Я-
Я-Искал-Тебя

у людей привязанность в инете иллюзорная а переживания и страдания душевные настоящие 😁

Ответы
Владимир Вельский

"Есть даже в виртуальности свой шарм…
Пусть говорят, что это аномально,
А мы друг другу дарим свет астрально,
Высвобождая душу из-под карм.

И кто сказал, что виртуальность – ложь?
И только фальшь в словесных суррогатах?
Да, чувства не измерить в килобайтах,
По Интернету их не перешлёшь.

Я не прижмусь к твоей груди щекой,
В глаза не гляну, не увижу почерк,
Но свято верю в искренность тех строчек,
Что пишешь мне любимою рукой…

Едва завидев алую зарю,
К компьютеру спешу я каждый вечер…
Ты только помни: при ближайшей встрече
Всё, слово в слово, нежно повторю."
- Kumalane Viktorija

В Сиянии Сапфира

Надо постараться понять, что здесь мы прежде всего собеседники. И чтобы здесь не случилось : о любви вы общались, или поругались, или даже если запланированная встреча не получилась, просто надо выйти с сайта и идти дальше по своим делам. Ведь этого человека нет в вашей настоящей жизни. Он так и остался там в виртуальной реальности. А жизнь продолжается здесь и сейчас!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

дууу...прям таки и собеседники...а я то уже собрался в тебя влюбляться...

В Сиянии Сапфира

Забей!!! 😜

Я-
Я-Искал-Тебя

забил уже вон...доску в заборе...падает п@дла...замучила ...

В Сиянии Сапфира

Вот и со мной так же... Только замучиешься)))

Я-
Я-Искал-Тебя

а что это вы мадама...рекламу делаете хм...?🤨

В Сиянии Сапфира

Сам напросился

Ирина Печёнкина

Конечно, ты же привыкаешь к постоянно повторяющемуся образу. Он у тебя записывается в подкорке и становится навязчиво-реальным. Тем более, ты пускаешь образ в свой дом. Как бы "одомашниваешь". Привыкаешь к голосу. В этом - опасность виртуальности. Можно попасть в лапы к мошеннику.Лучше - реальный опыт, когда ты общаешься с человеком не через стекло.

Яна

Солнце моё, человеку на самом деле не важно, как он переживает опыт, в фантазиях или реально. Вот мы с тобой поженились, нарожали детей и делим быт здесь. И всем удобно. А любить кого-то на расстоянии и выгоднее и проще)) посмотри как классно мы проживаем с тобой жизнь😘 а ведь этого всего могло бы и не быть)))

Яна

Ответь мне. Чья карма из них на твой взгляд чище? Нуже это так просто. Не бойся. Мне нужен четкий ответ. Масло масляное не интересно.

Я-
Я-Искал-Тебя

это притча слабая и судить будут по совершённым поступкам !
то что сделано,не важно сколько он думал о Боге,это ему не помогло возбояться Его и совершить вновь прелюбодеяние а это уже неуважение,а мысли ...это требует огромного и упорного труда над собой чтобы был порядок и в мыслях

подобных притч много и они вызывают сомнения ...

Яна

Нет никаких сомнений. Если человек идёт в священное место, мысли его должны быть о боге. А если человек пошел к блуднице и всё время думал о боге, то он дорос до бога. Это не лицемерие, его не купишь. К этому надо прийти. Я ведь была уверена, что ты не ответишь мне на этот вопрос. Потому что люди живут шаблонно. И будучи в гостях у бога, думают о низменных вещах. И лишь только дети искренни в своих молитвах. Потому что взрослые особи привыкли играть и строить из себя тех, кем не являются.

Я-
Я-Искал-Тебя

они оба не правы,но положение того кто совершил прелюбодеяние намного и намного хуже...
второй оставил ,может и думает какое то время о похоти,но если он приложит усилия и не оставит путь к Всевышнему сладостью веры наполнится его сердце
я люблю женщин,и благодарю Всевышнего за это,но я не помышляю о вас как о куклах для секса,я всегда писал и пишу с отвращением и неготивом об том что кто то ради похоти зазывает женщин в омут
я всецело - за близость только в браке по Божьим законам 😌

Яна

В том то и дело. Что пока ты не совсем честен с собой, ты не видишь основного аспекта. Ты очень часто лжешь себе. Понимаешь мы не всегда осознаём наших истинных желаний, рисуя в своей голове образ себя. Ну какое дело тебе до других? Ну правда, они сами разберутся. Смотри в себя, почему эти другие вызывают в тебе эти эмоции? Откуда осуждения? Не пройдя их путь, не смотря их глазами? Смотреть надо вглубь себя. Чувствовать, проживать. Торопись. Жизнь коротка. Может ты счастье своё с блудницей нвйдёшь? Которая пришла к богу? Не дай бог тебе найти целомудренную, которая только и думает о мужиках. В определённый момент она просто сорвётся. Ищи сердцем. Не слушай ум. Он заводит тебя в дебри.

Ольга Барладян

Не будем бесполезно зависать в инете- займемся полезным и неотложным. Полезностей вокруг нас пруд пруди. За иллюзию и страдать нечего. Все зависит от настроя собственного мышления. Настоящее только то, что мы видим своими глазами, а безоговорочно можно верить только БОГУ .

Я-
Я-Искал-Тебя

Ольга пришла и потом ушла...

Николай Новик

Ну это зависит от того какая у людей зависимость или по настоящему переживать или если забрал кто то инет тогда остаётся повеситься или убрать обидчика

Юлия

Это правда. Но это беда всех этих пандемий и удаленок. Люди совсем одичали. Сидят в интернете годами и заменяют живое общение на иллюзию)

Я-
Я-Искал-Тебя

и до пандемии одинокие тож маялись в сети от кого то))

Юлия

Были, но не в таком количестве)

Александр

Да, собственно, Интернет тут просто притчнут за уши к теме! На самом деле "призрачно ВСЁ в этом Мире бушующем"!..

Сакура Антигейша

Воот же ! Пройденный этап. Теперь придерживаюсь правила " не привязывайся" . Изо всех сил придерживаюсь

Галина Мителкина

раньше вели дневники, куда попадали все страдания. А сейчас все стало еще проще и доступнее для всех...

М.
Медвед ...Алешка

...да..............мы просто люди...........за тем сюда и лезем............в жизни нам просто переживаний не зватает

Виталий

то то и оно, что весь наш мир иллюзия, но это не мешает по настоящему иметь ощущения, переживания)))

mk
maik kunin

Не надо ,так близко брать на сердце.И делать себе нервы. Зная ,что от этого ничего не изменится!

Сергей Гиперион

переживания и сострадание к иллюзии приводит к беспечности и жестокости в реальном мире.

Я-
Я-Искал-Тебя

скажи ещё и к фригидности женщин....

Сергей Гиперион

верно. иллюзорная сексуальность приводит к реальной фригидности, вариант из жизни)

О Л Ь К А

Зачем переживать из за того чего нет, и чьё то мнение это просто чьё то мнение....

О Л Ь К А

Ну ты пишешь мужчина и женщина так устроены, что близость должна быть для любви, я видимо исключение

Я-
Я-Искал-Тебя

у тебя нет интима?

О Л Ь К А

С ним нет мы в разных городах, у нас у каждого своя жизнь

Я-
Я-Искал-Тебя

нет...я говорю,за мужем ли ты,одна живёшь?

О Л Ь К А

Гражданский брак

Рита К

Поэтому лучше не запускать эту болезнь под названием "виртуальная любовь".

Я-
Я-Искал-Тебя

как Рита Кэ

Ми
Мила

Подобное я уже где-то встречала,что ПРОСТО ИГРА,а ПЕРЕЖИВАНИЯ НАСТОЯЩИЕ

Я-
Я-Искал-Тебя

в кино наверное)

Ми
Мила

Нет...тогда я уже кино не смотрела

Я-
Я-Искал-Тебя

посмотри люди тени 2013

Ми
Мила

Хорошо.Я постараюсь вспомнить...

Вера Ситникова

Завязывать таким людям с Интернетом надо - так можно и умом тронуться!

Ирина Кондрашова

это от того, что в реальной жизни по-другому, не так, как хотелось бы

Я-
Я-Искал-Тебя

😏ктоб сомневался

Вр
Временно

:-)) Обманываться рады...конфликт ожиданий и реальности.....:-)))

Я-
Я-Искал-Тебя

иллюзии

Вр
Временно

Они...родимые :-)))))

Я-
Я-Искал-Тебя

Галина тоже кого то полюбила тут

Вр
Временно

:-)))))))))))))) я реалистка..