Евпатий

Ваше мнение ? Как сохранить любовь, верность, уважение и понимание в семейных отношениях? На долгие года. Спасибо. 🌻

Ответы · страница 11
Людмила Двойничникова

Брак основал Бог Иегова.Если пользоваться его руководством в семейных отношениях,то любовь,верность,уважение и понимание в семейных отношениях сохраняться до смерти.

Евпатий

А как сексуальная совместимость?

Людмила Двойничникова

Бог не предусмотрел никакой несовместимости. Вот как под вдохновением свыше описал интимные отношения между мужем и женой Апостол Павел (1 Коринфянам 7:1-6) "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт ДОЛЖНОЕ жене, а жена поступает ТАК ЖЕ с мужем. Жена НЕ ВЛАСТНА над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж НЕ ВЛАСТЕН над своим телом, но эта власть принадлежит жене. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ в этом друг другу, разве только на определённое время ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".

Евпатий

Это какой то дом терпимости.

Людмила Двойничникова

Если для тебя брак сродни бессрочному обязательству, то ты рассчитываешь быть рядом со спутником жизни при любых обстоятельствах. И это приносит пользу. Тебе и твоему спутнику жизни будет намного легче мириться со слабостями и ошибками друг друга, быть терпимыми друг к другу и великодушно прощать друг друга . «Хороший брак,— говорится в одной книге,— это когда каждый из супругов может совершить ошибку, но брак при этом не распадется».
Во время бракосочетания ты обещал хранить ВЕРНОСТЬ не устройству брака, а живому человеку — своему спутнику жизни. Это должно глубоко влиять на твое мышление и поведение в браке. Разве ты не согласишься с тем, что оставаться со спутником жизни необходимо не только потому, что ты свято чтишь брачный союз, но и потому, что ты любишь человека, с которым ты заключил этот союз?

Евпатий

Хорошо. А если жене не нужен муж, как сексуальный партнёр?

Людмила Двойничникова

"Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе"(1 Коринфянам 7:39). Если же она не захочет вступать в брак,то не может иметь ни с кем сексуальных отношений,потому что Бог считает это блудом.

Вощей

Чай с сахаром! Сахар растворяется в чае, чай становится небезвкусным, со своим "цимусом". В общем семья это не люди! Это их умение быть больше для!.. Трудно! А как вы думали?

Галина Фролова

Надо замуж и женится по любви.Нужно уважать друг друга,не бегать на сторону,так как все женщины одинаковые в быту и нечего искать,тогда и отношения в семье будут👌ок

Галина Фролова

Ну это уж от вас зависит,никто не сможет вам подсказать как сохранить отношения.Должно получаться.

Людмила Петровец

Любить и доверять самому. И говорить о том, что в не нравится, не ругаться, а говорить.Погворили, и если любовь есть , то выслушали спокойно, подумали и к сведению приняли

Татьяна Алиуллова

не обижать друг друга не обзываться не бить . молчать пока не остынешь уйти в другую комнату. если обиделась на мужа - пойди в огород посади цветочек толку больше будет

Лилия Старченко

не считать партнера тупее себя. не пытаться разобраться со своей точки зрения - спросить, поговорить и главное(!) - договориться, и просто любя уступить и верить😉 😄

Надежда Толстых

мне ка житься что ,надо жить и радоваться всегда ,обговаривать это с супругом,помогать во всем друг другу, не венить ,и отдавать всего себя полностью . Семья это круто!!

Надежда Толстых

ну ладно Сергей до свидания!!

Евпатий

До свидания! Надюша!🙂 Пишите. Вы добрый человечек!

Надежда Толстых

спасибо Сергей. Вы тоже хорош человек,приятно было поговорить

Лариса

Сначала надо эти отношения завести, а потом жить по наитию, не обращая внимания мелкие пакости и нападки. Тогда будет полная любовь и взаимопонимание на долгие годы...

Анатолий Парченко

Пусть жена за собой следит как можно дольше, красивой, при фигурке, накрашенной и т.д. и будет любовь максимально долго (понятно что не вечно, но так долго как возможно)

Надежда Полюдина

Любить и сохранять верность самому и прощать неверность другому. Но во главе угла Любовь. Если ее нет все сложнее. Я своего мужа люблю всю жизнь и многое ему простила.

Ла
Лариса

если вторая половина в этом не нуждается не утруждайтесь а если чувства ещё греют душу уделяйте друг другу внимание вместе что - нибудь делайте любовь нужно питать!

Ир
Ирина

доверием и заботай! пониманием и прощением! когда составляющие пропадают и начинается борьба то один из двоих потерпит крах! и как правило больше всего наезжающий!)

Kitty Ilyinskaya

Прежде всего самому все это делать, то есть любить, хранить верность, уважать и понимать вашего партнера, а также поддерживать его. Конечно же последует взаимность

Kitty Ilyinskaya

Просто еще подумайте нужно ли вам это

Ал
Алла

Умейте слышать друг, друга

Ирина Чепурнова

Я думаю, что начинать надо с самого начала))) Как все закладывалось" в фундамент жизни"))) Все таки трезвый расчет немного не обходим... Увы, раньше семьи были крепче...

Юлия Иванова

по-моему это очень сложно,но как-то же наши бабушки и дедушки проживали вместе друг с другом долгие года,пока смерть не разлучала их...Это к тому поколению вопрос...

Валерий Плетнёв

Вы сами ответили на свой вопрос-любовь,верность,уважение.В семье,может быть всё! Главное держать себя в руках и вовремя успокоиться.Я женатый более 40 лет-один раз!

Лена

Это всегда желание двоих. Ты можешь быть самым внимательным, самым заботливым, самым верным, то если ваша половинка думает и чувствует иначе, ничего не получится.

Ал
Алик

абсолютно верно выразила Лена , умница ... !!! 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Лена

🌞

Вероника Шнырева

с годами люди привыкают к друг другу и живут по привычке....1 надо разговаривать 2 идти на компромисы 3 уважать 4 верить 5 доверять..6самое главное не обманывать себя.

Екатерина Крошка

Каждый день преподносить радость своему любимому!Сглаживать углы ведь всегда есть выход с любой ситуации!Выглядить прекрасно всегда и улыбаться как можно чаще!

Наталья Сарычева

Подпитывать любовь, устраивать романтические встречи, путешествовать вместе с любимой, преобрести с любимой множество полезных привычек и идти в одну сторону.