Владимир Строганов

🖼 Жаботикаба, бразильское виноградное дерево, фрукты растут прямо из ствола

Ответы · страница 3
Евгений Тимофеев

мне бы на дачу такое!

Владимир Строганов

в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево
Владимир Строганов онлайн

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Евгений Тимофеев

понятно но я на Урале живу

Евгений Тимофеев

это какую же теплицу надо?

Эн
Энн

интересно, вкусные..?

Владимир Строганов

Эн
Энн

Благодарю за интересную информацию.

Людмила Канивец

Ух ты ! Как необычно !

Владимир Строганов

Татьяна Шинкаренко

интересно и как это

Владимир Строганов

Галина Коровина

Буду знать спасибо.

Са
Сауле

вот бы попробовать

Владимир Строганов

Татьяна Еременко

А их кушать можно?

Владимир Строганов

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием.

Галина Нимаренко

и что это за фрукт

Владимир Строганов

Галина Нимаренко

интересно ,а вино с каким названием из этого фрукта

Галина Захарова

вы их пробовали ???

Владимир Строганов

Галина Захарова

вау какой спектр... класно!

Ирина

оболдеть)) круто))

Владимир Строганов

Ирина

Я хочу эти ягоды! И хочу прямо сейчас! 😆

Ирина

ахахах))) ну да,ну да)))))

Natali Ник.

класс. съедобны?

Natali Ник.

😍 спасибо...хочу!!!

Natali Ник.

верно чудо...Володя вы наш просвятитель!!! без шуток= спасибо.

Владимир Строганов

бразильское виноградное дерево

Владимир Строганов

Алина Васильева

И ОНИ СЪЕДОБНЫЕ?

Владимир Строганов

Владимир Строганов онлайн

Джаботикаба — виноградное дерево, традиционное в каждой Бразильской ферме или хозяйстве, как и настоящие кусты многолетней виноградной лозы в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево. Удивительное по внешнему виду из-за необычного расположения цветков и плодов, оно успешно украсит и «накормит» вкуснейшими плодами хозяев, которые проявили терпение и любовь к необычным растениям

Алина Васильева

Я БЫ ХОТЕЛА ТАКОЕ ЗАВЕСТИ У СЕБЯ В САДУ. ТОЛЬКО ВЕДЬ В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОНИ ПОГИБНУТ, А ЗИМНИЙ САД НЕ ПО КАРМАНУ🙂 ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОЕ ДЕРЕВО ВИНОГРАД В САДУ ОБЫКНОВЕННЫЙ У МЕНЯ РАСТЁТ И ПЛОДОНОСИТ Я ЕГО УЖЕ НЕ ПОКРЫВАЮ И НИЧЕГО 15 ЛЕТ ЕМУ УЖЕ

Владимир Строганов

Поищите в интернете..некоторые районы выращивают .

Галина Золотарева

Вкусные хотя бы?

Владимир Строганов

Галина Золотарева

Интересный факт! Спасибо за инфо!!!

Татьяна Зотеева

И их можно есть ?

Владимир Строганов

Ольга

вкусные фрукты?

Владимир Строганов

Ирина Выдрина

первый раз вижу

Ирина Выдрина

черника??? смородина черная????

Владимир Строганов

Рыбамоя:tropical_Fish:

Какая прелесть)

Владимир Строганов

Татьяна К

я такое не знаю

Владимир Строганов

Татьяна К

а так на икру черную чем то похоже

Cheslava Dashkevic

Они съедобные ?

Владимир Строганов

Cheslava Dashkevic

Похоже на чернику ...Через пару месяцев должна появится в лесу .Хотя....лето пока не спешит !