Валентина Мезрина

Является ли человек физиологически самым развитым существом на Земле?

Ответы
Fenix🇱🇹

Определение "самого развитого" существа на Земле может быть субъективным и зависит от критериев, которые мы выбираем для оценки развития. Некоторые люди могут считать определенные виды животных, такие как дельфины или шимпанзе, самыми развитыми из-за их интеллекта и социальных навыков. Другие могут указать на биологические характеристики, такие как скорость или сила, и такие как гепарды или слоны, более развитыми в этом отношении. Человек уступает животным в силе и скорости, рождаясь не способен быть самостоятельным продолжительное время . Так что я думаю , нет .

Евгений Бриг-Снежин

Любовь. не морковь а - высокое чувство- к сожалению, Настоящая светлая и духовная Любовь доступна не всем.- единицам ?!) Обычно человек мыслит - СеКС!= любоффь?! , желания приобрести "якорь в бурном море жизни" - ь стакан воды в постель .. и пр. ерунду!) эгоистическое желание иметь того, кто - с тобой) и нажиться на чужом добре!?) - Не зря ж ныне статистика свадеб и разводов говорит нам - что молодые за любовь -секс пошлый - - это не есть Любовь небесная ..?

Михаил Гехт

В каком смысле?! Оценить объективно можно только 1-2 характеристики существа (сила, подвижность, реакция, зрение и пр.). Удачность их сочетания оценивает естественный отбор

Любовь Мацарская

Является бесспорно самым разумным и развитым существом,но физиологически пока очень уязвим.Надеюсь,что с этим человек тоже справится и станет самым сильным...))

Валентина Мезрина

физиологически -это не физически.

Любовь Мацарская

Я знаю ))Физический - от слова физика. Значение близко к "материальный, реально существующий". Физиологический - от слова физиология. Физиология изучает, как работают наши органы. Физиологический - значит связанный с работой живых органов и тканей.В чем я не права?Если человечество до сих пор борется с разными болезнями,разве он не уязвим?

Валентина Мезрина

Все беды человека от его ума, мыслей, поведения, мировоззрения, неправильного обращения со своими органами- а они- то совершенны.

Любовь Мацарская

Вы не учитываете годы жизни и среду обитания,как бы человек хорошо не относился к своему здоровью,тело и органы изнашиваются,а потом еще и генетика.Даже дети рождаются уже с патологией и плохой генетикой по наследству.И это было всегда

... Рус

Нет,конечно.Это самый неприспособленный вид живых существ на планете. Скорее всего это не родная планета человека...

... Рус

Какое из животных,упав с высоты своего роста ,может убиться насмерть,кроме человека? Кому нужна защита от атмосферных явлений,кроме человека? И на счёт интеллекта человеческого,очень сомнительно...Какое из животных будет уничтожать свою среду обитания ,кроме человека?🤣🤷‍♂️

Ла Риса

а вот поставь человека голого в лесу, да с пустыми руками и сразу будет видно, что любая белка лучше приспособлена

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Скромность это моё кредо!

Не
Нея

Да да, видела и читала. Скромняга. 🤣🤣🤣🤣

Ла Риса

😁 скромён, мудер,, далек,шо аж не видно. мечта,не человек

Ла Риса

😘 споки)) бай пошла

Ге
Георгий

С учётом развитости мозга - да, ибо может приспособиться к любым внешним условиям жизни, даже за пределами Земли.

Николай Скороходов

..феноминальным .. Печально . что мы этого не сознаем .. и прилагаем все силы чтобы эту физиологию разрушить..

Кы
Кызыма

Нет конечно, посмотрите насколько неприспособленным, беззащитным и малоразвитым рождается человек.

Бока. Headhunter

Животные намного совершеннее. Развитое, епт. Оставить голого на морозе и пипец ему

Сергей Логинов

А вы знаете кого нибудь боле развитым на нашей планете человека, я так нет.

Андрей

конечно, только то что человек разговаривает выводит его на первое место

Андрей

🌹

Валентина Мезрина

Спасибо!

Алексей Пимяков

на земле нет кроме нас мгого миров и людей и других кто много что творит

Ви
Виолетта

Откуда зать? Говорят, что у нас есть поземельная цивилизация...

Вечность

Она не есть а давно существует

Ви
Виолетта

Верно, существует...много дивных загадок и у нас и на земле...

Юрий Ласковец

дык кроманьонцы живут 60тыс. лет☝️

М(
Милочка (*)

Который @башит друг друга миллионами. Ну, так себе развитие....

Легенда Веста

физически соответствует тому миру, в котором находится

Евгений Бриг-Снежин

А есть такие коварные мерзавцы , кто в начале морально унизит, а потом дивится гневу твоему и буре эмоций!?. Но подлец?- умудрится выкрутится и ситуацию повернет так, что виноват окажешься ты же - сам...!?)

Легенда Веста

вопрос не об этом

Вечность

Вот и я думаю а на ту ли землю я попал

Евгений Бриг-Снежин

......Ты - то смеёшься, то дрожишь, и раз в сто первый отвечаешь: "молчи!.. про главное... ведь знаешь!.. и мне нельзя..." И ты молчишь. Ты - женщина, и тем права! В сто первый "первый раз" целую твои глаза... тебя... такую, которой не нужны слова..- (!? - Ю. Цыганков!)🖼

Ар
Армен

Человек создан по образу и подобию Бога, жиаотные нет.

Александр Соломатин

Может и не самым, но, я думаю, в пятёрку входит...

Максим Jw

🙂 в интеллектуальном и духовном аспектах да.

Виктор Ш

Млекопитающие все физиологически одинаковы.