Вера Дорофеева

Здрасвуйте.Как вы считаете:может ли мать отказаться от старшей замужней и устроеной дочери ради младшей не путёвой,с ребёнком.Которая привезла жениха и чтобы выглядеть достойно-обсирает старшую сестру,которая всю жизнь ей помогала.???

Ответы
Валентина Рязанова

У меня наоборот, мама так старалась вывести в люди старшую дочь от первого брака и меха ей и дом покупала в деревне, когда она приехала сказала , что с 14 лет погонялось по свету и решила остепениться. А я вроде бесплатная безропотная рабсила, ни красивого платья, ни обуви. А когда напомнила ей , что у меня выпускной и мне надо платье ,чего я только не выслушала и под конец мама сказала, вот твоя близняшка умерла а ты осталась с меня душу тянуть. Я спросила , где верёвка , хочу повеситься , думала маму это приведёт в чувство , какой там ?! Платья так и не было и на выпускной я не пошла. А ведь говорят , какой палец не отрежь , одинаково больно , нет это не так. Сестра умерла от пьянства в 42 года спустя полгода после смерти мамы.

Вадим Ст...

Невежество и попытки самореализации себя через унижение....зависть не иначе. Может в таком случае лучше старшей сестре держать отношения отдаленно? Того гляди жизнь сама научит младшую правильному восприятию и признанию людей, а иначе горбатого могила исправит...

Вера Дорофеева

А как жить-то после этого?Если родная мать и сестра оказались такими?Как людям после этого доверять?Мои друзья и семья,как и я в шоке

Вадим Ст...

Придёт время и каждый осознает свои ошибки, а твоя главная задача сохранить человечность и жить своей жизнью не ожидая раскаивания от них, просто жить радуясь своей семье и друзьям, а кармический бумеранг никто не отменял!

Вера Дорофеева

Спасибо за поддержку

Вадим Ст...

Не за что! Всё будет хорошо!))

Мурка

Как это отказаться от дочери неважно какой????...Если любите обоих, то нужно младшую учить что бы она правильно строила отношения со старшей...Я всегда детей призываю к гармоничным отношениям между ними.

Ла
Ланочка

Нет не может дети для матери все одинаковы и нет для нее удачлевей, богаче и тому подобное дети для матери все равны. Лично в моей жизни так нас трое и любит всех одинаково разницы не делает

Alexander Vezumski

Родители всегда больше любят непутевых

Дм
Дмитрий....

отказаться нет конечно но и компромисы надо найти.а дочери пояснить что почнм младшей в смысле....чтобы знала цену...а не так что все ей на блюдечке подносят....и значит обязаловка....

Ерлан Жанаев

Запутатся может каждый идеальных людей нет в этом мире а для матери младшым детям на уровне маменого инстикта думаю внимание больше всегда !

Нина Капкина

Может. Это обидно для старшей, но не смертельно - ведь у неё в жизни всё хорошо (остальное). А с родней можно и не общаться.

Гук Игорь

что значит отказаться, просто материнский инстинкт требует помогать нуждающимся, но не понимают что делают ещё хуже

Вера Дорофеева

Так поучается если младшая нуждается,то нужно отказаться от старшей,которая всего добилась сама и не нуждается

Гук Игорь

значит старшая воспитана правильно, а младшую надо воспитывать

Вера Дорофеева

А когда воспитывать уже поздно,как быть?

Гук Игорь

никак пусть пожинает уроки своего воспитания, и не потакает её прихотям, учит саму зарабатывать себе на хлеб, и вас это то же касается, с вашей помощью, а поносит она потому что ей больно, что сама не жизнеспособна как вы, помочь надо советом, любовью, и подталкивать к самостоятельности, матери не станет, как она сама жить будет?

Се
Сергей

Вообще-то выйдя замуж в родительском доме уже делать нечего, только разве что в гости...

Вера Дорофеева

Так старшая и ходит только в гости

Се
Сергей

Ну и правильно

Ма
Марта

Отказаться нет. Мать прожила жизнь и она очень хорошо знает своих дочерей.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это кто там собрался на матери кататься, покуда смаеть не разлучит вас?

Вера Дорофеева

Не поняла?

Вера Дорофеева

При чём тут кататься?

Купюрыч

Матери пора отказаться от обеих. Выросли - пусть живут самостоятельно.

Вера Дорофеева

Согласна

Купюрыч

Вот!☝️

Робот Вертер

Может. Потому сто младшая не в порядке, раз себя так низко ведёт

Вера Дорофеева

Может

Валера Зубко

в этой жизни всё может быть .и не стоит этому удивлятся

Любовь Вотинцева

зачем нам ваше грязное бельё научитесь стирать сами

Вахид Мамедов

Матери самые мудрые люди на свете,это не возможно!

Al
Aliya

Чушь каакая то...дети одинаковы...в любом раскладе

Даль Светлая

нет, не может!!! как можно обделить любовью детей?

Вера Дорофеева

Вот так

Даль Светлая

вы знаете, я была обделена любовью в детстве в нашей семье... и знаю что это такое...

Алексей Сандимиров

Нет. Это не достойное поведение младший сестры.

Rita

Нет.Отказываться не надо,но игнорировать-надо.

Вера Дорофеева

А кого старшую или младшую?

Rita

Удачливую.

Вера Дорофеева

А зачем удачливую игнорировать?Если можно порадоваться за неё.Ведь она это заслужила

Rita

Простите,значит я не поняла вопрос. Вы же спросили:"может ли мать отказаться от старшей дочери ради младшей",я ответила.Простите,мне это урок .