Евгений Говорунов

Сегодня всемирный день доброты, думаю делать добро не правильно, всё равно люди не ценят, и когда сам обращаешься за помощью отказывают, и желание помогать после этого пропадает на всегда не так ли?

Ответы
Татьяна О.

Люди людям рознь. Делая добро, обязательно что-то ждать взамен? Наша вселенная и мы взаимосвязаны, если делаешь добро- оно обязательно к тебе вернется. Добро делать- правильно! Я всегда делаю добро и оказывают помощь посильную, не жду взамен чего то. Ну не оказали мне помощь, что теперь, зато это отличный способ рассортировать окружающих тебя людей и исключить из общения не соответствующих. Пусть не будет рядом лишних и ненужных людей.

Евгений Говорунов

пусть но сортировать долго а помощь нужна срочно !

Татьяна О.

Что за спешка?

Евгений Говорунов

просто срочно нужно $250 на карту 5106 2160 2109 4408 Я когда помогал ни спрашивал для чего им нужно просто помогал когда мог

Татьяна О.

А мне надо баню достроить. Кто бы деньги на карту закинул?

Евгений Говорунов

закинули бы мне эти деньги Я БЫ Программу запустил личность в программе подтвердил и нажал бы 3 кнопки запуска и через месяц было бы денег не только на баню а и на коттедж в 5 этажей

Светлана Кулина

Нет,не так!Если ты захотел кому то помочь,то это лишь твоё решение!!Тебя об этом не просили!!!Именно по этой причине,не жди ответного добра!!Люди все разные!!Не зря же говорится...Делай добро и бросай его в воду!!!Когда не ждёшь ответного,оно и так к тебе вернётся!!Закон бумеранга!!Так же и со злом.

Ольга Чернышева

Не так. Делать добро надо, даже если тебе в ответ и не говорят слов благодарности. Почему? Потому что большее счастье давать, чем получать. Делая добро, ты сам себя обогащаешь и становишься сам добрее и счастливее. пусть другим будет приятно и хорошо. А твоё добро к тебе вернётся бумерангом.

Евгений Говорунов

мое ни разу не вернулость за последние лет 20

Ольга Чернышева

Надо понимать сердцем, что добро должно быть бескорыстным, без какой-то выгоды.

Елена Маркова

Делай добро и не торгуйся😜 Добро может делать лишь добрый человек, который не будет ждать ни платы , ни благодарности. Все остальное не добро, а просто циничная сделка😜 Не каждый может себе позволить быть добрым, но каждый человек может не делать зла.

Альмида Полякова

Доброта - это внутреннее состояние, которое неизменно от обстоятельств, это готовность в ситуации сделать все от тебя зависящее и для свободы от этой ситуации и добродетель нужна человеку только самому ибо зачем я в свой внутренний мир буду пускать зло, оно меня и разрушит...

Е)
Екатерина ))

Ну не знаю... я делаю бескорыстно, может в этом секрет. Если принимаю решение сделать что-то, то не жду на это ответа, даже спасибо не жду. И если мне бывало трудно, я не просила никого о помощи, но люди как-то узнавали и приходили помочь

Игорь Благовестов

в наше время , надо делать добро людям. не требуя от них возврата доброты для себя, не кто не любит возвращать долги. добро другим делают для себя что-бы потешить своё самолюбие, типа, а ведь я не такой уж и плохой.

Татьяна Полянская

Для меня - не так. Я чем больше отдаю и делаю добро, тем больше я получаю от жизни. Это мой закон, сложившийся из жизненной практики. И мне гораздо легче и приятнее отдать, чем получить. Даже в наше время.!

Евгений Говорунов

рад за вас у меня не так когда мог помогать помогал любому кто просил и ни чего в замен не просил а сейчас сам попал в трудную ситуацию и все отвернулись помогать отказываются

Татьяна Полянская

Это временно, когда не ждешь, забыл, то обязательно появится что-то сверху... и поможет Вам.

Евгений Говорунов

ни как не появляется а нужно срочно !

Татьяна Полянская

Поэтому не появляется, т.к. вы ждете . Хотя как я могу рассуждать, если не знаю вашей проблемы?...

Евгений Говорунов

это правда не можешь знать проблем каждого

Тарасов Сергей

А вы не помогайте,ждите ,что вам помогут...Шансов у вас будет мало.Не надо делать добро и чего-то то требуя взамен. Творите добро по ведению души.Если вы не будете делать,то ваша душа вам это не простит...

Юля Воронова

Нет!... Добрые дела мы делаем для себя ,для своей души! И перед Богом мы будем отвечать за свои дела, поступки! Это так приятно бывает, когда сделаешь что то доброе,на душе светло становится!

Ирина Цыкунова

Обычно отказывают в помощи сильным людям.Это слабым помогают всем скопом)))По настоящему сильному человеку даже в голову не придет делать доброе дело не спросив на то разрешения.

Михаил Бурин

добро и зло рядом живут, без добра нет зла)) но все плохое к лучшему, по этому выживем)) а вообще доброта - хуже воровства)) взамен получаешь зло)) не делай добра не получишь зла))

Cергей Плотников

Да, но тем и отличаются добрые хорошие люди от равнодушных и безучастных.А добро оно возвращается, может не от тех людей которым ты помог, это могут быть другие люди.

Евгений Говорунов

да? мне другие не помогали ни когда! как и те которым Я помогал!

Cергей Плотников

Видимо твой бумеранг ещё не вернулся.Я вот на себе неоднократно это наблюдал.

Евгений Говорунов

видимо далеко очень улетел а хотелось чтоб поскорее а то проблем много накопилось

Кира Сухарева (Слугина)

Ценят или не ценят-это их право, а уж делать добро или не делать-это только мое решение. Я не продаю добро за "оценки" , это и не добро получается, а обмен "дашь на дашь".

Евгений Говорунов

возможно вы и правы но получается когда Я мог помогать помогал ни кому не отказывал ни чего в замен не просил а как попал в трудную ситуацию все отвернулись помогать отказались ушли в закат как говориться

Кира Сухарева (Слугина)

Но Вы же справились?

Евгений Говорунов

пока проблему не решил

Кира Сухарева (Слугина)

Я думаю, что Ваша проблема в любом случае решится, а то, что люди не оправдали Ваших ожиданий, это проблема завышенных ожиданий. В этой жизни никто никому ничем не обязан.

Евгений Говорунов

возможно вы и правы

Вахрамеева Ирина

всё равно делайте, не для благодарности, а для своего удовольствия, выразите так свой эгоизм, тащитесь от самого действия и всем всегда будет хорошо с вами

Евгений Говорунов

вот именно всем хорошо кроме меня а наоборот если

Вахрамеева Ирина

вы меня совершенно не поняли

Самойлова Катерина

Только сегодня с утра думала об этом.Почему люди твою помощь берут как должное?Почему нет ответной,такой же,доброты?И,как-то надоела доброта в одни ворота.

Евгений Говорунов

мне тоже помогаешь другим а как сам попадешь в такую ситуацию все отворачиваются от тебя так и желание пропадает в дальнейшем помогать другим

Самойлова Катерина

Мне даже по мелочам не хотят помочь.В чем причина,не пойму.Зато я,как мать Тереза,была.А сейчас,пошли все на фиг!))

Евгений Говорунов

мне тоже не хотят помочь

Ирина Булышева

А разве добро - это бартер. У человека или есть потребность делать добро несмотря ни на что или нет. А делать добро, дожидаясь обратного добра - это сделка.

Даль Светлая

и что же? ну, давайте будем пакостить друг другу, как многие здесь... И что получится? НЕЕЕТТТТ!!! Добро и только добро, не смотря ни на кого и ни на что!!

Ел
Елена

От добра добра не ищут.Когда делаешь добро становишься богаче душой и чувствуешь себя прекрасно.А те которые отказывают в помощи ,они же бедные.

Елена Иванна

Нет не так...Делать добро не каждому дано...Когда есть возможность делать добро - Делай...Но когда хочешь сделать не всегда есть возможность...