Владимир Строганов

🖼 Жаботикаба, бразильское виноградное дерево, фрукты растут прямо из ствола

Ответы · страница 5
Musk Therapy

Вкусные?

Владимир Строганов

Мякоть плодов жаботикабы съедобна в свежем виде. Плоды Джаботикабы являются популярным ингредиентом для приготовления варенья, желе, джемов и свежевыжатых соков. Ввиду того, что плоды не подлежат длительному хранению, и процесс брожения в них начинается уже на третий день после снятия с дерева, они являются основой для приготовления вина или крепкого ликера.

Отвар высушенных кожиц плодов жаботикабы в Бразилии используется, как средство от астмы, диареи и дизентерии. Для лечения воспаленных миндалин также можно использовать плоды Джаботикабы. Несколько противораковых составляющих были обнаружены в плодах этого удивительного растения. Не исключено, что в будущем плоды дерева будут использованы в борьбе с этим заболеванием

Musk Therapy

Очень познавательно, спасибо)

Валентина Подгайченко

Здорово.

Владимир Строганов

Наталья Савельева

здорово

Владимир Строганов

Жаныбек Базиев

красиво

Татьяна Парфенова

Надо же

Владимир Строганов

Татьяна Бунькова

а вкус?

Владимир Строганов

Татьяна Бунькова

спасибо!просто бесценный дар природы!

Зульфия Низаева

круто!

Галина Чигарина

Супер.

Владимир Строганов

Далеко Не Идеал...увы(

Класс!

Далеко Не Идеал...увы(

Бразильский виноград???)))

Елена Черемухина

👍

Владимир Строганов

Джаботикаба — виноградное дерево, традиционное в каждой Бразильской ферме или хозяйстве, как и настоящие кусты многолетней виноградной лозы в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево. Удивительное по внешнему виду из-за необычного расположения цветков и плодов, оно успешно украсит и «накормит» вкуснейшими плодами хозяев, которые проявили терпение и любовь к необычным растениям

Елена Черемухина

Жаль что у меня нет загородного дома с зимним садом

Владимир Строганов

Купите...постройте......150 кубов леса имеете право бесплатно.

Елена Черемухина

Сначала земельный участок нужно купить

Владимир Строганов

Наберите в гугле там все.........

Любовь Долгих

👍

Любовь Долгих

ой ой лукошко со своего огорода 😋

Владимир Строганов

С их огорода......... (Бразилия)

Владимир Строганов

🖼 это их цветы.

Владимир Строганов

Наталья Самойленко

🤔

Тамара Прохорова

ух ты

Владимир Строганов

в крестьянских усадьбах теплых регионов России и СНГ. На юге России в усадьбах сельского типа с зимними садами, оранжереями джаботикаба желанное дерево

Владимир Строганов

Рита Назарова

О!!!!!

Ольга Ивкина

!!!!!

Владимир Строганов

Ольга Ивкина

Очень интересное растение ??? Где можно найти его косточки для посадки ???

Владимир Строганов

В интернете все можно найти...