Aнна

"Быть абсолютно современным" : принудительна ли современность в нашем мире ?

Ответы
Илья Львович Фрадкин

Если я сейчас жив и здоров, пишу ответ на заданный вопрос, я современен или нет? Можно ли назвать состояние живого человека, в частности меня, т.е. человека современного, принуждением?

Николай Панченко

Думаю, что принуждений никаких нет. Современность - это уметь видеть реальность в жизни и следовать по жизни согласно своих убеждений, не обращая внимания на доводы окружающих.

Виктор Б

Смотря что вкладывать в смысл "абсолютно современным"! У каждого поколения своя "современность", обусловленная ещё и физическими возможностями! :)))

Ильяс Фахрутдинов

Стараться соответствовать времени,это все равно,что подобно лисице,бегать вокруг столба и пытаться поймать свой хвост.

Владимир

Быть современным это быть модным ,а быть модным это значит быть красивым но не выделяется из толпы ! 😁😁😁😁

Mikhail Strelnikov

Современность не может быть принудительна. Это - мы принудительны в современной СОВРЕМЕННОСТИ.

Владимир Самоваров

Все связано в этом мире и без цивилизации только в африку! И то...там тоже начальная ее стадия!

Алексей Дорошенко

Каждый ,если человек современным -он должен идти по линии развитие мира а не быть старовером

Ондасын Битанов

А куда денетесь, если кругом все такие. "С волками жить, по волчи выть"😜

Сергей Щеголев

современным -не понятно. делать все что другие делают ?вовсе не обязательно.

Олег Степанов

вроде бы и нет, но люди ведут себя так что все думают что принудительна)

Константин Сафронов

Нет, у каждого свой стиль. И каждый живёт по своему

Алексей Бондаренко

Согласен

Николай Курец

Добрый день! Принудительность не современна.

Кай Фрост

Да вообще пофиг на эту современность.

Andrei Kainov

наверное скорее всего да

Серёга Коннов

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ГУРМАНА

Алексей Зубряев

в нашем мире😘

Павел Смирнов

нет.но навязываема...

Igor Fedorov

Да принудительна

Igor Fedorov

Да принудительна