Пу
Путник

"По ручью бумажный пароходик
В жизнь большую, видимо, выходит.
И с ним вместе, часто так бывает,
От кого-то детство уплывает..." (с)
Наверняка каждый , из теперь уже взрослых людей, в своем детстве обязательно проходил этап создания бумажных корабликов, самолетиков...
Давайте вспомним свое детство и своих друзей, приятелей и игры с ними?

Ответы
Наталья Шестакова

День будет звонким и густым гудением налит.
Ты руки лодочкой сложи, подставь под небосвод,
и пей опаловый коктейль: в нём солнышко палит,
нагретых трав листва горчит, и ветер в путь зовёт.
Тут птицы громкие звучат, их голос нам знаком
(мы ведь привыкли говорить со сказочным зверьём),
тут подорожник станет нам салфеткой, козырьком
и даже бинтиком, когда коленки разобъём,
в пастушьей сумке мы найдём бурдюк и козий сыр,
тысячелистнику сочтём некрупные листы,
увидим: чешут два жука пушистые усы,
поглощены собой совсем, не видя суеты,
а на закате, в час, когда отправимся домой,
достроит новый Стоунхенж бригада муравьёв.

В траве приятнее всего валяться в майский зной
и в одиночку, и вдвоём, и даже всей семьёй.

Юрий Ерилов

Да, есть что вспомнить! В городе Черниковске (Башкирия) при клубе "Ударник" функционировала детская техническая станция, что мы только там не мастерили?... К дню ВМФ обязательно кораблики с моторчиками! Моим шедевром стал радиоуправляемый корабль! На фото, я - ученик 10-го класса со своей радиостанцией во время всесоюзного соревнования по радиоспорту "Полевой день" - 1957 год! В этом же году с помощью своего радиоприёмника принимал сигналы первого ИСЗ...

Кульаим Исмаилова

да. Как тоскливо и приятно вспомнить детство. Как годы незаметно проходят. Словно вчера. Но когда это было мое счастливое , беззаботное, далекое детство..... Дедушка, старшая и младшая бабушки, МАМА... Необъяснимое чувство на душе... И грустно, и печально, и трепетно, и сладко, и волнительно........ аж плакать хочется.

Пу
Путник

Такое светлое, щемящее чувство. Со вкаусом сожаления, что этого уде никогда не повториться...

Ал
Алла

и самолетики, и кораблики, разумеется...в нашем детстве не было инета, квестов и иже с ним... были бегалки, классики, резиночки, вышибалы, собирание марок или значков, или и то и другое, снежные горы, обледеневшие штаны и рукавицы, перекусы набегу, и снова гулять....в общем - было замечательное детство...🙂

Пу
Путник

Я вас понимаю, тоже самое могу вспомнить. Самым страшным было услышать голос мамы их форточки зовущий домой))

Ал
Алла

ага.... звучало как приговор, особенно, если остальные еще гуляли....

Ал
Алла

👋

Вера Свежинцева

По весенним ручейкам пускали кораблики сооружённые из щепок и очищали им путь, позднее на проталинках пускали бумажные самолётики , мальчишки делали с пропеллером таская булавки у матерей

Людмила Евсеева

Ой, мы с подругой делали бумажные самолеты с пропеллерами. И они летали и жужжали! А сейчас не могу вспомнить, как мы их делали!

Лариса Деменева

У меня были бумажные дворцы и замки))) а кораблики вырезались из коры сосны папиным перочинным ножом с перламутровой ручкой)))

Пу
Путник

Как приятно это вспомнить...(

Лариса Деменева

Конечно)))

Ол
Ольга

лапта, 12 палочек, штандер, козел...подкладывали пятачки и гвозди на рельсы...прыгали в сугробы с крыши сарая...

Пу
Путник

мне их так жалко было))

Ол
Ольга

я думаю! мы со школьными друзьями до сих пор собираемся, детство вспоминаем...а Вы?

Пу
Путник

У меня есть друзья с юности и мы часто собираемся вместе. ездим на природу, отмечаем какие то даты, вместе поем песни под гитару....

Ол
Ольга

прекрасно, когда есть кто-то, помнящий тебя маленьким

Алла Аа

И рисовала, и лепила, и клеила, и шила. С 11 лет училась сама готовить. Просто нравилось и все.

Алла Аа

Пока нет. У нас еще 11 щенков и 2 суки с нами. В августе уже активно развозим по новым хозяевам. Пока мою, драю. Кормлю эту ораву, рулон бумаги в день собрать все с тряпок. Эти тряпки стираю. Хлорка. За ними бегаю, отбираю, разнимаю.

Пу
Путник

Да уж, весело, ничего не скажешь. Представляю всю эту свору бегающих, скулящих, грызущих, писающих....

Алла Аа

Хоть на тряпку ходят. Одна повадилась в кошачий лоток, когда туда, а когда рядом. Все собираем, моем.

Пу
Путник

В квартире это тяжеловато

Алла Аа

Ну очень!

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Да помню такое как с друзьями запускали в плавание кораблики.

Пу
Путник

Доброе утро) 🙂 👍

Ольга Снарская

ПАЛ В ДЕТСТВО))))!!!😂 😂 😂 🌺 🌺 🌺

Марина Казакова

драки с мальчишками - не уступала никому....

Эдуард Шефер

Иных уж нет, а те далече

Ол
Ольга

👍 🙂 ☀️ 🚢

Анатолий Лапшин

Вспомнил. Что дальше?

Пу
Путник

на свое усмотрение

Анатолий Лапшин

О.кей

Людмила Нарушевич

В лапту,играли?

Пу
Путник

Конечно играли

Людмила Нарушевич

В ручеёк?

Пу
Путник

Тоже играли...))

Людмила Нарушевич

Одноклассники В.Расшивкин великий артист СССР цырка...видели?

Пу
Путник

Нет, этого не видел

Людмила Нарушевич

Ну а за тобой вопросы 😣:-)

Лариса Недошивкина

да помню

Саша Сокол

зачем?

Пу
Путник

Как угодно Не хотите не надо

Эвелина

Супер!

Пу
Путник

Спасибо))