🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

О вероятном убийстве 26-летней девушки, похищенной в августе 2023 года, сообщила кризисная группа СК SOS.
В 2022 году Седа Сулейманова сбежала в Петербург после того, как родственники девушки пытались насильно выдать её замуж. В августе к ней домой заявилась полиция в сопровождении чеченских силовиков в штатском. Седу забрали в отделение якобы по обвинению в краже, после чего отправили в Чечню на допрос и передали родственникам.
История с похищением вызвала бурную реакцию. Омбудсмен Чечни Мансур Солтаев опубликовал видео с девушкой, вместе с которой гуляет по двору. На нем Седа не показывается близко, она еле идёт и молчит.
Правозащитники беспокоятся о судьбе Сулеймановой. Они считают, что родственники могли убить Седу по мотивам «чести» — распространенной в Чечне практике. Родственники агрессивную реагируют на любую попытку установить контакт с девушкой даже со стороны провластных СМИ. Тем временем о Седе ничего не было слышно уже более 150 дней.

Ответы
Дядя Миша

Наша система посчитала вашу активность необычной

Татьяна Тышкевич

🤦‍♀️