Некто Из ...

Никто не становится ученым или добродетельным человеком от рождения. Только благодаря различным усилиям человек становится ученым и праведным. В мире существует множество вещей, которые по своей природе являются плохими. Из этих плохих вещей возникает добро.!?

Ответы
Александр Максимов

Набор несвязных выражений, увы!

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 28 мая 2023 года Алмаз приобретает большую ценность, когда проходит через процесс резки и огранки. Точно так же золото, добытое в виде руды из земли, становится чистым и ценным после рафинирования (очистки). Так же садхана необходима для того, чтобы развить вашу жизнь от тривиальной к возвышенной. Никто не становится ученым или добродетельным человеком от рождения. Только благодаря различным усилиям человек становится ученым и праведным. В мире существует множество вещей, которые по своей природе являются плохими. Из этих плохих вещей возникает добро. Когда человек желает чего-то, это желание связано с неприятием чего-то другого. Жизнь человека связана с симпатиями и антипатиями, хорошими и плохими мыслями, единением и разделением. Поэтому самсару (мирскую жизнь) сравнивают с огромным океаном, волны которого постоянно приводят к объединению и разделению. В том же океане есть жемчуг и драгоценные камни. Поэтому мы должны встретить и преодолеть жизненные испытания и невзгоды. Если мы не справимся с ними, наша жизнь пройдет впустую. Жизнь полна испытаний. Если этих трудностей не будет, жизнь не будет иметь особой ценности! - БАБÁ Божественная беседа, 1 июня 1991 г.

Александр Максимов

Бог сотворил весь мир идеальным, в нем не было для человека трудностей и испытаний, но человек упал и посеял проклятия на земле, мир стал враждебен человеку постепенно, под действием сатаны, который первый встал на сторону бунта против Бога и стал отцом лжи!! Вот как раз этот отец лжи и льет в уги вашему учителю серенады и деферамбы грешному человеку, мол все хорошо, успокойся, не раскаивайся и не проси прощения за свои грехи, не понимай, что трудности и препятствия приходят в твою жизнь из за твоего личного греха, который ты горделиво не хочешь признать грехом и отказаться от него!! Вот так тихим сапом и сводит дьявол человека в ад, и человек не возвращается оттуда, поддавшись обману ваших учителей!!

Некто Из ...

Тупой непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший тупой - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы тупого собеседника .....

Александр Максимов

Вот как раз с вашим постом о Любви не сходится!! Где вы были настоящие, когда цитировали о любви или когда сейчас пытались защитить ересь?

Некто Из ...

Можете ли вы полностью любить человека, если в то же время не в состоянии окинуть кого-нибудь другого добрым взглядом? Можете ли вы утверждать, что любите кого-то полноценно, если не можете вынести, что кто-то другой тоже любит его? Можете ли вы ненавидеть кого-то, когда любовь бьёт из вашего сердца подобно источнику? Любовь подобна водам Ганга. Она сама является очищением. Как говорится в Библии, «Бог есть любовь». Когда в сердце пробуждается любовь, там пробуждается Бог. В [духовном] путешествии человек достигает цели, как только его сердце достигает любви.
Суфий говорит: «Кааба, божественное место, рай, — это сердце человека.» Поэтому он имеет уважение к каждому сердцу. Любое сердце — его Кааба, его святыня. Человеческое сердце — это то место, в направлении которого он совершает поклоны, потому что в этом сердце находится Бог.
Некоторые отрицают, что Христа можно назвать божественным, но если не видеть божественного в человеке, где тогда искать Бога? Можно ли найти божественность в дереве, в растении, в камне? Да, конечно. Бог во всем; но в то же время именно в человеке божественность пробуждена, Бог пробуждён, так что его можно видеть.