Анна Гро

Как вы реагируете, когда даёте продуманный развёрнутый ответ на вопрос, а автор вам в ответ на него пишет : "Ok"? По мне, так лучше бы вообще не отвечал)))

Ответы
Пётр Русин

Никсон спрашивает у Брежнева : Леонид Ильич, вот я гуляя по Красной площади спросил трех прохожих-это Красная площадь? Все трое ответили по разному. Один сказал да-конечно, второй сказал -да, третий ответил -угу. Брежнев поясняет: кто сказал да-конечно, с высшим образованием, кто сказал-да, со средне-техническим, а тот кто сказал угу, со средним. Так что, у вас каждый третий с высшим образованием? УГУ!!!

Анна Гро

Про хохлушку этот анекдот)))

Пётр Русин

я слышал его именно в таком исполнении, как написал!))

Анна Гро

Это более поздняя версия)))

Геннадий Кириченко

Можно быть благодарным автору вопроса, за то, что обратил ваше внимание на что либо. И если бы вам было не интересно, вы бы не отвечали. Еще можно любоваться собственным ответом. Или вы даете коменты в надежде, что их оценят именно так, как вы этого хотите - вероятность очень низкая.

Михаил Гагарин

Значит я ошибся в этом человеке. Прекращаю дальнейший диалог и сожалею, что потратил зря время. Значит человек задал вопрос для того чтобы проверить того как на него ответят. Есть и такие, которые коллекционируют ответы в своих исследовательских целях. встречались и такие

Анна Гро

Вы определеяете статус человека до того, как ответитиь на его вопрос ? )

Михаил Гагарин

А как ж е по другому? Одно "ОК" уже говорит, что ответ принят и исчерпан.Так зачем же определять статус, когда ты ему безразличен?

Анна Гро

Значит все-таки после ответа? )

Михаил Гагарин

Конечно же! Безразличие приятных эмоций не вызывает

Ел
Елена

хорошо реагирую, раз так ответил, значит хотя бы первую строчку прочитал, я часто подобным образом отвечаю на длинные комменты, я их тоже дальше первой строки не читаю, если автор ответа не может сформулировать свою мысль коротко, говорить мне с ним не о чем

Валерий Шаманов

И по мне - тоже. Это то же самое, когда вместо комментария ставят палец вверх. или смайлик. Сиди и гадай, что хотел сказать ,или не сумел сказать респондент? Многим не знакома человеческая литературная речь, а большинство вообще говорить не умеет.

Анна Гро

Палец вверх иногда ставлю))) Но это же наш русский жест)))

Валерий Шаманов

Надо произносить слова,жесты не нужны . Жест это не комментарий.

Валерий Шаманов

Вот и прекрасно. Всегда выражайте именно мнение , своё мнение.

Thick As-A-Brick

0К после моих развернутых ответов мне говорит, что типа дочитали... Я считаю, что своё дело я сделал.... хорошо... а как там ... "Конюх задал лошадям отборного овса. Только лошади есть отказались. Утром было послано за ветеринаром"

Виктор Каспшак

Стараюсь ничего не думать. Я поразмышлял на бумаге, может и чрезмерно, он всё понял и ответил так, как ему удобно. Диалога не получилось, но мы ж друг другу не навязывались. Встретились и разошлись разными курсами

Надежда Тихонова

Вы,знаете...,а ведь большинство не умеют общаться,что то обсуждать...Ещё и осуждают тех,кто даёт полный ответ,говоря,что они просто пропускают такие ответы.А ведь сайт называется "обсуждай",а не спрашка.😁🌹

Анна Гро

Вы правы. Многие просто не умеют общаться(((Ведь согласитесь, ответ на ваш вопрос "да", "нет", или "не знаю" вряд ли будет вам интересен)))

Надежда Тихонова

Совершенно верно..👍☕

Надежда Тихонова

А у нас нашлись точки соприкосновения🤣🌹🥀🌷

Я Вера

Бывает так. И это немного обидно, ведь из множества вопросов я ответила на задевшие меня. Но сама иногда так и делаю. Причина в том, что вопрос исчерпан. Или мне не нравится, в каком направлении пошли ответы

Шагарьян Хайретдинов

сайт = общалка. Вопросами провоцируют общение. Если человек не хочет общаться, надо пройти мимо. Это простейшая вежливость

Я Вера

Саша не вник в суть вопроса

Анна Гро

Точно )))) Лучше мимо пройди, чем чуждое ok )

Евгений

Да и в общенни с некоторыми друзьями такое есть.. пишешь, пишешь..а в ответ - ок, да, нет.. м б.. как то и писать больше не хочется. А насчет ответов.. чувство, что потратил время зря.🤔😊 Как то так.

Анна Гро

Вот именно - так. Зря потратил время... да и душу тоже )

Кирилл Разин

Ну не все способны поддерживать дискуссию. Кроме всего прочего Предсказать реакцию человека незнакомого сложно. Так что тут два варианта либо не выкладываться либо смирится.

Анна Гро

А кто сказал, что я буду излагать?

Кирилл Разин

Никто этого не говорил в контексте разговора проскальзнуло.

Кострома Ярославна

аФФФтЫЫЫр - провокатор,а отвечающий.этого не понял...хотя,конечно,это свинство...но иногда бывают такие...развернутые ответы,что читать приходится целую страницу...😟

Кострома Ярославна

а я заношу сразу тех,кто хамит или так отвечает...

Анна Гро

Не стоит на них нервы расходовать )

Кострома Ярославна

вот и я о том же...но...и прощать врагов и хамов не стоит...

Кострома Ярославна

🍷🍷🍫 за это стоит выпить и закусить...за Бог с нами и фиг с ними...

Анна Гро

🥂 правильно )))

Abaddon😈

Нуу,автор ответил,значит,он его прочитал и понял,а когда читает и не отвечает,создаётся впечатление,что увидел,кто написал,открыл и сразу же закрыл,даже не прочитав.

Анна Гро

Мне само это "Ok" неприятно. Лучше смайлик

Viktor Dratch

но не все же находяться на уровне Вашего умственного развития...принимайте как данность...и предварительно уясните для себя уровень интересов вопрос залающего...

( * ; *)Татьяна Наумова

а как реагировать? ни как...
некоторые хоть просто *да*ответят и все... а многие вообще не отвечают...задали вопрос и все... улетучились.. зачем задают -не понятно...

Анна Гро

Иногда бывает, что уходишь в реал и надолго)))

Рыжий Кот

Никак не реагирую, иду дальше. В этом случае понятно что человек взял вопрос из интернета и ничего в затронутой теме не понимает, поэтому и ответ ОК или смайлик

Анна Гро

Смайлик мне как-то понятнее )

Ли Хайм

мне думается, только дебил реагирует на развернутый, как вы пишите, ответ словом "ок", тем самым как бы заявляя "Я дебил и не могу понять ваш развернутый ответ".

Анна Гро

Возможно, что именно так и есть )))) Тогда не обижаться, а пожалеть человека надо )

Ли Хайм

Дебилов можно пожалеть, если они не задают вопросы.

Анна Гро

Неееее... тогда их нужно похвалить )))

Ли Хайм

Хвалить нужно за хорошо проделанную работу, а не за то что задаешь вопросы, на которые отвечаешь словом "ок". Это аксиома. Дебилам же место в психушке.

Ли Хайм

Для того чтобы меня понять, нужно вычислить мою мотивацию. А чтобы это сделать, надо научиться разбираться в людях.

Ли Хайм

"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу...", - Азазелла.

Nikas Vaičaitis

Да, мне тоже всегда бывает неприятно, когда пишу развернутый, аргументированный ответ, а получаю смайлик или "ОК". Это неумение вести диалог. Бог с ними...

Анна Гро

Лучше просто пропустить))) Хотя к смайликам я отношусь лояльнее, чем к okам)))

Nikas Vaičaitis

Мне иногда кажется, что это веяние времени, нежелание вести диалог полными предложениями. Пишу дочке письмо, спрашиваю, как она живет, какие у нее новости, что что хорошо или плохо, а в ответ получаю "ОК". И мне становится обидно.

Анна Гро

Согласна. Особенно от детей обидно

Nikas Vaičaitis

Они не понимают, как мы ждем от них хоть строчки...

Анна Гро

Ну, мои со мной живут... Мне легче

Nikas Vaičaitis

Да. А мои в другой стране.

Анна Гро

Плохо стало. Дети вынуждены уезжать на ПМЖ в другие страны(((

Он

Мне пох.Хорошо что я редко даю длинные развернутые ответы.Публика здесь разная,в большинстве случаев тебя не слышат...Классно если вы ответите,-ок.😄

Путь Домой

Уже научилась "общению" с такими.) Нашла интересный вопрос и просмотрела ответы. Если одни ОК от автора вопроса, то прохожу мимо. Копипастник это))

Анна Гро

А я проще поступаю )))) В игнор )))

Путь Домой

Так и до Весны бесконечных дойти можно))