Ан
Андрей

А как научиться прощать.У вас есть такой опыт

Ответы · страница 3
Сергей Евдокимов

"Прощать" - относиться проще... Ничего более. Для этого не нужно никакого "опыта", лишь ОСОЗНАВАНИЕ...

Ан
Андрей

А как научиться осознавать

Сергей Евдокимов

А правое полушарие мозга - на что? Задействуйте!...😉

Трезвый

Если у вас убили жену, убей у него жену, дочь и собаку. Потом прости его, хоть жену уже не вернешь...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...смотря что подразумевать под прощением. Будто бы ничего не произошло.... Не получалось пока

Prosto Chelovek

Иногда бессмысленно прощать...человек оно и не нужно прощение..им все равно оно....паралич души

Ан
Андрей

Так я для себя.Знаю что людям пох на мои сантименты.

Olena Mykolayivna :)

да, постараться отпустить ситуацию, там внутри себя... после прощения, почувствуете легкость.

Алина Васильева

ЭТОМУ НАУЧИТЬ СЛОЖНО. ЭТО ПРОСТО СОСТОЯНИЕ ВАШЕЙ ДУШИ. НО ЕСЛИ ПОРАБОТАТЬ НАД СОБОЙ ТО МОЖНО

Ге
Георгий

Не всегда просит прощения тот , кто виноват . Просит прощения тот , кто дорожит отношениями ..

Brown Sparrow

лучше научиться не обижаться. прощать это не первопричина. всё дело в собственном эгоизме.

Ан
Андрей

хорошо а с прежними обидами,что делать.

Brown Sparrow

разобраться в себе...

Николай Дубинин

...прилагайте усилия для того, что бы понять. Сумеете понять, считайте, что почти простили....

Инна

Это несложно, если понимаешь, почему человек так поступил и если он искренне раскаивается

Ан
Андрей

А если человека уже нет в твоей жизни и не будет ,а обида все рано сидит,как тогда.

Инна

Это вообще странно. Уж умершему всё простить совсем легко. А обида- это очень вредное чувство

Ан
Андрей

Кто ж спорит.Тебе кажется,что простил,а если покопаться в себе,то чувствуешь эту занозу в себе и она реально мешает жить.

Инна

Надо с этим разобраться. Причину найти

Ан
Андрей

Вот пытаюсь.Вопросы задаю.😁

Инна

Так никто не ответит, не зная конкретной ситуации

А.

а ты шо выше пипки
Бог прощает,а оно видите лычность ,не может психотик с чсв дуло залепить

Владимир Лукашев

Простить можно только с Иисусом Христом. Потому что н простил нас и знает как это сделать.

Га
Галина

Поставить себя на место этого человека. И это не значит, что потом ним надо общаться и т.д.

Евгений

Понять, что ходить с грузом злобы и обиды на него - накладно

Вадим Матов

Есть. Очень простой. Я прощаю только тогда, когда осознанно и искренне просят прощения.

Ли
Лилия

..с начала попробовать- понять,представить себя на месте того человека,кто Вас обидел...

Галина М

Я прощала даже то, чего нельзя простить. Но не училась. Видать, такая уродилась.🙂

Галина М

Да какая ж я молодая?😳

Марина

Прощать легко. А вот простить и забыть это труднее. Но с божьей помощью и это возможно

Луиза

просто стараешься позитивные воспоминания о человеке оставлять, а плохие отпускать

Папина Радость

Есть. Я просто поняла, что камни обиды я ношу на своей собственной душе и это тяжело.

Ан
Андрей

Именно это меня и волнует.История обид мешает жить в настоящим.

Папина Радость

А можно убедить себя, что это прежде всего лучше будет для тебя...и быть выше обид)))

Ан
Андрей

Это замещение.Можно конечно спрятаться от негативной программы.Но рано или поздно механизм сработает.И взорвет ваше бытие.

Папина Радость

Нет. Это уже в течение 20 лет и собственно, вижу, наблюдаю, как жизнь убирает моих обидчиков. Ведь они не только меня обидели. А я не унизилась ни местью, ни обидой и была выше этого. Все просто)))

Al!Ya Maks

Либо прощаете, либо нет. Просто надо взвесить все За и Против. и хорошенько подумать