Евпатий

Ваше мнение ? Как сохранить любовь, верность, уважение и понимание в семейных отношениях? На долгие года. Спасибо. 🌻

Ответы · страница 2
Vera Artemova

Недавно я обнаружила ещё раз ,как полезно читать притчи в библии, где очень хорошо расписаны правила взаимоотношений между супругами , с детьми... Но самый первый шаг-тщательный выбор, обо всем договориться, прописать в виде шуток правили, что любит другая половина м каждый день задавать себе вопрос, не что я сделал плохого, а что я сделал хорошего про другого. Например...она Вам дала стакан воды, а Вы ей подали стакан с салфеточкой, а она вам ещё на тарелочке.... И тд.во всем... На маленькую часть больше

Галина Молдованова

Это сложный вопрос и в двух словах не скажешь. Мы прожили с мужем 50 лет и я не скажу, что часто ссорились. Мы не употребляли по отношению друг к другу обидных слов, никогда не высказывали неудовольствие друг другом при друзьях и подругах,а тем более при детях. И НИ ОДНОЙ подруге я не рассказывала что-то плохое о муже и о том,что происходит в моём доме.У нас одна кровать и мы всегда спали вместе,даже если поссоримся. Ночь мирит. И не надо устраивать молчанки по 3 дня после ссоры. И многое многое другое.

Ма
Малинка

Притча. Жили были две семьи. Одни жили мирно и дружно. Другая все время ссорились. Вот жена и говорит мужу, чтобы он сходил и посмотрел,почему у них все так дружно. Муж пошел и видит, что в этой семье муж случайно задевает вазу с цветами и она разбивается. Он собирает осколки и извиняется перед женой, она помогая ему собрать осколки говорит, что это она виновата, что туда поставила вазу. Приходит муж домой и говорит жене, причина их счастливой жизни в том, что у них все виноватые, а у нас все правы.

Виктор Бурцов

Не знаю? как можно объяснить? Я с бабкой прожил почти 50 лет, сыну старшему 47, Надо относиться так, как хотел бы к тебе относились. По друзьям знаю, юбку не пропустят чужую, а дома на жену палкана спускает. ибо думает что такая же идиотка, как та юбка с которой ночевал в последний раз. Наша жизнь такая короткая и тратить её на разборки преступление. А тут единое целое. Я подумаю, а она отвечает. Песню начинаю, а она смеётся, мол только хотела запеть. А глядя на нас и дети себя так ведут с жёнами.

Zhanna Orlova

• Хелен Анделин «Очарование Женственности» — настоящая Библия для Жен! Читать обязательно!
• Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры» — классическое пособие о том, что мы разные
• Илия Шугаев «Один раз и на всю жизнь» — беседы удивительного православного батюшки со старшеклассниками
• Виктор Франкл «Скажи жизни «Да» — он выжил в концлагере благодаря своему внутреннему огню — силы и Любви. После этой книги обычные проблемы кажутся ничтожными и легко решаемыми

Виктор Васильевич Емелин

Многое зависит от нас мужчин.Женщина думает не много по другому.Ей важно мужская поддержка во всем.По возможности не жалеть денег на ее одежду,дарить подарки по праздникам,хвалить ее вкус в одежде,помогать убирать квартиру.Без насилия разнообразить любовные игры.А если есть дети и когда они плачут,не надо сердиться на жену,а помочь ей успокоить ребенка.Ни когда не повышать голос.А особенно при посторонних.Это мое мнение и 46 летний опыт .Вот уже пятый год,как я овдовел.

Наталья Габерт

Я не советчик!...несколько лет назад,мне мой зять/брат близнец моего бывшего мужа/ сказал-Наталья,я благодарен тебе,что сберегла нашу семью,а свою нет...для меня это было похвалой!А я любя своего мужа-прощала и прощала все его б...ства,всех его женщин,и их выгоняла и им рожи била,а его всё прощала,говоря себе-потерпи-это пройдёт,поймёт,одумается,вернётся...а когда он опустил меня "ниже канализации"-я просто выбросила его вон!!!Я не советчик!Простите!

Сафеева Жамиля

Кто-то сказал, что "Женщина – это отражение мужчины". Женщина, будучи зеркалом, отражает лишь то, что получает от мужчины, зато в десятикратном размере. Поэтому мнение, что женщина отражение мужчины, более чем справедливо! Она в полной мере усвоила правило, по которому отдавать гораздо приятнее, чем получать. Поэтому, если хочешь, чтобы женщина тебя любила, люби её так, чтобы у неё даже не возникало мысли, что кто-то может любить её сильнее

Ольга Чернышева

Одна семейная пара прожила долго и счастливо 50 лет. Когда их спросили, как им это удалось, они сказали, что каждый вечер перед сном они садились и анализировали свой прожитый день: что было хорошо, что плохо, что правильно, что не так, как надо было бы поступать, они давали отчёт в своих поступках и проступках, прощали друг друга, понимали друг друга, умели уступать. Они любили друг друга и были счастливы все годы своей семейной жизни.

Анастасия Бали

Мои родители живут вместе 44 года . И они счастливы . Самое главное что я поняла , что надо уступать друг другу . Вернее умный уступает слабому . И при этом не перечит своей половине . А умная женщина всегда сделает так , что муж примет за свои идеи все что решила женщина . и будет гордится своим решением . И всегда когда надо что-то решить , надо спросить что решил драгоценный муж и не споря сделать по своему . И муж счастлив и ты довольна

Лариса Хворостова

Наверное,сохранить что-то из перечисленного невозможно: если любовь проходит,ничего не поделаешь,верность можно сохранить,если по-настоящему любишь,уважение-опять,если любишь,оно будет неизменно,понимание-также,думаю,так что,если не приходит привычка,как известно,именно она замена счастию,и не наступает старость,за которой есть только страх смерти,то в наши средние и активные годы жизни во главу всего поставлена ЛЮБОВЬ

Улита

Если отношения складываются на доверии, любви, понимании, взаимном уважении то такая семейная ... Главное захотеть и следовать нескольким советам, которые помогут сохранить романтику в семейных отношениях на долгие годы.///////. Пронесете ли вы свое счастье через годы? Как сохранить, укрепить, сберечь любовь и чувства? ... Храни верность и доверяй. Верность и доверие – это основа основ всех взаимоотношений и любви.

На
Наталья

Очень хочется развить эту тему, я прожила с мужем 10 лет (безумного его любила) на 5 лет расстались, продолжала его любить, прожили снова 10 лет, расстались, просто если Вы хотите быть рядом с этим человеком будьте мудрой,а если подсознательно понимаете,что это не Ваше расстаньтесь и устройте новую жизнь,я очень сожалею,что я поздно это поняла, Прислушайтесь к своему подсознанию оно не обманывает. Счастья Вам

Евпатий

Успех и удача пусть сопутствуют Вам!🌹 🍓

Колесникова Виктория

Сейчас время для понимания друг друга сложное. В это время в основном многие пары расходятся по причине быта, отсутсвия денег или же каких-то нужд. Женщине нужно одно, а мужчина этого неможет ей дать, вот и начинаются между ними разногласия. Поэтому нужно друг друга не только понимать, но и нужно учить друг друга в чём либо, обдумывать, согласовывать что либо, всё делать вместе и тогда будет Совет да любовь!

Ма
Малинка

Жили-были две семьи. В одной был мир и покой, в другой вечно ссорились. Однажды жена просит мужа, чтобы он сходил к соседям и узнал, почему они так дружно живут. Он пошел... и стал наблюдать... видит идет муж и случайно задел вазу с цветами. Она разбилась. Он стал собирать осколки и просить прощения у своей жены. На что , жена стала перед ним извиняться, что это она виновата в этом, так как не туда поставила вазу.

Анатолий Сагайдак

Евпатий поверь!Чувство любви верность и уважение-надо чувствовать у себя в душе если кого любишь и чувствуешь только высасывание-как вампира-сразу выкинь из жизни-если чувствуют твое тело и твоё горе и твою нежнность задумайся?всё увидешь в глазах они тебе всё скажут!И поверь человека которого ты можешь полюбить(прас.....у)но молодую и под себя подстроить и поверь она будет тебя понимать-без корысти!

Валентина Семенова

Знаете ,семья сохранится ,если будете понимать друг - друга ,не замечать мелочей и обсуждать спокойно трудности.Встречать новый день с улыбкой , вечер поцелуем .Дарить полевые цветы жене ,собранные с детьми -- без повода ,просто так ,ведь она их заслужила .Жизнь так сложна , не усложняйте ее пустяками. В ДОБРЫЙ ПУТЬ ,УДАЧИ НА ДОЛГИЕ ГОДА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ.🌞 🌈 🌹 🌹 🌹-- ЭТО ВАШЕЙ ПОЛОВИНКЕ .

Серафима Климова

Я попробую ответить не своими словами , потому как у меня слишком маленький опыт семейной жизни ! Как говорит мой прадедушка в семейной жизни как и в автомобиле самое главное хорошие тормоза , даже если водитель очень лихой , то хорошие тормоза дадут ему возможность избежать аварии , так и в семье если умеете вовремя остановиться во время ссоры , значит не скажете обидных слов , которые ранят душу !

Серафима Климова

Да , мы все в земле копаемся , без этог же ничего не вырастет

Евпатий

Некоторые только цветочки садят.

Серафима Климова

У нас и цветы есть , причём цветут с ранней весны и почти до снега

Серафима Климова

Приличный , у нас три участка теперь рядом

Серафима Климова

Нет , я точно не знаю , но по моему соток по десять , на участок

Аннушка Бурундукова

Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю. Анна Бурундукова

Я отвечу вам словами Стародума из книги "Недоросль":"Так.Только ,пожалуй,не имей ты к мужу своему любви,которая на дружбу походила б.Имей к нему дружбу ,которая на любовь бы походила.Это будет гораздо прочнее.Тогда после двадцати лет женидьбы найдёте в сердцах ваших прежнюю друг к другу привязанность.Муж благоразумный!Жена добродетельная!Что почётнее может быть!"