꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если сравниваешь себя с другими, значит ещё не на своём пути? 🖼

Ответы
Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чудесный стих, он мне знаком, спасибо

Юрий Лагун

Омар Хайям.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Иванов Паша))))

Евгений Антонюк

То, что человек говорит, интересно лишь в той мере, в какой раскрывает, о чем человек молчит. Каждый считает себя святым и пророком, при этом, при появлении пророка к его жизни прилагались гонения. На душу надейся, а телом создавай первое впечатление.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как и этот мир)))

Евгений Антонюк

значит подразумевается и плохое?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Жизнь она всякая как и этот мир)))

Евгений Антонюк

Не все ... хорошее, и не все, что хорошо, - новое.

Vитя@Zь

Ну, если уж очень строго, то да! Но, если идти по понравившемуся пути параллельно с целью потом обрести свой собственный, то это рациональный путь)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Замудрено ответили)

Vитя@Zь

Просто нужно использовать накопленный оыт других людей......

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, если способствует продвижению на пути))

Vитя@Zь

Ну конечно,иначе зачем......

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже верно)))

Марина Овчарова

Никогда не сравнивай себя У всех разное воспитание у каждого свое мировозрение Идеалов не найдешь А вот разочарование приобретешь

Марина Овчарова

Почему Перестройся на позитив и смотри вокруг Отвлекись Сходи куда нибудь

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А кто вам сказал что я в негативе?

Марина Овчарова

Нет но вы ответили что не работают советы Я подумала может чем помогу Простите если задела ваши чувства

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мои чувства тут не причём))))

Марина Овчарова

Ну это ваше право конечно

Геннадий Коновалов

Земные дороги ведут не в Рим, поверь мне и скажи всем им, дороги все до одной приводят сюда: в дом вечного сна. Крематорий.

Геннадий Коновалов

Это моя любимая группа. В мутной воде проплывают цветы, песок. Я в темноте, потерял в ней своё лицо, быть может кто то его заметит и примерив бросит вновь, и может быть минуя берег, оно опустится на дно. Чтобы во мне человека могли узнать, нарисовал грязью губы и глаза. И боясь всего как птица осмотрелся я кругом и увидел что все лица, разрисованное ничто. В тех берегах, плыл я долго и понял вдруг, что водопад разнесёт на куски мой труп. Но я успел взглянуть на небо и увидел сотни лиц, расплылось в немой улыбке, когда я начал падать вниз.

Геннадий Коновалов

Это крематорий.

Игорь Фокеев

Сравнение считаю это неуверенность в том что ты правильно идёшь.ореентир на лучшее есть мативация к прогрэссу

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А как вы определяете, что идёте правильно?))

Игорь Фокеев

Я не определяю это .чувствую что тревоги нету и уже спокойно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Путь открывается только когда делаешь шаги)))

Игорь Фокеев

Логично .ток шагать можно самому или вестись на поводке

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это верно, если ты не делаешь выбор его делают за тебя))

Игорь Фокеев

Типо успей проголосовать 🤣

Евгений

Это хорошо когда учишься на ошибках других и их фильтруешь а наполняешь свой Сосуд позитивом это очень хорошо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все так зациклены на позитиве)))

Евгений

И Волк идет на контакт с человеком на позитиве А на негативе порвет в любой момент

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Жизнь она разная, сегодня горе завтра радость, а мы не можем быть на позитиве все время. Волки здесь вообще не причём

Евгений

я условно

Пётр Ермаков

Всё познаётся в сравнении... И если сравнение не в мою пользу- стараюсь подтянуться к лучшему на СВОЁМ пути...

Звезда Очей Твоих

😁 если ты сравниваешь себя с другими - это значит ты пытаешься выработать адекватную самооценку

Звезда Очей Твоих

😁 а я о тебе речи не вела, скромнее будь 😂

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Скромность не мой конёк. 😁Какой мне быть я сама решу. Звездите в другом месте

Звезда Очей Твоих

😁 так что мне себе оставить и где звездить я тоже сама решу. Сечёшь?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Жаль что тебя никто не любит, даже ты сама

Звезда Очей Твоих

😂 себя пожалей

Лю
Людмила

Себя не стоит сравнивать со всеми. Только свои дела дают возможно жить интересно и красочно.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это верно)

Лю
Людмила

Укрепляйте себя сильной,святой верой ,которая продляет жизнь.

Aleksandr Tarnovsky

Мюллер: - Никому нельзя верить! Все врут! Мне - можно! Правильно я говорю, Штирлиц?!🖼

Seduce Mi Mente ;)

Сравнивать и завидовать разное понятие, но многие думают что это синонимы.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это верно

Seduce Mi Mente ;)

Мы все сравниваем и завидуем.
Другое дело какой посыл имеет это сравнения и зависть.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Согласна

Seduce Mi Mente ;)

Мерси) миледи )

Al
Ali

на своём, только он довольно. хрупок, и , возможно, сломается в … пути ….

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кто сломается?

Al
Ali

идущий по волнам жизни, рядом с бегущей с волками …..чувствуете …разницу …

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так кто сломается то?

Ан
Антон

Я не такой но я живу в обществе и готов принимать некоторые их правила

Че
Человек

Как можно сравнивать такую Прелесть как я со всеми остальными???

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Действительно

Борис Кучеренко

значит ты еще не понял, что ты на том пути который им с 👆 нужен

Va
Valentina

значит признаёшься себе, что ты хуже того. с кем себя сравнила

Вольный Ветер

здоровая конкуренция помогает и на своём пути развиваться

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Смотря чего хочешь достичь

Вольный Ветер

вы как бы не распыляйтесь. Это уже другая тема, о программе заложенной в человеке, оно вам надо глубоко копать?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я вообще молчу

Вольный Ветер

не ну я так не играю...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот почему то не сравнивала и не сравниваю Живу как умею...

Юлия Тарасова (Раковская)

когда увлечен своей жизнью со всеми проблемами -и решать всё это надо -то некогда по сторонам зевать..(я про себя)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже верно

Boris Skopenkov

Нет. Просто важно бывает понять в сравнении " кто есть кто"