Ирина А.

В чём разница между обманом и ложью?

Ответы · страница 3
Николай Дубровский

Ложь это когда Вас обманывают, а обман, это когда Вы лжёте..... 😉

Eduard Nazaryan

Одно и тоже трава в разных горшках .главное во время смытся 😂

Андрей Дмитриев

Обман может быть не намерен, от незнания. Ложь это специально.

Андрей Борисович

солгали - вам не сказали правды а обманули оставили в дураках

Александр Максимов

Обман это по отношению к другим, а ложь это то что знаете вы!

Александр Максимов

Я имею ввиду что когда говорите неправду вы понимаете что говорите ложь, а принимающая сторона знает что вы обманываете, Тоесть говорите им обман!!

Ирина А.

Ложь имеет свойство к кардинальному изменению будущего. Обман таким свойством не обладает

Александр Максимов

Сатана действует на земле обманом, кардинально извращая жизни людей, заставляя их исполнять его Волю, а не Волю Божью, которая для человека идеальна!!

Александр Максимов

Это не имеет в данном случае значения, ибо догмат или не догмат, но будущее из за его обмана у людей координально меняется!! Не так ли?

Александр Максимов

Конечно он знает что говорит вам ложь, и только лож, но вы то знаете что тем самым он вас обманывает!! Разница только в этом! Каждое из слов имеет отношение к конкретному объекту!!!

Се
Сергей

"Казуистика, пастор, казуистика!" (фильм "17 мгновений весны")

H K

Ложь естественное явление а обман по ситуации происходит

Юрий

Не наеби ближнего, ибо придёт дальний и наебёт вас обоих..

Сергей Богданов

Обман - свершившийся факт. Ложь - это лишь начало обмана.

Сергей Богданов

Я вот что то не пойму. Причем тут Нюрнбернский процесс и торговля СССР с Германией до начала войны???

Сергей Богданов

Потрясающе!!! Браво! А вот и Рузвельт (дед президентов) и Форд и многие другие торговали и даже ручкались с Гитлером. Их как? Тоже осудить? А может на вас внимательно посмотреть? Вы же наверняка учились, или в детском садике, или в магазине были и не приведи господь разговаривали с каким нибудь вором или террористом? Вас тоже осудить задним числом?

Ирина А.

Точка зрения ваша мне ясна, только связи я не наблюдаю

Сергей Богданов

Грехи других судить усердно рвётесь! Начните со своих и до чужих недоберётесь! (У.Шекспир) Ваша точка зрения мне тоже ясна. Я лишь пытался понять это по недомыслию или из расчета.

Ирина А.

🖼заслуги в садике

Ростислав Туманский

Есть еще и вранье, неправда, неточность, брехня, вздор...

Victor Charyev

а прочитайте Носова Рассказ Фантазеры и все поймете😊

Ирина А.

Это книга была моей настольной в детстве, как и все произведения Николая Носова

Владимир Кравченко

Обман - это процесс))) Ложь - содержимое этого процесса.

Се
Сергей

Ты хочешь чтобы тебя обманули , или сказали неправду ?

Ирина А.

С этого момента поподробнее

Се
Сергей

Человека можно просто обмануть , а сказать не правду другое ....

Се
Сергей

Обман это цель , а ложь по всякому может быть ....

Ка
Каедза

Обман, ложь, как бы разница небольшая, но неприятная...

Гефест Bear

Обман имеет умысел! Ложь может быть из-за невежества.

Ирина А.

В том то и дело что это не ответ, расскажите почему вы так думаете? Существует формулировка этих понятий

Гефест Bear

Я вам их открыл.

Ирина А.

Если сравнивать ваш ответ с уравнением то вы дали только итог, а где решение?

Гефест Bear

Как все запущенно то! Я вам объяснил, что такое обман и чём он отличается от лжи.

Гефест Bear

Да.

Виталий

да хоть горшком обзовите, только вылизывайте по чаще

Viktor Rudjak

Обман - процесс, ложь - всего лишь чсть этого процесса

А.

обман когда хотят от тебя
ложь когда ты хочешь от них

Инна Приходько

Ложь родня лицемерию, а обман, наверное, коварству..

Аскар Байжанов

.....единичное явление ................ принцип жизни............