Опас Восток

что вы знаете о деде морозе ?

Ответы
Любовь Бородина

То, что он состоит в родстве с языческой Богиней Мрака Марой, и был он очень даже не добрым, а злым, и родственников у него достаточно.... Мне на подобный вопрос пришло более 600 версий, среди которых есть очень интересные.

Опас Восток

это да а кто ввел в ссср

Любовь Бородина

Вы про Деда Мороза? Так тогда к Некрасову....А про СССР-это уже Ваш вопрос. Выставляйте-многое узнаете.

Bc
Bcyjdfz

У язычников- злой дух, который забирает душу Снегурочки. В современном мире- прототип Николая Угодника, который ездит на оленьей упряжке в Новогоднюю ночь и бросает в дымоходную трубу подарки для детей.

Светлана Герингер

Узнала перед Новым годом, что Дед Мороз прообраз святого Николая-Угодника. Красное облачение, белая борода и усы. и добрый взгляд.

Опас Восток

ну это да а кто его придумал 7

Виктория

В русском фольклоре - страшная демоническая сила, убивающая всё живое. ( см "Мороз - Красный нос" Некрасова ).

Опас Восток

я в курсе а кто его ввел в оброщение

Елена Максимова

В прошлом летосчислении Руси--это был Бог Ярило. Сейчас внедрили-- двуликий бог Янус ( от туда--январь).

Константин Румянцев

То, что его нет,как и твоей фотографии,а разговоров много о нём......................👤

Опас Восток

кто придумал в ссср?

Константин Румянцев

А что?..............................................👤

Опас Восток

та не ниче

Константин Румянцев

Ок.......................................👤

Людмила Варивоцкая

Что я сама много раз ИСПОЛНЯЛА РОЛЬ ДЕДА МОРОЗА--ВОЛШЕБНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ.😁

Людмила Варивоцкая

🙌 🙌 🙌 🥂 🍾ЗА ПРАЗДНИКИ И ВОЛШЕБСТВО!

Св
Светлана_Светлана

Живёт в далёких краях, летом занимается разбором писем и подготовкой подарков

Аленка Колосова

Всё.А вот о гомосексуалисте санта клауса незнаю ни чего и знать не хочу.

Опас Восток

а кто придумал в ссср ?

Аленка Колосова

СССР это великий союз.Это кол в пендоский тупой мозг.

Опас Восток

вот ты тут чета пишешь а мне интересно это твое мнение или мнение телевизора или мнение телевизора совпадает с твоим ?

Алиса Савина

Живет в Устюге,развозит подарки хорошим детям на Новый Год,есть внучка.

Артём

есть движение По Программе Дедушки Мороза (ППДМ), присоединяйтесь

Опас Восток

поподробней

Артём

спортсмены языческой направленности. Если в гугле забить ППДМ, вылезет масса информации

Опас Восток

нормально

Эльвира Файзуллина

Холодный дядька злой!приходит31нет бы придти 1го когда горит все!

Эльвира Файзуллина

Или я не права?не я.сама не пью.жалко кто проводил встретил,а утром что похолоднее на мозги тащут.гезнают что дед их заморозил уже

Опас Восток

ну тут как бы кто придумал

No Ne

Борода . Не исламист . Холост . Воспитывает совершенолетнею .

Опас Восток

беллисимо

Оч
Оч@ров@шк@

Только то что в новый год со снегурочкой появляется)))

Опас Восток

ну тоже не плохо

Оч
Оч@ров@шк@

А вы что знаете?)

Опас Восток

ну знаю кто придумал в ссср

Лариса Краснова

Что он приходит в Новый год, и дает всем подарки

Опас Восток

это да

Лариса Ларина

то, что у него красный нос!😅 😂 🤣 🎅

Лариса Ларина

ясно...всё это уже давно кануло в лету....и приобрело другое значение....

Опас Восток

это да но блин истоки....

Лариса Ларина

да и Бог с ними....😆 😆 😆

Опас Восток

согласен

ОК
Ольга Красноперова

Он такой холодный, как айсберг в океане...

Опас Восток

ну да

Ma
Maria

Он все же существует!🌲🎄

Виталий Григоренко

У него красный нос.небритый с перегаром

Опас Восток

та да

Ангел L

знаю..что он ... лета не знает....☺️

Опас Восток

ну в смысле на оленях если нет то это карлсон

Ангел L

точно...но вообще это мультик про дедмороза ..который лета не знает...☺️

Опас Восток

во какой