Масяня

Читаю вопросы с сайта( так получилось, научили читать). Люди!!! Понятия фашизм и нацизм вообще не похожи. И фашизм это не "хорошо-плохо", это политическая идеология ... И сейчас Россия( да простят меня мои предки), это государство с политической идеологией именно фашизма. Жду тапки.

Ответы
Юрий Малиновский

"Фаши"....это первое название олигархата. ....не более. Только вот нацизм при этом вовсе не обязателен. Здоровый национализм, это нормально.

Масяня

Вот только не за родину это... А за капитал... И теперь им(чехам) простили долг за газ. А нам... А нам придется идти в "бизнес" , чтоб доучить детей и дождаться внуков.

Юрий Малиновский

В 80х за капитал? Не смеши....За чей. В Африке за чьи деньги рубились?

Во
Волокуша

я тоже в 90-е в Таджикистане 7 лет отслужил...за кого???? до сих пор не понимаю...а нам сказали ..потом русские валите домой!!))))....и все таки ОНА НАМ НРАВИТСЯ!!!! мою Родину у меня только у мертвого заберут!!!

Масяня

А я про внутренние конфликты. А не за гуманитарную помощь

Юрий Малиновский

А они все внутренние. Внешней только политика бывает....

Элана Королёва

Не дождетесь тапок. Потому что правы. Но вот насчет хорошо плохо можно подумать. Все же в фашизме как идеологии мало хорошего.

Масяня

Тапок "накидал" достаточно... Вопрос то в том, что люди не понимают(подменяют) понятия... И с пеной у рта называют меня умалишенной. Беда в том, что народ своим "патриотизмом" доведут до чего то страшного.

Элана Королёва

Да, этого люди совсем не видят. Что это большая беда с этим патриотизмом.

Во
Волокуша

а права...я тоже так считаю....это норма понятий и взглядов!!!! А вообще не терплю все ..измы!!! все зло..если присмотреться)))

Масяня

Спасибо

Владимир

когда вижу фото моего деда танкиста ,весь в орденах и медалях, я понимаю что не зря он мочил фашисткую сволочь.

Масяня

Мы сейчас о геноциде говорим. А фашизм и геноцид это два разных понятия. И нацизм и фашизм тоже. Вот уберем эмоции. Фашизм- это идеология исключительности народа одной взятой страны( без разделения на нации и конфессии). Все остальное это уже исторически сложившийся стереотип. И фразы типа " в каждом народе есть свои нелюди" тут имеет место быть.

Владимир

я помню когда у меня ещё бабушка была живая,так вот: когда она видела немцев в каком-нибудь фильме,она их резко называла «фашисты» а уж бабушка у меня их видела собственными глазами. И для меня её слова и интонация с которой она произносила «фашисты» бүдут весомей любых других идеологических интерпретаций на предмет фашизма. По одной простой причине,она их сама видела и видела их фашисткие зверства.

Масяня

Спасибо за мнение. А у нас в Сибирь есть поселения немцев. И они хорошие люди...

Владимир

везде есть хорошие люди.

Масяня

Вот и я об этом

Олег Носков

Не пинать не буду- наши,никак не запомнят -немцы -нацисты- фашисты были- итальянцы и испанцы- разная хрень

Ма
Майя

Facsio -- пучок , связка ( ит) . Всё. Просто русских приучили к клише . Держи апельсинки.🍊🍊🍊

Масяня

Спасибо

Кот Макси

Главное, чтоб педерасты и негры командовать в России не стали - идеологию как-нить переживём.

Масяня

Блииин, они уже у власти.

Кот Макси

А это какая страна?

Масяня

Россия...

Кот Макси

Ни одного не видел... Вы, наверное, за пенсию так переживаете... 🤣

Масяня

Я до неё не доживу. Мой регион по статистике с порогом дожития у женщин 60-65 у мужчин 50-55

Кот Макси

А какой это регион?

Сергей Кащик

Та зачем тапки - коли сие есть ПРАВДА..... Жаль токмо, что мало кто сие поймёт и осмыслит.

Масяня

Беда русского в том, что он патриотичен. И слова Родина и Правительство для большинства синонимы.

Сергей Кащик

Увы - тоже верно. Хотя большинство современного Правительства о патриотизме токмо если слышали......

Лариса

Разве фашизм намеренно уничтожает в таких количествах собственное население?

Масяня

Я про идеологию... А вот как она применяется на русских... Это уже выверты особенностей данного государства.

Лариса

Fascismo - союз, объединение, связка, пучок, вместе. Так что, первоначально фашизм не был чем-то неприемлемым или страшным. Просто в ходе истории фашизм преобразился.

Масяня

Преобразили его люди. Вот я к чему...

Лариса

Люди много чего извратили.

Rafail Kanyukaev

Был бы фашизм ты как таракан прятался бы, а так продвигаешь чужие идеи

Масяня

Я живу в стране, где начали действовать законы нарушающие параграфы Конституции. И политика возвеличивания государства на фоне расслоения общества и многое другое, что является признаками идеологии фашизма.

Rafail Kanyukaev

В конституции нет ни слова про пенсионный возраст, поэтому поёте вы чужую песню, а про расслоение общества, это мы сами в капитализм рванули, никто не обещал всем сёстрам по серьгам, пора самим зарабатывать

Масяня

А теперь, четко по конституции.тобы обсуждать новый закон, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.
Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ:
«Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом»
Согласно п.1 ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено):
«Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):
«В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"

Масяня

Так что вы батенька сами чужие слова подпеваете.

Rafail Kanyukaev

права умаляются когда пенсионер получает 7-8 тыс. рублей, хотите торчать с такой пенсией, вперед и с песнями, я вот не хочу и продолжаю работать, хотя на пенсии, но солидарная форма никогда не приведет к большим пенсиям, нужны расчетные счета на каждого работающего и сам работающий назначает себе пенсию, вот это будет справедливо

Сергей Пучков

да и хрен с ним!живу для себя и по хрену,какая политика у государства!

Масяня

Блажен

Сергей Пучков

я счастливый!и буду таким при любом строе!моя жизнь никак не зависит от президентов!а вы-страдайте и злитесь!

Сергей Степушкин

Разделите фаши и наци, все встанет на места

Сергей Степушкин

Чукотка - как родной край, а где вы сами жили где разрешена добыча угля открытым способом в самом городе?

Масяня

Кемерово и Кемеровская область. Киселёвск, Прокопьевск, Кемерово... В Киселёвск шахтеры с участка на участок разреза- добираются городским трамваем. Вот так то. К слову о геноциде.

Сергей Степушкин

Понял, к вам с тюбетейками не едут, у нас они даже метёлками махать не утруждают себя за 25.

Масяня

К нам едут "хохлы" ( не украинцы), которые нам же в лицо и говорят как они нас ненавидят... К нам едут казахи(северные) которые тоже откровенно нас не любят. К нам едут таджики.... Которые просто ассимилируются. И к нам едут китайцы... Нет не те, что из центральных регионов, а те которых и в сам центральный Китай не пускают... Патриоты!!! А тайги практически нет.... А Байкал загладить можно.... И нет всего того, чем гордились Русичи... "Я узнал, что у меня есть огромная страна..."

Сергей Степушкин

Да, сейчас на верху в местных регионах сидят те кто ручки греют с девизом "после нас хоть потоп"

Даль Светлая

тебя стереть с лица земли надо...

Масяня

А если подумать? Ну, вот разумные доводы услышите?

Даль Светлая

самые разумные выводы я сделала!!

Масяня

Выводы то да... А вот доводов то и не было. Очередной "зашореный" человек...

Даль Светлая

смеюсь.... не могу.... ну, нууу.....

Игорь Трофимов

Не пропускайте приём лекарств.

Масяня

Ок

Он

В чем проявляется?Обоснуйте.

Масяня

Политикой нашего правительства. Милиритарное, полицейское, диктаторское государство. Разделение общества на классы... Продолжать?

Он

Прокатитесь туда где нет классов,мир,благодать и спокойствие.Я Правда о таких странах не слышал.Кругом свой геморой.

Масяня

Угу... Геморрой везде... Не везде только пропасть между бедными и богатыми. А пропасть между элитой и народом вообще не преодолеть даже мыслью...

Он

Езжайте в другую страну,свобода.Куда хочешь можно ехать.

Михаил Тымчук

Грустно, но справедливо...

Масяня

Спасибо

Южный Кот

это так субьективно...

Масяня

Это точно

Светлана

👡👡👡👡

Масяня

) спасибо. Мне хватит)

Светлана

Догадываюсь.

Zeeman Хэммет

Разумно

Масяня

🤔

Nikola Mahkov

ой-

Масяня

Коль, где

Nikola Mahkov

-привет!-мы тута!--

Масяня

)