Тамара Нечаева

Интересно, что именно получают от общения в Обсуждайке ее посетители? Чем этот сайт так притягивает, что некоторые люди регулярно здесь находятся уже несколько лет? Я сама здесь недавно, а хочется получить ответ именно от "старожилов":))

Ответы
Александр--\\-- Саша

Уже скоро, вот-вот-вот,Праздник Новый год придет,И шампанское польется,Фейерверк в ночи взорвется.Будут все кричать: «Ура!»Будут верить в чудеса.Пусть же сбудутся мечты —Те, что загадаешь ты.И под елкой у тебя Будут вера, доброта,Будут радость, и удача,И везение с придачу.Счастье тоже там найди И большой запас любви.

Natali Ник.

отвечу, хотя я не старожил. Жила долго без русского языка в окружении и как то случайно один знакомый закинул мой емайл сюда... чтобы я не скучала и от стала от него с болтовней по русски... и затянуло!! год не была здесь и живу уже дома в РФ но вернулась...бывает интересная информация, но в основном чушь...

Тамара Нечаева

Ну Ваше желание пообщаться на русском языке, если живете за границей, вполне понятно, и это неудивительно:)

Natali Ник.

уже не живу там... и сайт тухлый, но появились подружки интересные...болтаем и шутим... все таки развлечения, ходить то зимой особенно в холод не хочется никуда... Желаю найти свою аудиторию, а если нарветесь на хама и пошлчка ( случается...) сразу в ЧС или вообще забанить!!

Тамара Нечаева

Я поняла, Вы нашли немногих, но интересных для Вас людей (подруг), с кем предпочитаете общаться. А почему Вы назвали сам сайт "тухлым"? Я сама здесь просто совсем недавно и еще не выбрала для себя, надолго ли здесь останусь.

Natali Ник.

а потому, что доморощенные поэты своими стихами пичкают, откровенные глупости в виде вопросов и попрошайничество процветают! а еще сетевой маркетинг лезет и всякие секты голову дурят...а уж сексозабоченных немерено,Ж откровенно ищут пару, а М просто пошлят. весело!!!

Тамара Нечаева

Да, действительно здесь бывает много ненужных вопросов и "лишних" людей, преследующих свои корыстные интересы. Я согласна. С теми, кто мне понравился, я чаще стала общаться в личной переписке. Ну ладно, спасибо! Поздравляю с Новым годом и желаю в Новом году интересного и приятного общения, а также счастья и внимания со стороны родных и близких!🎄 ☃️ 🎄 ☃️

Natali Ник.

🎄 😍 🎄 🤝 до встреч в НГ!!!

Владимир Забродин

Здесь у меня появились друзья с которыми мы обсуждаем понравившиеся нам темы. Здесь можно узнать много нового из разных областей и тем. Здесь объективности порой больше чем в "Новостях"

Тамара Нечаева

Ага, я поняла. Вы нашли здесь друзей по интересам, с которыми можно действительно откровенно пообщаться! Просто я устала от того, что многие задают какие-то вообще "пустые" вопросы, на которые скучно отвечать. Но если у Вас сформировался круг друзей и единомышленников, наверно Вы предпочитаете общаться именно с ними? С наступающим Вас!🎄 ☃️ ☃️ 🎄

Владимир Забродин

Не только. Я отвечаю всем если знаю ответ. И Вас с наступающим праздником!

Тамара Нечаева

Спасибо!🤝 🙂

Владимир Забродин

Может ещё и свидимся!

Кот Макси

Поболтать ни о чём. Приятно. Раньше я тут "клеился", а теперь получаю удовольствие именно от болтовни.

Лю
Людмила

Когда у меня плохое настроение, я прихожу сюда ( не всегда прихожу) Ухожу отсюда улыбаясь

Тамара Нечаева

Хороший ответ!

Феликс Л

Меня, например, здесь умиляет до слёз вопиющая безграмотность современников....

Тамара Нечаева

Ну для этого можно не заходить именно на этот сайт,

Феликс Л

Можно, но уж попал....

Тамара Нечаева

И что? Стало так приятно смотреть на "перлы"безграмотных людей? Что трудно стало покинуть этот сайт?

Феликс Л

Близко к этому.....Вы правы !

Андрей Калашников

Недостаток общения дополняют, причем, здесь можно выбирать свой круг...

Тамара Нечаева

А - вот это наверно играет ключевую роль. Что можно среди весьма разнообразного общества посетителей выбрать именно тех, с кем интереснее всего общаться:)

Elchin Tehmezov

Я лично тут от скуки. Иногда использую как свалку негативгых эмоций.

Тамара Нечаева

А-а- вот-вот! Я так и думала, что некоторые пользуются этим сайтом, чтобы без опаски излить свои негативные эмоции на виртуальных собеседников:))

Elchin Tehmezov

Так не читайте. Я же не виновать.

Тамара Нечаева

Ну естественно я пропускаю вопросы или комментарии, которые отличаются особым негативизмом. Просто мы тут с некоторыми знакомыми обсуждали некоторые особенности данного сайта, кто сюда заходит и зачем.

Игорь Кузнецов

Заполняют пустоту, недостаток общения, убивают время. 🌸

Владимир

Эффект поезда... Можно поговорить с любым на любую тему.. 😄

Юрий Ерилов

Здесь можно получить совет, пожаловаться на сутьбу...

Ва
Валерий

это же психология беседы людей по интересам

Тамара Нечаева

Иногда я встречала здесь людей с близкими интересами, но немало и тех, чьи вопросы и ответы не слишком интересны:)

Ва
Валерий

так в одной стране живём и все из СССР понимание одно--даже если ВАМ это не интересно

Тамара Нечаева

Ну в этом смысле "все мы родом из СССР" наверно, менталитет у всех похожий. Кстати недавно посмотрела чудесный фильм... о путешествии в прошлое.

Ва
Валерий

вот и я об этом гутарю--ВЧЕРА все были пионеры и учились в одной школе--а СЕГОДНЯ уже говорят я ВАС не знаю и вашей истории не помню я живу в Армении или Латвии на Украине ЭТО вообще какой то НОНСЕНС--так уже было после 1922 года--я ЖИВУ в СОВЕТСКОЙ РОССИИ а что было при ЦАРЕ не помню и не знаю и БОГА вроде НЕ было и НЕТ

Балбес Бывалов

🌹 🌺 🌷 😎 Получите пока вот это.

Виталий Иванов

подобное лечат подобным. сайт неудачников.

Виталий Иванов

даже на олимпиадах бывал

Тамара Нечаева

Ну на Олимпиадах я тоже бывала, когда училась в 7-10м классах. И даже иногда побеждала. Только на мехмат все-таки не прошла по конкурсу. Но поступила на другую специальность и я об этом не жалею.

Виталий Иванов

а я сознательно не стал поступать

Тамара Нечаева

Просто меня, можно сказать, с детства мой отец готовил к тому, чтобы я стала математиком:) Может быть хотел, чтобы я стала продолжать его исследования. Хотя, возможно, ему просто казалось, что только в математике возможны такие результаты, которые будут признаны научным сообществом. А может быть, он просто сам очень любил математику и хотел передать эту любовь своим детям.

Виталий Иванов

обычное дело. родителю самому слабо. на детей вся надежда. мне было проще у мамы вообще 4 класса.

Сергей Янков

А куда денешься, интригуют посылы на почту.

Тамара Нечаева

Ну да, это они хорошо придумали, отправлять на почту напоминания... Ваш друг... задал новый вопрос. Ваш друг... прокомментировал Ваш ответ... И т.д. и т.п. Все время мучает любопытство. А вдруг там что-то интересное, а я не прочту!

Сергей Янков

Во во.)

Тамара Нечаева

Единственное, что меня в самом деле заинтересовало, это "структура" возникновения межличностных связей между участниками "Обсуждайки". Интересно, сами создатели этой сети ведут ли подсчеты числа уровней формирования постепенно возникающих микросоциальных групп. Они ведь все-таки запрограммировали учащение коммуникаций именно между теми, кого каждый добавляет в друзья. потому что все ссылки-напоминания приходят именно с целью возобновления контактов с теми, кого мы уже добавили в друзья. А именно в "друзья" люди добавляют тех, чьи ответы их в какой-то степени заинтересовали...

Valentina

Начнете и поймете..свободное общение и все.

Владимир Огорельцев

Я тоже не давно😉тут весело😂 🌹 🌹 🌹

Нурия Шагабиева

Многим не хватает простого общения.

Nikola Mahkov

-хотеть не вредно!--😜

Тамара Нечаева

Я не настаиваю на честном ответе. Кто не хочет, может не отвечать.

Nikola Mahkov

может не успеть--

Doc.

Дружи. Потом и на связи. И подарки.