Евгений Бриг-Снежин

То - что Лермонтов находится "ниже" Пушкина ? - это ..........личное и очень субъективное мнение. Большинство литературоведов считают Лермонтова намного выше Пушкина!.. Просто у этих гениев были разные задания в жизни!.?🖼 .....

Ответы
Al
Ali

два гения .. две суперзвезды на одну страну …, не считая целой плеяды других гениев ( Достоевский, Толстой и тд тп ) Господь тогда поцеловал Россию …

Евгений Бриг-Снежин

Верно!!. Один - корнями из ЭФИопии .. и др. из Шотландии - Лермонт!

Вл
Владимир

М Ю Лермонтов в силу своего возраста не смог полностью раскрыться -но Лермонтов очень талантливый -и очень жаль что мало прожил

Евгений Бриг-Снежин

точно....

Ма
Маргарита

Картинка - классная!...))))) А Пушкин и Лермонтов - просто разные. Не нужно их сравнивать...))

Случайный Гость

Естественно разные задания, как у паровоза в сравнении с поэзией🤣

Евгений Бриг-Снежин

Чудо? -откроется не сразу.
Я покажу, что знаю сам:
красоты дивного Кавказа, —
поведаю — о них!- всем Вам…🖼

Ма
Маргарита

"Гарун бежал быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла. Бежал он в страхе с поля брани, где кровь черкесская текла"...)

Евгений Бриг-Снежин

Классно Вы отразили строкою Лермонтова!...🖼

Ма
Маргарита

Благодарю))

Na
Natali

Я всегда Лермонтова любила больше. И его проза не уступает его стихам

Евгений Бриг-Снежин

И я!)) ..Правда с детва - сказки Пушкина больше по ераву были!))

С К.

Я вообще никогда не понимала таких сравнений. Все люди разные!!!!

Евгений Бриг-Снежин

точно.. Маяковский говорил " Пусть в России будет много поэтов .. но разных!"))

С К.

Вот именно! Они все разные! Пишут об одном и том же по разному! Я обожаю их!

Евгений Бриг-Снежин

стих= разные слова ... но в верной очерёдности...

Вадим Иванов

Это, как на полки поставить, выше, ниже, на второй ряд...

Евгений Бриг-Снежин

верно.. лит. критики любят по полкам всех рассовать.... их мать.....

Вадим Иванов

Так критики же...работа такая.

Евгений Бриг-Снежин

верно.. их труд ....🖼

Николай Верниковский

горячие ребята были. и сотворить сумели многое.

Николай Верниковский

там столько хрени в интернете
всего не сможешь обхватить...

Евгений Бриг-Снежин

фифти на ............. ф и ф т и .. умей отсеять - мух от супа....

Николай Верниковский

накого супа нахер мне не надо.

Евгений Бриг-Снежин

Бедные евреи.... не грабят олигархов в РФ!...

Николай Верниковский

так им в Израиле шикарно дышится.
а местным ротенбергам нынче худо.

Ду
Дульсинея

им нужно что то считать, раз они такие)

Евгений Бриг-Снежин

верно.... если останется природа живою на суетной земле землян........🖼

Ду
Дульсинея

в чём я лично крупно сомневаюсь

Евгений Бриг-Снежин

я тоже- грядёт большая хрень от дураков - стран идиотов...

Евгений Бриг-Снежин

поучительно...

Елена Сергеевна

А мне вообще Блок больше нравится

Евгений Бриг-Снежин

Мне Игорь Северянин и Анна Ахматова!.. + Осип Мандельштам...

Андрей Берзенин

Не может быть гений выше или ниже

Евгений Бриг-Снежин

Превосходные слова! Любопытно, где вы их украли?
Джонатан Свифт

Андрей Берзенин

У кого, что болит ...

Евгений Бриг-Снежин

тот про то и вещает!))......... И дай 🖼БОГ - всех Благ!

Андрей

я считаю МАЯКОВСКИЙ НА 1 МЕСТЕ

Евгений Бриг-Снежин

точно.....

Евгений Бриг-Снежин

Россией, Русью ведь зовется.
Великой песней разнесется
Любовь народа к Родине своей,
Поклон земной к подножью ей!

Алла Аа

Время у них разное

Евгений Бриг-Снежин

Нас ждут бездны открытий и мудрости. Будем жить, чтобы получить их и царствовать во Вселенной, подобно другим бессмертным. (К. Циолковский)

Лариса Вараксина

🎄👍👍👍👍👍👍

Евгений Бриг-Снежин

"О тех,кого любили мы когда-то, вспомним,помолимся - друзья, ребята; О всех, кто нас неистово любил,- за них, кто нежность нам дарил!?" (Евгений Снежин)

Лариса Вараксина

Это верно 🍷

Евгений Бриг-Снежин

помню.. тех товарищей по оружию....🖼

Лариса Вараксина

А мои родители уже не помнят Они встретились в неизведанном нам мире

Евгений Бриг-Снежин

точно..............." Чью в новогоднем сказочном плену
Играю роль: красавицы? злодейки?
Сижу у ёлки, в дивном терему,
Мужчин тасую: лайки или фейки.