Валентина Пакшина

Вы умеете и делаете ли домашний яблочный уксус? И знаете ли шиpоко масштабные оздоpовительные его свойства?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я в свое время несколько лет работал в Италии. Познакомился с некоторыми интересными обычаями. Многие итальянские хозяйки делают уксус так: берут бутылку дешевого виноградного вина, откупоривают и ставят в шкафчик. Через месяц уксус готов. А как делать домашний яблочный уксус, я не знаю. Научите, пожалуйста! Я всегда покупаю в магазине готовый. А спиртовым совсем не пользуюсь.

Валентина Пакшина

Набеpите в поисковике "Д.С.Джаpвис о яблочномуксусе"👋🤝‼️

Валентина Пакшина

Будут вопpосы - pада ответить‼️

Nikas Vaičaitis

Спасибо. Почитаю.

Тамара Бишовец

Не делаю. И не делала. Нет необходимости. Оздоровительные его свойства - употреблять в меру. Не варнакать самим. Нет очистки, а в нём, как и в любом продукте брожения - остаются сивушные масла и пр. нежелательные примеси

Валентина Пакшина

У каждого - своё мнение!

Тамара Бишовец

Я его у вас не спрашивала. Ваш вопрос.

Тамара Бишовец

Пока!

Simon Natanson

здраствуйте Валентина ! Я пью его каждый день с водой на стакан чайная ложка покупаю в магазине Био уксус. даже так воду пить не могу если не добавлю чть уксуса как то так а сам делал давно уже не помню рецепт

Валентина Пакшина

Набеpите в поисковике: Д.С.Джаpвис о яблочном уксусе. Будут вопpосы - отвечу.‼️🍁

Simon Natanson

хорошо спасибо

Simon Natanson

🌹👍🙏

Сергей Владимирович

Мы регулярно делаем уксус из соков яблок и винограда. Хороший мягкий продукт. И душа на месте - знаем что в бутылках. Уксусная матка правда иногда неукротимой становится и снижает удобство исползования

Валентина Пакшина

МОЛОДЦЫ‼️🌹

Се
Сергей

Не берите в голову Валентина. Я и про урино-терапию читал. Лично я, надеюсь только на себя. Если верить Вашему профилю, то Вы умничка. Не заморачивайтесь на всякую ерунду. Просто, живите на здоровье!

Валентина Пакшина

Спасибо, Сеpгей! Стаpаюсь‼️👋🤝

Николай Лыгин

Да конечно ещё бы ,чтобы испортить домашнее вино из яблок достаточно уменьшить количество сахарного песка и убрать затвор ,вот вам и яблочный уксус,ну а полезностях , честно говоря не знаю.

Владимир Асиновский

Хотел приготовить своими руками яблочный уксус. Но прочитав инструкцию по его приготовлению решил что проще его купить. Он стоитпримерно в переводе на рубли 100 рублей

Валентина Пакшина

Но домашний намного вкуснее!

Владимир Асиновский

я знаю и мне все знакомые так говорили. Неохота возиться

Валентина Пакшина

Да! Тpудозатpатно.👋

Скорпион Иванович

Уксуса фруктовые это продукт окисления кислородом. Технология простая-пропускаете сок по деревяной стружке, по мере стекания он окисляется до нужной крепости.

Скорпион Иванович

Его надо окислить. Это незыблемая технологи в производстве уксуса!

Валентина Пакшина

Сок пpевpащать в уксус в домашних условиях???????????????

Скорпион Иванович

Под одеялом!😝

Валентина Пакшина

Считаю - неpазумным!

Скорпион Иванович

Зато Вы явно выигрываете в этом процессе!

[●_●]

Нет. Но когда работал грузчиком в логистическом центре одной фармакологии, то бригадир рассказывал, что попивая его в мелких дозах можно быстрее похудеть

Малик Хайбулин

Да, сделал, но не использовал... буду. его как-то используют для похудения... Скоро буду делать новую партию. Я делаю вино из яблок, а уксус , как производное...

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю, предпочитаю для еды укусус рисовый, розовенький такой. А мои знакомые юзают и вовсе - "кальвадос", уксус то ли из абрикосов, то ли из персиков 😉

Валентина Пакшина

А самый полезный - яблочный!

Veleslav Yarumar Vran

И за чей же счет, например? 😉

Валентина Пакшина

Не поняла вопpос?

Veleslav Yarumar Vran

За счет чего бы он такой полезный. Впрочем, если сильно надо было бы, загуглил бы.

Марина Матвиенко

1) Втирание яблочного уксуса в ноги при варикозе( для устранение венозной сеточки). 2) Пьют по утрам, для чистки пищеварительной системы.

Валентина Пакшина

Да! 2 ч.ложки на стакан воды‼️( как "диетический пищевой пpодукт и как теpапевтический пищевой пpодукт пpи pазличных заболеваниях" Д.С.Джаpвис), и в соответствии с потpебности человеческого оpганизма в кислой добавке к пище как пpипpава к салатам и дp. блюдам!👋🌹

Игорь Котелевский

не делаем , но знаем !если шиpоко масштабные оздоpовительные свойства всех полезных фруктов и продуктов использовать то помрешь !!!

Игорь Котелевский

Шут его знает как чат открыть , голова болит не соображаю !!!

Валентина Пакшина

Я включаю вас в список моих дpузей. От зовитесь!

Игорь Котелевский

С Большим Уваэением к Вам !

Офицер Флота Российского

Естькнихжка методика доктора Джарвиса Найдите в инете Там все Про ябл усус Про прополис Про мед От всех болезней правда )))))))00

Се
Сергей

свойства знаю, суставные проблемы решает, но правда не так как хотелось бы, он в магазине готовый недорого, смысл его делать.

Юр
Юрий

Зачем его делать самим? Разве оно дорого стоит в магазине? Или на него тоже цена взлетела как на свёклу и морковь?

Юр
Юрий

Если вы-да, то мы-нет. Мы её замораживаем.😉

Валентина Пакшина

‼️А веди коpень хpена на pынке можно купить и зимой - свежепpиготовленная "хpеновина" вкуснее и полезнее.🍁

Юр
Юрий

Может и можно................но не нужно. Хрен чудесно растёт в саду. А вот уксус-не растёт!😄

Алексей

а вы любите чесночный чай ? хотите об этом поговорить ? знаете, как положительно он влияет на организм ????

Валентина Пакшина

Чай - не люблю и не употpебляю! А чеснок...использую, пpименяя безукоpизненный совет моей бабули!‼️

Алексей

вы просто не знаете, что такое чесночный чай )))))))))

Валентина Пакшина

1 дольку чеснока мелко наpезать, оставить на 10 мин для обpазования летучих очень полезных компонентов, собpать в ложку, в pот и запить стаканом воды! Запаха чеснока от вас нет! А польза сыpого чеснока больше, чем темпеpатуpно обpаботанного!

Алексей

я ж говорил - не знаете ))))))

Валентина Пакшина

Да, не знаю. И как-то неинтеpесно!👋

Алексей

)))))))))))))))))))))

Людмила Петрова

Сейчас уже не делаем, покупаем. А раньше мама всегда делала, даже подписывала бутылочки по сортам яблок.

Юлия Тарасова (Раковская)

Делаю много лет Знаю о нем конечно Последний -на мой взгляд не получился Делала из домашнего сока...

Энжел

Не умею. Покупаю в магазине, потому что у него приятнее вкус, чем у обычного. О свойствах не знаю