НИ
Некто Из ...

Никто не становится ученым или добродетельным человеком от рождения. Только благодаря различным усилиям человек становится ученым и праведным. В мире существует множество вещей, которые по своей природе являются плохими. Из этих плохих вещей возникает добро.!?

100
1
3
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

Набор несвязных выражений, увы!

5
1
НИ
Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 28 мая 2023 года Алмаз приобретает большую ценность, когда проходит через процесс резки и огранки. Точно так же золото, добытое в виде руды из земли, становится чистым и ценным после рафинирования (очистки). Так же садхана необходима для того, чтобы развить вашу жизнь от тривиальной к возвышенной. Никто не становится ученым или добродетельным человеком от рождения. Только благодаря различным усилиям человек становится ученым и праведным. В мире существует множество вещей, которые по своей природе являются плохими. Из этих плохих вещей возникает добро. Когда человек желает чего-то, это желание связано с неприятием чего-то другого. Жизнь человека связана с симпатиями и антипатиями, хорошими и плохими мыслями, единением и разделением. Поэтому самсару (мирскую жизнь) сравнивают с огромным океаном, волны которого постоянно приводят к объединению и разделению. В том же океане есть жемчуг и драгоценные камни. Поэтому мы должны встретить и преодолеть жизненные испытания и невзгоды. Если мы не справимся с ними, наша жизнь пройдет впустую. Жизнь полна испытаний. Если этих трудностей не будет, жизнь не будет иметь особой ценности! - БАБÁ Божественная беседа, 1 июня 1991 г.

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Бог сотворил весь мир идеальным, в нем не было для человека трудностей и испытаний, но человек упал и посеял проклятия на земле, мир стал враждебен человеку постепенно, под действием сатаны, который первый встал на сторону бунта против Бога и стал отцом лжи!! Вот как раз этот отец лжи и льет в уги вашему учителю серенады и деферамбы грешному человеку, мол все хорошо, успокойся, не раскаивайся и не проси прощения за свои грехи, не понимай, что трудности и препятствия приходят в твою жизнь из за твоего личного греха, который ты горделиво не хочешь признать грехом и отказаться от него!! Вот так тихим сапом и сводит дьявол человека в ад, и человек не возвращается оттуда, поддавшись обману ваших учителей!!

1
НИ
Некто Из ...

Тупой непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший тупой - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы тупого собеседника .....

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вот как раз с вашим постом о Любви не сходится!! Где вы были настоящие, когда цитировали о любви или когда сейчас пытались защитить ересь?

1
НИ
Некто Из ...

Можете ли вы полностью любить человека, если в то же время не в состоянии окинуть кого-нибудь другого добрым взглядом? Можете ли вы утверждать, что любите кого-то полноценно, если не можете вынести, что кто-то другой тоже любит его? Можете ли вы ненавидеть кого-то, когда любовь бьёт из вашего сердца подобно источнику? Любовь подобна водам Ганга. Она сама является очищением. Как говорится в Библии, «Бог есть любовь». Когда в сердце пробуждается любовь, там пробуждается Бог. В [духовном] путешествии человек достигает цели, как только его сердце достигает любви.
Суфий говорит: «Кааба, божественное место, рай, — это сердце человека.» Поэтому он имеет уважение к каждому сердцу. Любое сердце — его Кааба, его святыня. Человеческое сердце — это то место, в направлении которого он совершает поклоны, потому что в этом сердце находится Бог.
Некоторые отрицают, что Христа можно назвать божественным, но если не видеть божественного в человеке, где тогда искать Бога? Можно ли найти божественность в дереве, в растении, в камне? Да, конечно. Бог во всем; но в то же время именно в человеке божественность пробуждена, Бог пробуждён, так что его можно видеть.

1