Владимир Судаков

С казал один поэт - "Внутри всё ясно и вокруг, но не поётся". Что это?

Ответы
Нина Гетманцева

Стихи не пишутся-случаются. Андрей Вознесенский .

Я — в кризисе. Душа нема.
«Ни дня без строчки» , — друг мой дрочит.
А у меня —
ни дней, ни строчек.

Поля мои лежат в глуши.
Погашены мои заводы.
И безработица души
зияет страшною зевотой.

И мой критический истец
в статье напишет, что, окрысясь,
в бескризиснейшей из систем
один переживаю кризис.

Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг,
хорош костюм, да не по росту,
внутри всё ясно и вокруг —
но не поётся.

Я деградирую в любви.
Дружу с оторвою трактирною.
Не деградируете вы —
я деградирую.

Был крепок стих, как рафинад.
Свистал хоккейным бомбардиром.
Я разучился рифмовать.
Не получается.

Чужая птица издали
простонет перелётным горем.
Умеют хором журавли.
Но лебедь не умеет хором.

О чём, мой серый, на ветру
ты плачешь белому Владимиру?
Я этих нот не подберу.
Я деградирую.

Семь поэтических томов
в стране выходит ежесуточно.
А я друзей и городов
бегу, как бешеная сука,

в похолодавшие леса
и онемевшие рассветы,
где деградирует весна
на тайном переломе к лету.. .

Но верю я, моя родня —
две тысячи семьсот семнадцать
поэтов нашей федерации —
стихи напишут за меня.

Они не знают деградации.

Татьяна Ивановна Великанова

Андрей Вознесенский.
...Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг, хорош костюм, да не по росту, внутри всё ясно и вокруг - но не поётся.

Я деградирую в любви. Дружу с оторвою трактирною. Не деградируете вы - я деградирую.

Был крепок стих, как рафинад. Свистал хоккейным бомбардиром. Я разучился рифмовать. Не получается.

Владимир Судаков

Спасибо, родная душа. Я не собирался кого-то экзаменовать, просто так много навязчивых тупых вопросов. Вот зачем мы подставляем своё сердце под пулемётные очереди молодых оскучневших, стреляющих во всех, кто удостоит их вниманью.

Ольга Емелюшина

как я люблю Вознесенского...

Владимир Судаков

...Прибегала в мой быт холостой, задувала свечу как служанка, было бешено хорошо и задуматься было ужасно.... Полюбите лучше ближнего своего пока он может это принять.

Ольга Емелюшина

люблю всей душой

Птица - Душа

Андрей Вознесенский.
Всё, что сказал, вздохнув, удостоверю. ... Эту воду в мурашках запруды, это Адмиралтейство и Биржу я уже .... Поэты падают, дают финты меж сплетен, патоки и суеты, но где б я ни ..... Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг, хорош костюм, да не по росту, внутри всё ясно и вокруг — но не поётся.

Владимир Судаков

Вот родственная душа!

Птица - Душа

Уи . мсье .

Владимир Судаков

Уи так уи.

Птица - Душа

😄 ))))))))))

Ирина Маркова

Андрей Вознесенский - Не пишется Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг, хорош костюм, да не по росту, внутри всё ясно и вокруг - но не поётся.
Я деградирую в любви. Дружу с оторвою трактирною. Не деградируете вы - я деградирую

Владимир Судаков

Здорово. Ирина зачем мы с вами занимаемся этими глупостями тут? Я вот имел неосторожность задать один вопрос и теперь не успеваю удалять всякие липучки.

Ирина Маркова

Спасибо! 🙂

Галина Иванова

Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг,
хорош костюм, да не по росту,
внутри всё ясно и вокруг —
но не поётся.
Я деградирую в любви.
Дружу с оторвою трактирною.
Не деградируете вы —
я деградирую..... А.Вознесенский
🌹

Владимир Судаков

Молодец! Целую.

Владимир Судаков

Неужели нет более близкого общения?

Галина Иванова

в смысле?..

Румата Эсторский

"Ясно" - от погодных условий, типа солнечно, хорошо. Хорошо внутри, вокруг всё прексасно, а не весело. Как у Цоя было "Вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить. Так откуда взялась печаль."

Владимир Судаков

Интересно.

Инна Непомнящая

Можно .считать, что внутренний адский огонь - это горение зла, гордыни, гнева, алчности в той душе, которая все эти страсти скопила внутри себя на земле

Владимир Судаков

Ну ни хрена себе!

Татьяна Зубенко

Андрей Вознесенский -Не пишется-Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг,
хорош костюм, да не по росту,
внутри всё ясно и вокруг —
но не поётся.

Владимир Судаков

Всё, я в Вас влюблённый!

Татьяна Зубенко

так быстро?

Владимир Судаков

На ленте в одноклассниках от меня его стих. Чтобы помнили.

Николай Верниковский

Не пишется. Я — в кризисе. Душа нема.
«Ни дня без строчки», — друг мой дрочит.
А у меня —
ни дней, ни строчек.... А.Вознесенский

Владимир Судаков

Здорово.

Николай Верниковский

еще бы. и актуально

Бибигуль Ракишева

Андрей Вознесенский » "Не пишется" Я деградирую в любви.
Дружу с оторвою трактирною.
Не деградируете вы -
я деградирую.

Юрий Паренкин

Мой друг, мой северный, мой неподкупный друг хорош костюм, да не по росту, внутри все ясно и вокруг — но не поется.

Владимир Судаков

Правда хорошо?

Юрий Паренкин

Да, согласен.

Владимир Судаков

Достойный ученик Пастернака.

Юрий Паренкин

Надо бы поближе познакомится с его творчеством...........

Ольга Чернышева

Это, я так думаю - отсутствие чувств и вдохновения, чтобы петь. Вероятно, что ошибаюсь. А какой правильный ответ?

Владимир Судаков

Ироничный стих А Вознесенского.

Ольга Чернышева

Спасибо, буду знать.

Galina-Gala Bobb

Наверное - этот поэт - не композитор, если он не слышит музыки внутри себя. Не каждому дан голос, чтобы петь.

Владимир Судаков

Это Вознесенский. Уж чего - а музыки у него всё нутро.

Ирина Хавронина

Чужая птица издали
простонет перелётным горем.
Умеют хором журавли.
Но лебедь не умеет хором. Не пишется...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кризис творчества у человека, деградирует в любви, он разучился рифмовать... Андрей Вознесенский.

Владимир Ященко

Если не ошибаюсь что - то с классики Андрея Вознесенского. Мне его стихи напоминают Маяковского.

Владимир Судаков

Молодец, Владимир.

Марина Самофалова

состояние, когда нет духовного стремления к чему-то... внутренняя опустошенность..

Владимир Судаков

Муза на обеде.

Марина Самофалова

))) возможно

Владимир Судаков

Вознесенский смеётся над собой.

Любовь Солнечная

Но не поется что-то , друг... Размышления на тему жизненных ситуаций и позиций...

Павел Ищенко

значит человек увидел что внутри всё не так хорошо и это не позволяет петь

Татьяна Шарова

"Я деградирую в любви. Дружу с оторвою трактирною. ...." Андрей Вознесенский.