Баба Таня

Истоки праздника 8 Марта?

Ответы
Анна Голубка

США. Роза Люксембург выступила с требованием к правительству США о правах женщин, равных с мужчинами. За что ее осудили на электрический стул. Заменили пожизненным сроком заключения под давлением народа.

Александр Соколов

Роза Люксембург возглавила борьбу немок лёгкого поведения за права называться труженницами. Демонстрации и митинги 8 марта были,начало прошлого века.

Танечка Спинова

кому то надоело мыть посуду и решили чтоб хоть раз мужчина этим занялся. То ли это ,Клара Цеткен, то ли Роза Люксембург...

Толя Великанов

Где то до войны, страшный, некрасивые и неудовлетворенные женщины германии придумали себе этот праздник.

.......

Там что то связано с проститутками,которые вышли на митинг и требовали выдать зарплату матросам.....

Баба Таня

а Богу приятно, что его дети его предают с Его врагом гужбанят??

.......

Празднуют те,кто не испытывает любви к Создателю...А Ему конечно же больно смотреть на всё это...Тем более что чувства у Него гораздо острее,чем у несовершенных людей.

Баба Таня

Сегодня мысль меня посетила..Как тяжело было Христу пойти на смерть добровольно.Понятно, когда тебе некуда деваться: мог бы сбежать-сбежал бы! А когда идешь на смерть, зная что обладаешь мощной силой и в любой момент можешь передумать..Ведь если бы он не выдержал и передумал..-это был бы его выбор..и Бог не стал бы его заставлять..учитывая опять же его право выбора..и возможно, даже не стал бы корить его.. Сложно было Ему!

.......

Конечно сложно...Не даром он всю ночь перед казнью молился своему Отцу о поддержке...

Баба Таня

А мы должны своей жизнью подтверждать свою благодарность. Конечно мы ничего не должны по сути..Но нужны ли мы в Его Новом Мире не благодарные? Какую пользу мы принесем, если мы жадные на благодарность??

Геннадий Горобец

Попытка создания профсоюза проституток, который до сих пор не создан ни в одной стране мира.

Баба Таня

поэтому я не отмечаю 8 марта!

Геннадий Горобец

Рад за вас и ваши правила!

Баба Таня

это мои принципы

Артём Кварталов

Непомню,но это единственное напоминание о ноших любимых женщин нашей планеты.

Баба Таня

Помни о своих женщинах каждый день. А не раз в году.

Артём Кварталов

Да спасибо,я согласен.Но радовать и баловать всевластвием удоется раз в год.Извеняюсь бюджет непозволяет.А душой и словом я каждый день и в течение дня они ведь меня любят и я их тоже.

Баба Таня

вот и хорошо

Артём Кварталов

Спасибо

Korobkin Viktor

это клара и роза всякую чушь понавыдумывали

Светлана Соколова

ЧИСТО ХРИСТИАНСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ВСЕГДА ОТМЕЧАЮТ ЛЕТОМ В ДЕНЬ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

Константин

Феменистки В европе вышли на демонстрацию.

Баба Таня

Это общеизвестно. Снегурочка- ребенок принесенный в жертву языческим богам, который должен был замерзнуть у магической,ритуальной ели в которой он жил..этот злой божок.. в угоду языческому богу..а в частности языческому богу например,"Мороку" по древней кельтской традиции.У всех язычников он по-разному именовался..Поэтому Снегурочка всегда ходит рядом с этим божком "Морозом" и кафтан у нее поэтому всегда синий-она замерзшая покойница, а у Мороза - красный, т.к в крови своей жертвы. Кстати, если девочка все же не замерзала, и по утру ее находили живой, то ее просто добивали, дабы не разочаровывать божка-ей вспарывали живот и все содержимое вешали на эту ель-оттуда идут шарики и герлянды-прообраз органов и кишков..Суровая правда гораздо прозаичнее чем романтическая обертка.Все как в жизни..

Константин

Детей уводили в лес в голодные зимы. Чтобы всем не сдохнуть с голоду.

Баба Таня

не надо оправдывать..как сегодня нет таких ситуации, чтобы делать из преступлений празднества, так и в те времена не было причин это праздновать..а празновали, чтобы окультурить убийство..оборачивая в краивую обертку.Самое страшное, то что народ не изменился..и не стал лучше.

Константин

Себя только слышишь. Перечитай ответы.

Баба Таня

Вы демагогией занимаетесь.А я пользуюсь историческими фактами.

Natali Karabaeva

А как насчет того, чтобы прочесть историю?

Баба Таня

А как насчет того чтобы не давать советов, когда у вас никто не простит.

Natali Karabaeva

какой вопрос, такой и совет.

Баба Таня

еще раз повторяю: не советуйте когда вас не просят, ни при каких обстоятельствах.

Дмитрий Шарыбкин

Наверное это надо спросить у Клары Цэткен

Александ Иванов

Две лесбиянки захотели БОЛЬШЕЙ СВОБОДЫ

Баба Таня

что теперь веселится весь мир?

Александ Иванов

Любить надо постоянно, а не раз в году....

Баба Таня

Знаете, вот машинально читала ваш ответ, а сама думала ту же мысль..)))) потом присмотрелась..а вы написали то же..что я думала.. И вот меня озарило то: Бог через библию учит нас любить самих себя!

Александ Иванов

Первая БЛАГОДАРНАЯ и САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛЮБОВЬ начинается с себя....

Баба Таня

Это слова..все себя любят кто как может..Но на самом деле настоящей любви к себе может научить только Бог..а сам себя ничему ты не научишь..т.к. ты сам из своего круга мыслей не выйдешь..и из круга не осознаваемых убеждений о себе. А гордо заявленные лозунги , типа, все с Себя, В Душе! СААМОМНЕНИЕ И КОРЯВЫЕ ПОНТЫ.

Александ Иванов

Правильно!! Это я в шутку.....

Ольга Петровна

что то связано с Розой Люксембурк

Владимир Кодов

а таки шо ви от нас хотели ?

Кэтти

Феминистки придумали.

Sv
Svitana

спасибо кларе цеткин

Лидия Зимина

не понятный вопрос

Баба Таня

ОТКУДА ПРОИЗОШЕЛ,что тут сложного?

Лидия Зимина

просто истоки пишется слитно

Баба Таня

и что теперь? ваш мозг в ступоре?

Лидия Зимина

я не хочу с Вами общаться

Баба Таня

так не общайтесь и не пишите сюда.

Александр Воронцов

от змея искусителя

Манчик Руслан

блин лучше водки

Баба Таня

))))))

Манчик Руслан

кароче карла каая?

Баба Таня

Клара Цеткин?

Манчик Руслан

я тат и знал циткен 8 дом спасибо)))

Баба Таня

вы счастливы? 😄

Манчик Руслан

честно счастье понятие относительное скорее это то что мы ожидали от жизни и получили ..скажу не думал об этом

Rafail Kanyukaev

от Клары Цеткин