Виктор Кислицын

Сколько измерений имеет пространство?

Ответы
Наталья Козлова

насколько я понимаю, по этому вопросу нет единого мнения. я склонна думать, что мы ещё очень мало знаем об окружающем и совсем мало видим. трёхмерное привычно.

Виктор Кислицын

"Трудно быть богом" братья Стругацкие. X, Y, Z - то школа. А Лобачевский ушёл от Эвклидовой геометрии.

Наталья Козлова

может, лобачевский и прав...нет в мире двух бесконечно параллельных прямых...

Владимир Лебедев

Мужик; нахлебайся до белой гарячки; и все измерения; пройдёшь; ПРАКТИЧЕСКИ.

Виктор Кислицын

На себе испытал??? Коли советуешь...

Константин Иванов

Пока три. В теории существует n- мерное пространство.

Виктор Кислицын

Ещё в 1976 г. на ассамблее математиков Европы было доказано наличие шести измерений.

Константин Иванов

И какое-же четвертое? Ассамблея в дурдоме была? Они уже знают как изменять координату в четвертом измерении?

Павел Иванов

считал его 4х мерным

Виктор Кислицын

По каждой оси нашего (X, Y, Z) существует альтернатива (X", Y", Z"). Итого шесть.

Александр Демидович

Пространство чего?

Виктор Кислицын

Нашего бытия.

Руфина

все перечислить...?

Виктор Кислицын

Умные люди математики ещё в 1976-м говорили про шесть.

Руфина

на то и умные...

=K
=)) Kikosov

9 измерений

Эльза Пареску

Бесконечно

Анатол Фратя

Девять.

Виктор Кислицын

Тридцать!!! Кто больше???!!!

Виталий

было 3..

Виктор Кислицын

Ещё в 1978 году на ассамблее математиков Европы было доказано, что пространство шестимерно...

Виталий

может быть.. а какие именно?

Виктор Кислицын

А какие Вы знаете???

Надежда Пилецкая

три

Надежда Пилецкая

три и одно временное

Закир Мулахметов

Виктор Кислицын

X, Y, Z... Как учили в школе))). И полярность - 3. Электро-магнито-гравитационное пространство. И масса необъяснимых с точки зрения "школьного" представления явлений.

Елена Сыропятова

?

Ольга Георгиева