Артём Колокольцев

Вчера очередной раз посмотрел фильм НОЙ........... Как же он несправедливо отнёсся к Хаму ?

Ответы
Максим Jw

Артём, здравствуйте. Фильм не передаёт сути, а искажает её. Хам оказался причастным к случаю, навлекшему проклятие на его сына Ханаана. Ной опьянел от вина и обнажился в своем шатре. Хам увидел наготу своего отца. Однако он не проявил надлежащего уважения к Ною, который был главой семьи, Божьим служителем и пророком, а также тем, через кого Бог сохранил человеческий род. Хам рассказал о том, что увидел, своим братьям. В отличие от него Сим и Иафет проявили к отцу почтение: они вошли к Ною, пятясь, и накрыли его накидкой. Они не опозорили своего отца, так как не смотрели на его наготу. Пробудившись, Ной проклял не Хама, а его сына Ханаана. Затем Ной благословил Сима и Иафета, при этом ни словом не упомянув о Хаме. Ной говорил лишь о Ханаане, прокляв его и предсказав, что он будет рабом у Сима и Иафета (Бт 9:20—27).

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

проклянать детей за грехи родителей )) как это по божески 😂

Максим Jw

Без причины ничего не бывает.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в чём причина проклинать детей а не тех кто повинен ? )))

Максим Jw

Выясняйте 🙂 и не ищите лёгких ответов 🙂 успехов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да я знаю ответ ))

Лё
Лёка

про хама не помню........а вот Каина мне всегда жалко

Артём Колокольцев

Это мы про разные фильмы............

Лё
Лёка

да я не про фильмы.......про несправедливость

Артём Колокольцев

Такова селяви.........

Сейран Саргсян

у него есть послание бога!

Никифоров Валерий

Жизнь штука жестокая.

Марго Беккер

Се ля вии...

Артём Колокольцев

Не по мужски это..........

Далеко Не Идеал...увы(

Не видела

Далеко Не Идеал...увы(

Ладно. Пошла Ной смотреть

Артём Колокольцев

Хорошего просмотра.......

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. У меня мандаринки)

Оленка

Да

Кулебяк Кулебяков

Говорят это иудейская трактовка библейских событий.