Хотели бы вы жить вечно?

Ответы
Александр Шахматов

Ответь на вопрос: "Зачем ты живешь?" и ты получишь бытовой ответ на свой вопрос..))) Если более глубоко, то белок (мы, sapiens, он и есть как форма или состояние материи) существует не долго (относительно других форм и состояний материи), но имеет преимущества дрозофилы: - быстрая репродукция, передача и мутация генома, адаптация к вмещающей среде, социальная выживаемость вида, самопознание!, пр.. Но только не "вечную" жизнь..) В белковом состоянии материя довольно быстро осознаёт самоё себя - и начинает занимается самопознанием - генной инженерией, молекулярной генетикой, клонированием, управлением биохимическими процессами сознания, созданием неорганических аналогов - компьютеров, информационных коммуникаций, глобальных сетей..) Зачем? Почему? Это уже другой вопрос..)))

Я говорил не о белке,а о душе.)

Н*
Настюша *********

Время нет для нас,
Места нет для нас.
Что строило мечты для нас,
Теперь бежит от нас.

Кто жить хотел бы вечно?
Кто жить хотел бы вечно?. .

Шанса нет у нас:
Все решено за нас.
Один есть счастья в мире миг – теперь
Он не для нас.

Кто жить хотел бы вечно?
Кто жить хотел бы вечно? Кто?. .
Любить кто смеет вечно? О,
Когда здесь смерть!

Но прикоснись сейчас ко мне,
Коснись меня, рукой – к слезе!
И мы жить сможем вечно!
Любить мы сможем вечно!

И вечно – это наш приют…

Кто жить хотел бы вечно?

И вечно – это наш приют…
Ведь люди есть, что вечно ждут! ?

Леонид Иванович Кречетов

уууууууу..., как все запущено !Друг мой , ты еще не понял ,что ты уже обладаешь этим, ну кто не читал евангелие , тому конечно тяжелее это осознать !почитай книжку "хочу родиться ", "реинкарнация", ченнелинг ( channeling), "учение о карме"есть еще одна книжка "тибетская книга мертвых ", но лично я ее не одолел,все есть в интернете набери то что в кавычках

Aisulu Тлеумбетова

Для этого нужно быть всегда в тонусе.вернее поддерживать организм нужными минералами для жизни это нужно всегда быть в форме.и дать все организму.чтоб клетки не умирали никогда.но увы.. .. это невозможно..... но если очень постараться.тогда и доволен можно прожить.такой человек живет в Индии

Marizo Khalifaev

Ни за что. С возрастом человек понимает, что устал от этого мира и пора в другой.Я помню 80-летного, но еще крепкого старика, который в слезах просил Бога послать ему смерть, ибо ему уже неинтересно с окружающими и сам он никому не интересен. Смерть в этих случаях это спасение.

Marizo Khalifaev

Да. К сожалению все мы к этому идем. Все души созданы для смерти. Восточные мудрецы жалеют легендарного, бессмертного пророка Хизира как вечного арестанта мира сего.

Jemal Baravi

Когда живешь вечно, это как пожизненно в тюрьме. Кощей так сильно разочаровался в своей бессмертности , что заключил бессмертие в яйцо и выдал свою тайну баба яге

Олег Харитонов

Всё зависит от состояния жизни, что под этим понимать. Как дряблый и обременяющий жизнь других людей старик, скорее всего нет.

ДА
Дмитрий Абросимов

Лично я нет. Очень страшно пережить своих любимых людей. Помните как всказках-"И умерли в один день"

Елена Савинова

да......столько хочется успеть....попробовать множество профессий....увидеть другие части планеты....

А жизни отпущенной как правило не хватает)

Галина Савина

жить вечно молодой,здоровой и красивой возможно.но в жизни большую ее часть мы старые и больные

Galina Kaisina

да большинству людей такое и в голову не приходит,а знать нужно,что душа ваша и так живет вечно

Евггения Пашенкова

Ну если постоянно менять деятельность, возраст, семью, то да, а если все одно и тоже , то нет.

Роланд Деханов

Это нереально,возникло бы перенаселение и все связанные с этим вопросы!А жить одному? Нет!

Ви
Виталий

Да, но только в том случаи если бы мы не вмешивались в дела природы и духовно-развивались.

Илья Ф

Да, но это не значит, что всё это время я желаю находиться в одном теле и на одной планете.

Буратино Че

Прочтите роман "БЕЗСЛАВИНСК" и вы найдёте там ответ не только на этот вопрос о вечности...

Анатолий

Некоторые желают жить вечно, а сами не знают чем бы заняться в выходные!!! )))................

Мударис Ибрагимов

Хотим мы того или нет, после этой жизни будет жизнь вечно, кто то в Раю, кто то в Аду.

Вячеслав Спинжаренко

Вечно есть и вечно пить ? Я представляю себе за1000 лет какие животы поотростают!!? 😄

Larisa Tarakanova

Вечно - сомневаюсь. А вот подольше... да. Чтобы увидеть, чем же всё это закончится!