Татьяна Владимирская

Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел и снова зашел. А вот как себя согревать на морозе на улице, есть работающие способы какие то?🖼

Ответы
Леонид Шестаков

опыта маловато, привык к тёплому Крыму... но однажды был в командировке, зимой, в Канске, Красноярского края... все 10 дней, которые длилась командировка, стоял мороз -55... -59... а перед отъездом температура повысилась до -37... так мы минут 30 стояли на платформе, ожидая поезда до Красноярска, казалось, что действительно, потеплело... а когда летели из Красноярска в Симферополь, была остановка в Кустанае... нас даже попросили покинуть самолёт и пройти в здание Аэропорта... температура на градуснике -15!.. в соседнем здании продавали монпасье, мы, от нечего делать, решили сбегвать, купить... там был такой сильный ветер, что мы замёрзли... вот и рассудите, -59 и безветренно или -15 с ветром... но при -59, если замёрз, то на улице уже никак не согреться, хоть прыгай, хоть бегай... только в помещение и прижаться к радиатору отопления...

Татьяна Владимирская

как по мне, так весь этот мороз не для жизни((

Леонид Шестаков

на технической территории, в качеситве транспорта между цехами - дровни, которые тянет большая лошадь, тяжеловоз... к изделию, которое привезли в цех и краном уложили на козлы - полсмены не дотронуться, иначе пальцы прилипнут к металлическому корпусу...

Отто Фон Штирлиц

Правильно одеваться...не в колготках...периодически заходить в теплые магазины...не стоять как памятник...беречь руки и ноги...растереть замерзающие члены снегом или водкой...

Татьяна Владимирская

плясать в снегу, короче?)

Отто Фон Штирлиц

ожидая такси или трамвай...

Татьяна Владимирская

такси видно в яндексе, где оно там, можно за 1 минуту выйти, и все)) трамвай тоже, кстати))

Се
Семён

Однажды, в студёную зимнюю пору, сижу за решёткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору вскормлёный в неволе орёл молодой... Далее по тексту.))

Татьяна Владимирская

как то оно знаете, сразу бурлаков на Волге себе представиа))

Се
Семён

...в больших сапогах. в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном...

Татьяна Владимирская

дадада))

С Э М

Только движуха. Что то поднимать, таскать, бегать.. ну или приседать. Чтоб кровь зашевелилась по венам) Алкогольную тему не рассматриваем, там все двояко)

С Э М

Это только там) Были и другие места, но там недолго. Потом устал от торговли, поменял профиль и направление. Сейчас работаю на производстве, никакой беготни и нервов. Плюс удобный график

Татьяна Владимирская

ну само собой, так и здоровья не напасешься ниакого, в таком режиме постоянно ездить, все время в дороге

С Э М

Ездить прикольно) Мне нравится. Все время что то новое

Татьяна Владимирская

13 лет подряд??

С Э М

Да. На одном и том же предприятии

Ев
Ева

я люблю в лютый мороз вспоминать летние дни, когда не знала, куда от жары спрятаться.... летом наоборот... на сколько-то минут становится легче))

Татьяна Владимирская

вот вас погода на прочность пробует. Типа, а вот так ессли? чо они будут делать? а вот так попробуем? Дед мороз всетаки садист((

Ев
Ева

да... особенно на НГ... за не делю все сугробы расстаяли

Ев
Ева

весной так снег быстро не тает))

Татьяна Владимирская

ибо должно быть разнообразие какое то!)))

Ев
Ева

да уж))

Ту
Турист

Одеться соответственно! Или перед выходом намазать пятки скипидаром, побежишь так, не один мороз не страшен!😄

Татьяна Владимирская

тааа...это волюнтаризм(

Ту
Турист

Я в шутку! 😁

Ко
Константин

Китайцы носят с собой маленькие термосы с горячей водой. Именно с горячей водой а не с чаем или кофе.

Татьяна Владимирская

ну разумно

Ко
Константин

Купи маленький термос и носи с собой.

Татьяна Владимирская

воду не пью

Ко
Константин

Тогда не покупай :))

Alex Dark 🇷🇺

Снег откинуть, снегоуборщик завести в -30, согреешься, психуешь, ещё раз согреешься)))

Татьяна Владимирская

а чего психовать то)

Alex Dark 🇷🇺

Не прикольно когда он конит

Татьяна Владимирская

так лопата в помощь)

Alex Dark 🇷🇺

Не прикольно

Татьяна Владимирская

та ладно))

Vladimir Rakivnenko

Давнее выказывание - "Не бывает плохой погоды - бывает неподходящая одежда"... )))

Татьяна Владимирская

резонно))

Vladimir Rakivnenko

Поверьте - чем теснее одежда (как у бедолаги на снимке), тем быстрее - замерзнешь.

Татьяна Владимирская

да ладно, темробелье все облегающее

Vladimir Rakivnenko

Вы в одном термобелье - не выходите в мороз?

Татьяна Владимирская

у меня ваще термобелья нема))

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Александр Соколов

Ходил сегодня на лыжах,в лёгкой куртке и всё равно спина мокрая.А на улице -14

Александр Соколов

Бросаешь блесну,ведёшь её а ближе ко дну затонувшие деревья и сучья(топляки),а зацеп это когда зацепил не то что надо,камышины засохшие и опустившиеся на дно,сети и рамки браконьерские.Воблер идёт по верху почти а "мепс" ближе ко дну,вот им и цепляешь.

Татьяна Владимирская

вот засада какая, и как же вы с этим справляетесь?

Александр Соколов

Если вода тёплая то плыву и отцепляю,если холодная то рву леску,блесна там и остаётся.

Татьяна Владимирская

прям убытки сплошные

Александр Соколов

Не без этого,зимой леска тонкая,бывает откусывают крючок или мормышку крупные рыбки,перевязал или другую удочку беру..Да и не жалко снасти до такой степени чтобы горевать. Выругаешься про себя и далее рыбачишь.

Сергей Логинов

А что, в студеную зимнюю пору в лесу тепло, раз из него вышли и сразу зашли?

Татьяна Владимирская

может, там костерчик и 12 месяцев

Сергей Логинов

Но Вы же вышли из леса, и не знаете точно, что в нем, зачем же туда снова заходить при морозе?

Татьяна Владимирская

это стих ващет

Сергей Логинов

В стихе таких слов нет, что снова в лес зашел. Они есть в другом стихе "Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел и снова зашел".

Татьяна Владимирская

от выы душните шопипец

Tri O

Непрерывное движение, остановился-околел. А, ещё можно иглу сложить

Татьяна Владимирская

как то прям печально звучит((

Tri O

Не надо останавливаться и все будет пучком, такая ТБ. Зато иглу как здорово)))

Татьяна Владимирская

вы строили?))

Tri O

Да, в детстве пытались

Татьяна Владимирская

прикольно как))наверно, внутри уютно?

Tri O

Светло, ветра нет

Татьяна Владимирская

классно как))

Марк Аврелий

Я из лесу вышел был сильный мороз...... Как буд-то в лесу его не было

Татьяна Владимирская

поэт двигался, чтобы не замерзнуть)

Марк Аврелий

Слышь? отец рубит, а я отвожу)

Татьяна Владимирская

все при деле)

Марк Аврелий

семейный подряд)

Артём Петров

Человек - такая сволочь, ко всему приспосабливается. Вы такая?

Татьяна Владимирская

население региона отличается многообразием, скажем так)

Артём Петров

Бегают там внизу, суетятся, а Вы сидите на холмике, наблюдаете за возьнёй, анализируете..

Татьяна Владимирская

да нет, я тоже унутрях нахожусь))

Артём Петров

Свой среди чужих.. Чужак в чужом краю.

Татьяна Владимирская

да нет, чойта? я не выделяю себя из общей массы, не нужно мне пришивать белыми нитками снобизм) просто козлячество у нас местные клоуны с некоторрыми общественными задачами, вот и все)

Грыгорий Пантелеич

Есть. Но не на улице. Радиатор, сто процентов рабочая тема))

Грыгорий Пантелеич

Так, я смотрю что сейчас меня кто-то прегласит на курсы по академической гребли)).

Татьяна Владимирская

неа, мне лениво)

Грыгорий Пантелеич

Это когда ты успела ленью заболеть?? Так то я самый ленивый и за мной просили не занимать))

Татьяна Владимирская

я начинаю тока))

Грыгорий Пантелеич

Поздно. У тебя иммунитет к этой лени врожденный))

Иван Чемезов

Груз потяжелее ... Дорога подальше... Аж пар валить будет

Татьяна Владимирская

ага, а потом бах, и упал))

Иван Чемезов

Значит перегрелся 🤣

Татьяна Владимирская

или перетрудился))

Евгений Антонюк

перед выходом на мороз растереть уши и шею до красна

Евгений Антонюк

на 15 минут хватает

Татьяна Владимирская

а если ноги мерзнут?

Евгений Антонюк

значит горчичники на пятки, а перед выходом высушить ноги и идти на высушенных ногах 🙂

Татьяна Владимирская

вы еще скипидар не предлагали, а я жду)))

Alex Sher

🖼

Татьяна Владимирская

ну да, и в таком виде в морг)))

Александр Изосимов

Снег с дороги убрать.И согреешься и доброе дело ....

Александр Изосимов

Снегоуборщиков,естественно.

Татьяна Владимирская

откуда я знаю, где они у вас там гнездятся))

Александр Изосимов

А у Вас где?Может вызову.

Татьяна Владимирская

без поняти))

Александр Изосимов

Понятно.

Пётр Ермаков

Продуманный комплект одежды...и всё будет хорошо...

Татьяна Владимирская

чота вы помчались по вопросам моим то?

Пётр Ермаков

Я не знаю, кому Вы, Татьяна Владимировна, адресуете свои вопросы но они приходят почему-то ко мне.. Я учту Ваше замечание и не буду беспокоить Вас ни по какому вопросу. Приношу свои извинения....