Владимир Строганов

🖼 Жаботикаба, бразильское виноградное дерево, фрукты растут прямо из ствола

Ответы
Сергей Анахин

А в Доминиканской республике в каждом дворе растет хлебное дерево круглый год. Выходишь утром и срываешь по желанию булку, хлеб, пирожное. А еще никто в классе не верил, когда я про это говорил.☺️ ☺️ ☺️

Олег

Спасибо, Владимир! Больше 40-лет мечтал увидеть, как выглядит жаботикаба. Но мне казалось, что вторая гласная - "у".

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Владимир Строганов

в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево

Олег

Странно, что у нас нет. Интересно, саженцы или семена достать можно?

Владимир Строганов

В интернете все есть....

Самойлова Катерина

Название дурацкое,а так супер!Необычно и красиво,еще и вкусно наверное. .)))

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием.

Самойлова Катерина

Спасибо,вам,Владимир!Столько удивительного узнаю от вас..супер!☺️😘

Светлана Мейтина

ТЫ приехал! Здорово! Вот бы нам такое дерево! Просто чудо какое-то!

Владимир Строганов

Да.С праздником!

Светлана Мейтина

Я тебя поздравила,но ещё раз не помешает! Всего наилучшего в жизни!👍 🌹 💐

Светлана Мейтина

Спасибо,Солнышко!

Елена Дмитриевна Огий

я знаю. правда забыла название дерева. вы напомнили.

Sana

Я сразу подумала, что жабы на нём икру откладывают)

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Sana

Спасибо, очень интересно.

Лариса Вараксина

Да и кажется чёрные так на картинке видело не раз

Елена Коноваленко

Все видела,а как растет в Бразилии виноград .нет!

Елена Коноваленко

Люди бы никогда не болели!

Владимир Строганов

Перенаселение..земли...🤷‍♂️

Владимир Строганов

Сейчас на дорогах одни пробки будет в 3 раза больше.........................

Елена Коноваленко

Да! Поэтому не хотят лечить людей!Это так страшно!

Наталия Никитич

прикольно спасибки а я не умею фото выкладывать

Владимир Строганов

пр кнопкой мышки нажать из меню выбрать копировать ссылку на картинку и левой вставить..

Наталия Никитич

я возьму на заметку но не счас у меня авария вся ванна в воде машинка потекла надо шланг менять

Наталия Никитич

спасибки

Та
Таша.

кто-то спрашивал про это недавно..не выговоришь

Та
Таша.

это вы собрали?? а на вкус как?

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Та
Таша.

😱

Лилия

А оно растет только в Бразилии а у нас никак

Владимир Строганов

в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево

Лилия

Здорово потом в инете прочту пасибки

Аля

вот интересно какие на вкус эти жаботикабы

Аля

аж захотелось попробовать!Вы молодец,такой затейник!!!👍

Аля

👌

Аля

🌺

Sofi

Обалдеть) Спасибо за информацию - не знала)

Sofi

Они обусловлены. Прозу В.Набокова вспоминаю)

Владимир Строганов

Но как будто Набоков никогда не знал: запаха конопли, нагретой солнцем, облака мякины, летящей с гумна, дыхания земли после половодья, стука молотилки на гумне, искр, летящих под молотом кузнеца, вкус парного молока или краюхи ржаного хлеба, посыпанного солью..

Sofi

Каждому реальность своего мира и его приоритеты) Это как вечный спор физиков и лириков или пословица "Всяк кулик ..."

Владимир Строганов

Запоминают 2 крайности самое хорошее и самое плохое.....

Sofi

Зависит от человека. Кто-то помнит только хорошее, а плохое просто пережигает, отстрадав. Может потом вспомнить, к случаю, но без боли, а как факт.

Людмила Макарова

Обалдеть! А они на вкус какие интересно?

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Людмила Макарова

Здорово! А они большие?

Людмила Макарова

Думаю со сливу?

Вера Белунина

А КАК ЭТИ ФРУКТЫ ВЫГЛЯДЯТ-НА ЧТО ПОХОЖИ

Вера Белунина

А КАК НА ВКУС,И ЧТО ВНУТРИ ВИНОГРАДНАЯ КОСТОЧКА?А ПО РАЗМЕРУ ?

Вера Белунина

ПОНЯЛА СПАСИБО

Наталья Усольцева

А как их собирать? Или они не съедобные?

Владимир Строганов

в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево
Владимир Строганов онлайн

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Наталья Усольцева

Интересная информация, спасибо!!!

Наталья Усольцева

🎄 🎄 🎄 🎄 🍹 🎄 🍷 С Новым годом!!!

<<
<<Lissija>>

надо же! какого только чуда нет в мире ))

Аниса Р

И вино можно прямо сразу пить из плода?

Юлия Тарасова (Раковская)

Мир правда удивительный и интересный!

Cергей Свириденко

Надо привить на лиственницу и берёзу!

Cергей Свириденко

Бананы на осину. Свои гибриды - маркофель, огурепы, помедыни, чеслук, выква!

Cергей Свириденко

Паслён!

Cергей Свириденко

Наша арония!