Баба Яга

Считается, что люди расходятся в жизни, когда все что им необходимо.... они уже получили друг от друга, отдали друг другу. Есть логичные, законченные отношения, которые "не тянут". Разбежались, жизнь раскидала....и как будто так и надо. (я сейчас не только про отношения мужчины и женщины).А порой ощущения не дают покоя. То ли быть продолжению...то ли оборвались не так. А вы как понимаете, что уже стоит та самая точка?

Ответы
Вощей

Ну вот смотри, Яга! Как это выглядит: я много если написано от незнакомого сразу пропускаю- утомительно для сеюсекундного, Я же увидел аватар впервом взгляде и начинаю читать...Яга льзя так или нельзя? На мой "размер"...льзя! Теперь по теме- не обязательно нужно разбежаться! Есть обязанности моральные, которые не ставятся, но которые должны соблюдаться теми, кто себя называет человеком- первое.Если живы родители с обоих сторон или хотя бы часть, не нужно торопить их в гроб своим разводом, второе дети! Не нужно им создавать лишние переживания своим разводом! Ведь им ещё предстоит встетится с миром, который гораздо злобнее нашего! В третьих...

Баба Яга

Ну и тем более тогда.

Вощей

Тем боле или мене... Ты у нас теперь не волшебница а торговка?

Баба Яга

Зови как хочешь. Для тебя значит торговка

Вощей

"Весь мозг мне съел уже!!!"

Баба Яга

И что? Не так что ли?

Irina Bogomolova

Лучше точку и все,если есть сомнения.без ссор,разумеется.я держала бывшего любовника на даче...почти 20лет.отношения умерли лет 10назад.перншел он просто в сторожа...недавно спился и умер...все это ужасно.возвращаясь назад,подтверждаю то,что и мне когда то казалось логичным,но какого черта невыполнимым—лучше справиться и вытравить из жизни то,что себя исчерпало.даже если какие то там намеки или нити вяжут.это уже хлам.ненужный.который затягивает нитью плесени нашу жизнь.режте без сомнений.а то дождетесь как я...гнил двое/трое суток.в моем доме...прежде чем добровольно уйти из моей жизни.

Баба Яга

История, однако.....

Irina Bogomolova

Однако...его жалко.сеюя еще больше.

Баба Яга

Уметь отпустить вовремя...тоже очень важно.

Irina Bogomolova

И я о том же.

Ринат Ахмеров

Серьёзно ответил бы вам. Но ведь не нужно, зачем это нам?! Две жизни случайно судьба вдруг свела. Пожили, родили всё как всегда. Но в жизни обычно загвоздка ведь в том, что опыт по-разному мы достаём. И вот по прошествии скольколих лет он изменился а она типа нет. Ну может быть и наоборот. Суть ведь не в этом,, а в том что развод! Можно и нужно так семьи скреплять чтобы им всю их жизнь было страшно терять. Друг чтоб без друга минута горька. Чтоб куда он туда и она. Опыт совместный их уравнит. Но этого нам никогда никто не разрешит.

Во
Водяной

Я завидую стойкости своей жены! Много неприятностей от меня было. Но принимает меня таким, какой есть!
Дураков на свете мало,
Но я, как видимо, один из них.
Прокукарекал, хоть не рассветало.
«Ошибся», понял, тут же и затих.

Нельзя теряться в жизненном потоке,
Идти вперёд, ни разу не свернув,
Быть может в этом будет мало проку,
На пройденный этап ни разу не взглянув.

Ошибки сплошь, но кто не совершает
Их массами иль единицами сейчас?
Остаток жизни больно только вымещает
Без выбора. И всё-таки на нас!

Дмитрий Донченко

О! мадам! Доброе утро и хорошего настроения! Ну когда оба получили все друг от друга, то это бизнес-отношения, никаких эмоций и привязаностей... а так чаще мы расстаемся по глупости (я тоже имею ввиду не только разнополые, чувственные отношения), забыл, лень поздравить с Д.р., спросить как дела, а время стирает воспоминания о хороших взаимоотношениях и благодарность этому человеку....

Баба Яга

С добрым!:) Хороший ответ.

Дмитрий Донченко

Рад служить в Ваших войсках, МЭМ! Что-то Вы сегодня черствы...

Баба Яга

Утро же. Я сурова в это время суток.

Crash Test

вот пример не знаю на сколько он акртален. есть группа людей, друзей. они в месте день заднем но жизнь их разводит, учебой, работй, женщинами, встречи все реже по времени меньше, тише.... но момент настоет ХВАТИТ когда, люди перестают поздравлять друг друга с др....
ведь все начинается с этого...ДР гланвый праздник ... детства.... !!

Баба Яга

Наверное да..... Хотя, конечно, бывают и исключения, конечно. Но ДР дает все же небольшую ниточку, действительно.

Равиль Гарипов

Эту точку не кто не может знать , для чего то мв сходимся , случай из жизни знал людей которые прожив несколько лет разошлись на 15 лет , женились в новь и родили по ребенку , но смерть по разным стечениям обстоятельств забрала у каждого половинки . И встретив случайно на улице , сошлись и живут в любви уже 25 лет , как вам ?

Баба Яга

Уникально!

Max Alabin

я ставил точку в работе, когда человек не мог делать то, что было нужно / не мог реализовывать проекты / не мог приносить прибыль какое то долгое время (если у меня были финансы запасные). в семейных отношениях я точку не планировал ставить - ее другие люди решили поставить за меня.

Баба Яга

То есть на работе....никаких эмоций?

Max Alabin

они есть, но все равно бизнес это деньги. я в сравнении с семьей говорил это. бывало я очень долго (месяцы) терпел каких то сотрудников, которые валили свои задачи. пытался им помогать и так далее. это если есть финансовый запас прочности. но когда его нет - то все более жестко происходит, тк нет ресурсов по полгода ждать результата. понимаете о чем я?

Баба Яга

Понимаю. После этого всего, конечно, точку, именно ее и поставишь.

Max Alabin

ну а как еще? если ты не работаешь, свои задачи не выполняешь - зачем тратить время и финансы свое!? в семье - совершенно по-другому все. семья же не бизнес проект 🤣 это мужское мнение

Баба Яга

Принимаеся

Га
Галина-

Если нет взаимной любви а просто привычка или обязательства,то нужно уйти,и освободиться самому и освободить ту которая тоже живёт обязательствами.Ни стоит тратить жизнь на на принуждения себя.Жизнь одна и нужно жить только душой а ни против нее.нет любви тогда значит точка.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

адвокат здравствуйте, а баба Яга, это что то мистическое, на ваш злободневный вопрос, каждый по своему воспринимает эти события, скажу о себе, первый раз не почувствовала, была просто убита, второй раз сама подала на расторжение, не восстанавливаются прежние отношения...

Баба Яга

Привет, Аринв. Любой вопрос, любое слово по своему воспринимают люди..... И отношения многие исчерпываются. И смысла к ним возврашаться...нет.

Людмила Мила

Это абсолютно внутреннее состояние, понимание. Просто человек устал: прощать закидоны другого, ждать, просить, отдавать и ничего не получать взамен, любить без взаимности итд..) Наступает момент, когда понимаешь: все! Точка!.) Это точка невозврата ..

Малик Хайбулин

Да, остаются сомнения, остаются надежды... Но это иллюзия! Точка должна была быть поставлена очень давно! А ощущения -отголоски потраченного времени и напрасных надежд... Что-то же было?! думали , что любовь. ... .... Ошибка!

Баба Яга

Ээээ эх!

Малик Хайбулин

☺️... К сожалению, люди не меняются...

Ка
Катя

Терпеть мы любим и надеяться. Надежда - она зачастую отнимает очень много времени и впустую. Но можно посмотреть и с другой стороны для успокоения. Значит нужен был ещё для чего-то

Баба Яга

Может быть....

Ка
Катя

Каждый в нашей жизни приходит со своей миссией, возможно, поэтому дана и смерть.

( * ; *)Татьяна Наумова

отношения...даже самые *законченные* всегда можно возродить...особенно, если люди давно вместе... а вот потерять давние отношения, когда пол жизни рядом....-глупо и не дальновидно...

Баба Яга

Да как знать, как знать....нет точного рецепта ни для кого

)Пусть Будет Леся)

Хуже нет, когда этой точки нет... Или это только я думаю, что - нет.... А он может уже давно и думать забыл о той точке, что поставил)))))).. ничего не поняла, что написала...))))))

Баба Яга

А и ладно:)))

Галина Коровина

Конечно, нелегко выкинуть из памяти эти прожитые годы и со временем начинает казаться, а всё ли ты дал, всё ли сделал для второй половинки. Так же и женщины тоже.

Баба Яга

Это Вы сейчас от имени мужчины сказали?

Галина Коровина

Нет и о том и о другом. Разница только в том, что мужчина уходит уже на запасной аэродром, а женщина возможно останется одинокой, поэтому у мужчин ещё есть не только память, а ещё и сравнение прошлой жизни с настоящей.

Баба Яга

У женщин тоже по разному бывает, по всякому случается...

Галина Коровина

Согласна.

Эл
Элина

Когда даже поговорить не о чем..хотя и темы общие есть , но настолько знаешь как он думает, и нет интереса спрашивать о чем либо..равнодушие душит эти отношения

Баба Яга

Очень точное описание...

Эл
Элина

Да , из серии насильно мил не будешь

Лариса

я как то раз посмотрела на него и такое ощущение что это просто кусок говна , и всё , больше не видеть ни знать ничего не хочу, полный отказ и навсегда,

Баба Яга

Спускайте.

Лариса

цеплявый оказался , не хочет смываться хоть в рожу плюй,

Баба Яга

Вот жеш как оно бывает! Может самой тогда..того?

Лариса

так я и так живу своей жизнью, а он за чертой восприятия,

Баба Яга

Ну и славно тогда.

Лена

Если задумывается человек над этой точкой, то ему никогда не была дорогА вторая половинка. Он просто врал и притворялся. С любимыми не расстаются ...

Баба Яга

Ну не все же любимые

Helen Brown

Жизнь настолько многообразна, что никогда не знаешь, закончились отношения, или нет. Меня, например, отыскал человек, с которым не виделась 33 года.

Баба Яга

Бывает и такое...