Алла Диденко

Как бороться с одиночеством?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Антонина Найденова

да не сидеть просто тупо дома перед тупым тв.....приоделась и в ....кино,парк,..каток....магазин....посмотреть где выставки,показы и...знакомство....прочитала здесь....подойти к понравившемуся мужчине и сказать....что у вас там что-то на одежде и поухаживать....

Алла Диденко

Не так поймут!!!

Антонина Найденова

кто......да это нужно Вам...придумайте другое....действуйте,а надоест и одиночество будет сладость....💐

Ол
Ольга

Стеша, интереса ради, посмотрела ответы на Ваш вопрос - очень много людей отвечает, т.е. пытается завести диалог, а Вы почти ни с кем его не поддерживаете, не отвечаете. Может быть Вам нравится одиночество, но Вы не признаётесь в этом даже самой себе.

Ол
Ольга

Ты стал чужим, как никогда.
Казалось, будет всё иначе.
Нет, нет, я о тебе не плачу,
немного грустно, это да.

Как жаль, что так и не сбылось
о чём несмело мне мечталось...
А близость тел - такая малость
когда душа с душою врозь.

Где нет любви там мрак и тлен.
Слова без чувств - банально пошлы.
Я это всё оставлю в прошлом,
где веет холодом от стен.

И совершу прощальный шаг,
уберегая нас от скуки.
Бог подаёт в пустые руки
а посему...Да будет так!

Стеша

В смысле читали мои вопросы-ответы.Сдигать мосты не умею..общаюсь с бывшим мужем,со всеми ,не могу выбрасывать людей из жизни на совсем,не умею я быть резкой,злой,гордой,да и не хочу.

Ол
Ольга

Не зря в народе говорят; Новый лист не вырастет, пока старый не опадёт. Не нужно быть злой и т.д... Просто отпустить, как мы отпускаем детей наших для новой жизни. Это нелегко, но можно. И как знать...может быть жизнь ещё порадует Вас новым чувством, новыми отношениями, которые принесут счастье.

Стеша

Спасибо,Оля! Спасибо за внимание ваше ко мне🌷🙏

Ол
Ольга

Выше нос!!!😊 💐

Никита Заборов

Понять, что мы не одни, никогда. Всегда, незримо, кто-то рядом, кто любит нас больше всех. Да и одному можно о многом подумать. Найти прекрасные занятия. Если только и думать о том, что я один, не далеко и до депрессии, а там кто знает до чего ещё.

Zhanna Orlova

Зачем бороться??? Надо это принять и познакомиться с собой, стать самодостаточной и интересной самой себе, тогда автоматом одиночество уйдет.
Чего хотят мужчины (Женщинам о мужчинах) https://valyaeva.ru/chego-xotyat-muzhchiny-samye-vazhnye-potre/

Ирина

Записаться в какой-нить клуб по интересам или что-то подобное..Хобби оно и новых знакомых привлечёт и для души будет восторг)) А когда душа радуется, то в жизни начинают происходить чудесные вещи))

Ирина

Это точно))))))

Ол
Олег

кроме меня

Ирина

Вау! Единственный безвредный экземпляр! )))

Ол
Олег

😇 👍

Ирина

😉

Харитина

"Я чувствую себя одиноким, я ощущаю себя одиноким" когда люди так говорят? Когда не могут найти что то или кого то, Поиск кого то это поиск любви, а поиск чего то это в основном поиск смысла жизни.

Ол
Олег

да как то так

Харитина

Вывод нужно искать,но осознавать что именно ищите, тогда чувство одиночества вытесняться желанием найти.

Ол
Олег

находишь как правило не то что осознаешь)

Харитина

Тогда сначало осознай что хочешь найти и только потом начинай поиски 😉

Тамара Масс

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Елена Семенова

а зачем с ним бороться?.... Оно всегда победит. Факт. Тут проще надо. Принять, понять и .. попытаться ... либо выйти к людям, либо.... А бороться бессмысленно. Поверьте!

Ол
Олег

на макраме времени нет.беготня за женщинами выматывает)

Елена Семенова

🤣Ну что... тогда только шузы отменные купить, чтоб подошвы не стирались!

Ол
Олег

жаль терпение отменное не продается

Елена Семенова

оно вырабатывается. Как мозоль, если так проще понять. "Набивается", "натирается", "надолбывается"..... На самом деле это - жуть. Не нужно оно никому, это терпение!!!! Только седых волос и снижения самооценки.... Не более. И бред - все эти рассказы о невероятной силе терпеливых. Это просто "крест". Они бросили борьбу..... Опыт, "сын ошибок трудных".... Не надо ничего терпеть! Жизнь очень короткая! Она должна быть яркой и красивой! А терпение -

Ол
Олег

да полностью со всем согласен)

Евгений Нет

Нужно догнать смысл слов. Что ни делается, все к лучшему. Жалеть перестань себя. Почитай Инструкцию жизни. И будет счастье. А не методом тыка или проб и шибок

Юрий Логинов

Становиться привлекательной. Меняться внешне. Со вкусом. Надоест. Выйти из себя. Взять себя в руки. Руки даны чтобы их не опускать - всё в Ваших руках.

Сергей Кудинов

Не боритесь с ветряными мельницами,оглянитесь,вокруг целый мир,очень разный,но всё-таки интересный,и вам в нём есть таки место,живите и радуйтесь

Серов

Вспомните песенку : " Если Вам ночью не спиться и на душе не легко, значит Вам надо влюбиться в ту одну на земле, что от Вас далеко!" Влюбиться надо!!!

Стеша

Навлюблялась уже,сыта!

Серов

Тогда давайте дружить! Письма писать друг другу на почту... Немного отвлекает от одиночества такая "дружба"!

Валерий

странно вы красивая женщина и про одиночество. существуют театры. концерты. фитнес клубы. катки есть где познакомиться

Стеша

Соц сети,интернет ...там все и сидят,честно-честно

Валерий

да народ сейчас одуревший. по своему младшему сыну сужу. на работе компьютер и дома то же. парню скоро 27 лет и один. чудеса. у меня в его возрасте и жена и сын и как положено любовница была и не одна

Валентина Тимофеева

Начните с уборки дома, плавно переходя на себя любимую и гулять,гулять!!! И быть самой привлекательной и обаятельной....

Огненная Лисичка

И быть самой привлекательной и обаятельной. можно пояснить это как?

Валентина Тимофеева

Ну вы же женщина, неужели не знаете есть просто женщины, а есть привлекательные...симпатичные.. Или можно сказать ухоженные.. Женщина себя должна любить и ценить!!!

Огненная Лисичка

значит это не мой вариант. одиночество наше все

Валентина Тимофеева

В каком смысле? Вы что, себя не любите???

Алексей Щербинин

Не знаю а вообще нужно видеть в людях и в мире больше хорошего чем плохого но я к сожалению потерял эту способность

Бесик

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Огненная Лисичка

если бы все смотрели в душу, а не на внешний лоск и блеск

Бесик

Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!

Бесик

чего нет - того нет

Анна Сова

народ вообще-то ищет одиночества. Надо, ничего не делать и само все прилепиться..Не прятаться от жизни....

Лидия

А зачем с ним бороться? одиночество-это в голове... Не зацикливайтесь на этом...Наслаждайтесь жизнью!...

Файзулло Нуруллаев

выйди на люди походи покажи себя и ктото обратит на тебя взгля и в любится и женится буд счастлива

Алла Диденко

Спасибо!😊