Любовь Яворская

Живем в государстве-Россия,государственный язык-русский.Почему на радио большинство заставок англо-язычные?Почему в названиях магазинов англо-язычные слова?Что?Иссякли русские песни и названия?

Ответы · страница 2
Be
Ben

Демис Руссос пел только на английском, считал что РОР звучит только на нём. уже предлагали заменить слово фортепиано на тихогромы, вы за это?

Be
Ben

да ты что, ты почти Энштейн

Любовь Яворская

Нет.я-учитель,как мама и ее сестра.

Любовь Яворская

Нет.Начальные классы у всех нас.Так решила мама по старшинству.

Be
Ben

преподавателей нач. классов надо тщательно отбирать, помимо профессионального мастерства надо ещё чтобы имел к этому призвание и конечно чтобы любил детей. а я вот свою 1-ю учительницу ненавижу, я учился у неё на двойки, а как перешёл во 2-м классе к другой учительнице, стал учиться на 4 и 5

Be
Ben

ладно что то мы о грустном, успехов вам🌹 👋

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Просто Россия - многонациональное государство.
Много из-за рубежа людей... Не все из них знают нюансы русского языка, а вот английский знают.

Марк

Это путинская Россия, страна отщепенцев, которые свою жизнь с ней не связывают, душой они уже за границей, а здесь хоть трава не расти.

Татьяна Морозова

мне это тоже не понятно, как и фривольное использование русского языка, ведь он так богат, у меня 4 языка в использовании для общения.

Соколова🇷🇺

С вами полностью согласна.Наверно в нашей стране уже нельзя без культа. Культ личности,культ доллару,культ языку английскому.

Во
Водяной

Тупая мода со времён Ельцинско-Гайдаровского правления!
Как мне Аркадия Гайдара жаль, ч то его внук имеет такую репутацию!

Стас Васильев

правильно. Политика работает на 5+ америкосы пиндосы, все козлы кроме мы. Люди, я ржу с ваззззззз!!!!!!!!!!!!!!!! а кто вы по сути?

Лариса

Американизация русского языка. Продажа земли китайцам. Продажа ресурсов всем, кроме россиян. Обесточивание страны..

Лариса

Там другое слово.

Любовь Яворская

Извините,ошиблась.Так и так уже обесточили.ВСЕ пораспродали!

Чамшед Мадаминов

идёт прогресс не правильной воспитание, и в ней очень серьёзные последствие, но сейчас никому на это нет дела, жаль!

Александр Волков

нет. просто идеотизм и предательство. они не соображают. думают по не нашенски напишут так сразу к ним все побегут

Любовь Яворская

Обидно за могучий русский язык!!!

Владимир Заяц

Идет развал внутренний России. Послушайте молодых. Кстати я сам западник но в их истинных ценностях (Петровских).

Андрей

Глупый народ -надо за свой язык за страну гордится -а не подражать тому за кого стыдится надо трусам и гомосекам

Андрей

как по Вашему спасём или уже не кому и не для кого Россию

Любовь Яворская

Надо ,в первую очередь,сохранят Россию,её язык,культуру!А для этого надо,как в Белоруссии,на трансляцию по ТВ и Радио 24 часа отдавать культуре русского языка.А не крутить бесконца англо-язычные песни!Не отдавать приоритет в школах английскому языку.А то ,на русский язык в сетке часов -3 в неделю.Зато,английскому-5!

Андрей

Как сказал Жириновский -зачем дети в школе изучают английский язык -пусть лучше изучают автомат калашникова и тогда весь мир по русский заговорит

Любовь Яворская

Он,как всегда,прав!Я его поддерживала и поддерживаю всегда!

Андрей

ну за этим ничего кроме слов не стоит говорит интересно хочется верить но увы дальше разговоров дело не идёт -у коммунистов хоть городок свой есть и стараются расширятся дают рабочие места хоть немного и канал свой у них красная линия фильмы хорошие показывают и старые и по новей недавно смотрел на этом канале Максимку аж до слёз ролики показывают про свой город там как в СССР

Сергей Евдокимов

"Заставки", "названия магазинов", реклама" - пусть будут "англо-язычными"! Наш Ум их НЕ запоминает, как ЧУЖДЫЕ ему...

Вера Сергеевна

Вопрос вопросов! Почему дети в прекрасной передаче "Голос " поют не русские песни и не на своем родном языке ? ....

Любовь Яворская

Спасибо!Я об этом тоже задавала туда этот вопрос.Ответа не получила!!!Почему-то..

Вера Сергеевна

К большому сожалению .... Могли бы дать разрешение на 2 варианта :родной язык и на выбор иностранный! ...

Любовь Яворская

Вообще,считаю,что редакции НАДО тщательнее подбирать репертуар детям-исполнителям.Должны звучать ДЕТСКИЕ песни!!!О любви напоются взрослыми!!!

Вера Сергеевна

Мне в последней передаче понравился коллектив Басты Дети были с чудесными голосами и были истинно детские номера ,но ..надо бы больше!

Николай Молодкин

Языки слились при слиянии Социализма с Капитализмом ! Мы стали жить при Мировом плутократическом коммунизме .

Владимир Казарян

Так у Вас всегда было так, то на французов молились, то на немцев, теперь на англичан. Традиции очень глубокие.

Александр Игрицкий

Да. Иссякли. А их было-то всего с десяток. Мир. Труд. Май. Субботник. Революция... А чем Вы недовольны, сударыня???

Александр Игрицкий

Только так и должно быть!!! Россия без немцев, французов и прочих - это не Россия. А как была дырявой деревней, так и остаётся! Ура, товарищи!!!

Колючка-Это Я)))

Меня это давно возмущает,идет постепенное вырубание наших корней,потому что язык-это основа нации,ее корни

С. В.

Потому что вся эта Россия мягко говоря продана заморским хозяевам. Всё что умеет делать,э т о Циркон, и т.п.

Видмет Лапатыч Бизульо

Что у Вас там иссякло? Много таких крикунов. А вот Вам на засыпку: полный текст песни "Шумел камыш" знаете?

Видмет Лапатыч Бизульо

А "Ревела буря, дождь шумел"?

Любовь Яворская

Знаю.А что?Меня,как учителя,возмущает засилье английского языка!!У нас государственный язык-РУССКИЙ!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Все слова? А учителя ещё учат других, что обманывать нехорошо.