Кы
Кызыма

Не надо додумывать за другого человека. Почему? Всё просто.Если человек так делает,значит, он считает так нужным. Если раз за разом, он поступает неприемлемым или неприятным для нас обрaзом, не нaдо ломaть голову, почему он это делaет,он посчитaл это возможным, значит,он принял решение и сделал выбор, причём, не в вашу пользу.
Это упрощает жизнь, отношения, улучшает качество жизни, сохраняет энергию и бережёт наше пространство. Прозвучит, на первый взгляд, может и эгоистично, но не стоит додумывать зa другого, лучше думaйте зa себя.
Мы можем озвучить свою позицию, скaзaть, что нам неприятно, попросить тaк не делaть, скaзaть или что-то предложить, но на этом всё, это грaницa.Дaльше человек решaет сам, что нужно делaть со своей стороны, прислушaться и пойти нaвстречу или проигнорировaть, это его право, его выбор. Все мы разные и об этом надо помнить. Но ни в коем случае, не додумывать за него, не держаться и не оправдывать, не обманывать самого себя, медленно утопая в собственных иллюзия,которые рано или поздно приведут в никуда. Отпускайте..)🖼

Ответы
Александр Максимов

Вы хотите сделать всех интровертами??? Мат 18:15-17: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." 2Тим 4:2-5: "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещавай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое." Хотите представить Бога лживым???

Евгений Бриг-Снежин

Я слушаю наши стихи,
Мне Бог помогал их писать.
Сложила я все там грехи,
Что даже их трудно читать.
Я вижу, что в сердце моём
Большой ералаш настаёт.
И песни уже не поём,
И совесть куда-то зовёт.
Грехов, словно ягод в лесу,
Но ягоды те не едят.
Не надо смотреть на красу.
Они лишь тебе повредят.
Отбрось ка греховность свою.
И стань человеком ты вновь.
Сама я себе говорю.
Посей же ты в сердце – любовь!..- ??? - Лариса РОЗЕНА!

Николай Дубинин

...очень интересный комментарий. Все мы когда то, сейчас, и в будущем, расположены желаемое принимать за действительность.
Это весьма болезненное состояние испытывали, испытываем, и будем испытывать, когда нас отрывают, отодвигают от иллюзий к действительности.
Кто то стал мудрее, кто остался с болью (отдирают по живому), но есть прошедшие жизненный урок отношений.

Игорь Дубошин

Отпустим мы или не отпустим, не имеет значения. Если не поменялся, или более точно не прожил, то что дается, получишь все тоже самое. Ведь главный герой не изменился или изменился? Но это покажет жизнь.

Ал
Александр

Иллюзия создаётся при знакомстве с человеком! А потом даётся время, чтобы его узнать поближе, чем он дышит и прочее! Вот и разбирайся ху из кто, а не окунайся в иллюзию!😉

О_
Олег _Хроменко

Да , именно так , надо общаться , выяснять если что не понятно , а не додумывать за кого то , а потом удивляться что в итоге всё не так , но уже поздно что либо менять .

Z*
Z *Ирина*

Только часто люди могут не услышать. Они привыкли, что всегда слушают только их. А все остальное фигня. И делают что хотят.

Кы
Кызыма

Ну вот, так хорошо беседовали и на тебе.

Z*
Z *Ирина*

Кызыма, привыкай.. Это вечный спор.. 🤣🤣🤣

Сергей Ш.

Всё норм. Это у нас стиль общения просто такой 🤭

Кы
Кызыма

Всё поняла, приятного общения.)

Сергей Ш.

👍🤭🤗

Александр Кожаров

не согласен эгоизм к хорошему не преведет . надо говорить и договариваться ну а если не доходит значит это не ваш человек

Вася Иванов

Бог создал нас всех разными но дал нам нравственные законы которые мы должны выполнять если хотим быть угодными ему.

Ил
Илhам

После смерти... Обычно люди не могут просто так отпустить: примеры видим в криминальной хроники 🧐

Кы
Кызыма

Потому и видим, что не могут.

Ил
Илhам

Но их мало. Или информации мало. Люди не видят дальше своего носа🤔

Жа
Жанна

Образование и воспитание разное. Вот отпускать не семья не институты не учат, только сами

Се
Серый

а есть такое слово, как компромисс. Соглашение на основе взаимных уступок.

",,",,",,",,"

Хуже, когда в этом участвуют знакомые...по дружбе, по сговору, в поддержку

Бо
Бодибилдинг

Я считаю, что каждый должен принимать свои собственные решения.

Кы
Кызыма

Правильно считаете.

Бо
Бодибилдинг

Каждый должен уважать это

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомни когда тебе говорили, но ты всё делаешь не так

Кы
Кызыма

Чаще мне говорили, что я всё делаю правильно.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А может ночь не торопить
И всё с начала повторить?
Нам всё сначала повторить.
О как мне быть?
А может снова всё начать?
Я не хочу тебя терять!
Я не могу тебя терять!
О как мне быть?

Кы
Кызыма

Поблагодарить и отпустить.)

Аз
Азалия

Да кто их держит. Пусть бегут неуклюже..

Евгений Бриг-Снежин

Кавказец пожилой приходит в магазин И просит продавца: - Продай костюмов пару. - Зачем костюма два? Возьми костюм один И хватит на всю жизнь - ведь ты довольно старый. - Один беру себе, другой же - для отца. - Тебе, скажи, старик, за восемьдесят, верно? Отцу уже за сто? - Не стану отрицать. Дед женится - должны в нарядах быть примером. - Картину возрастов представить я б хотел: Когда отцу за сто, то деду - все сто тридцать? Довольно странна мне женитьба старых тел. - Как раз всё дело в чём: не хочет дед жениться.. .-(!?? - автор Карим Назмутдинов!

Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас и Ваши мысли ,Кызыма !

Кы
Кызыма

Добрый вечер, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Удачных ответов Вам )

Кы
Кызыма

Благодарю, Вера Сергеевна. И Вам интересных бесед.)

Вера Сергеевна-V

Взаимно )

Виктор Ш

Да, все правильно, но неоднозначно!

Звезда Очей Твоих

Не пойманного не отпустишь 😂🤣🤣

На
Надежда

Отпускаю!!! На хрена такая ноша?