Лиза Фролова

Мы русские разобщены,объединяемся только перед общей бедой и в праздники. Почему?

Ответы
Наталия Соловьева

Мы русские разобщены,объединяемся только перед общей бедой и в праздники. Почему? obsuzhday.com/q/98752008 Потому что живем на 1/6 части холодной суши, где малый урожай не дает, как на юге или на денежном Западе, в гомопатологии с жиру выродится.. Потому мужчины, пока не выродились, - лучшее пушечное мясо для властей всех БИБЛЕЙских ЕВРОп, а женщины своим рожающим делом занимаются, отдыхают (если как нынче власти и их не подпрягают к мужчинам-воинам) от их СИЛЫ дома, потому что сами могут коней вместо них остановить. И женщины также более сильные, чем южные или Западные (денежные). А объединяться нам периодически приходится понеВОЛЕ, потому что беда зависти вырожденных с жиру соседей с их вырождением во времени все увеличивается. И наши власти, начиная с Красного Солнышка спаивают, снаркорманивают и взаимоуничтожают оружием (ими же и производимым) искусственным объединением в придуманные ими праздники. Допились, допраздновались, к примеру уже бесплатной кашей и комиссарскими 100гр к погибшим предкам завлекают потомков, военную безотцовщину, власти в полки уже без войны для тренинга......

Лиза Фролова

возможно

Наталия Соловьева

Голод и холод -лучший учитель.

Лиза Фролова

согласна

М(
Михаил (Москва)

Индивидуалисты)
Это то качество которое необходимо для образования крупного государства, империи.
Кланам не нужно государство, корпорациям не нужно государство. Им не нужны законы и право. Они все решают сами по своим понятиям и правилам, со своими.
государство и право нужно для того чтобы защищать одного против группы, клана, корпорации)) и тогда становится возможным формирование общих правил для всех, и свободы всего что не запрещено, никакие личные мнения отельных глав кланов уже не имеют значения и влияния.

Только на такой базе общих правил возможно возникновение государства как такового.
Так что объединяться в кланы и не надо)) нужно принимать правила общие для всех, и наказывать тех кто пытается защитить своих и образовывать кланы и корпорации любых видов.

Ду
Душечка

Мне нравится ваша мысль

М(
Михаил (Москва)

))
Это аксиома перехода от общинно-родового традиционного общества к рациональному) и рационализму вообще)
Общие правила для всех, право, исключают влияние и власть конкретных вожаков групп (стай) и ставит их в подчинение от общих правил.

Правила же обеспечивают свободу во всем, кроме прямо запрещенного, и нельзя требовать соблюдения правил которые задаются конкретными лидерами, или просто частными лицами. Это уже будет нарушение прав других. В этом смысле борьба за права на западе уже перешла грань нарушения прав других)) и превратилась в обратное, то есть возвращение к клановым отношениям, объединенных по тому или иному признаку.

То есть имеем пример того как общество прошло путь от кланов к государству и обратно к кланам, то есть деградировало.

Ду
Душечка

История - спираль... Нет? То есть, мы опять вернёмся к государственности. Но более справедливому. Потому что, душа тоже растёт и развивается. Только очень медленно, по сравнению с тех прогрессом.

М(
Михаил (Москва)

Это только попытка увидеть в ней спираль))

Сонечка

Все потому, что разобщенность нашего народа в очередной раз достигла своего апогея! Мы опять, как во времена удельных князей Древней Руси не чувствуем себя одним народом и одной нацией и только в редкие моменты внешней, как нам кажется агрессии по отношению к русским, и как правило, под угрозой смерти или чьей-то гибели, затронувшей многих, мы наконец-то объединяемся и проявляем Дух Русской Нации… Но только на время и как правило без практических результатов, чтобы в следующий раз, проявиться еще сильней. Как будто сама судьба раскачивает маятник наших эмоций, как бы говоря: «А вот так? А еще немного? Выдержите?», испытывая нас на прочность и на терпение, подкидывая каждую неделю новые мотивы для негодования.

Лиза Фролова

согласна и есть те которые пользуются этим

Асад Айданов

Разобщенность я скажу так, эта беда для всей страны. Часто, когда люди ослеплены ненавистью, не замечают очевидного. Они всего лишь инструмент в руках "элит". Эта пропаганда идёт с самого "зла" Европы. Людей порабощали и уничтожали на протяжении многих лет. Сначала Великобритания, потом её преемница США. Эти страны ведут глобальную политику на подчинение себе России, используя военные, политические и экономические методы. Итог может стать плачевным вплоть до такой степени, что ресурсов не будет хватать, народ просто будет вымирать.Вдаваться в подробности не буду так как возможно это довольно закрытая информация, но советую всё же почитать про тайное мировое правительство, чтобы понять суть о чём я говорю

Лиза Фролова

почитаю

Асад Айданов

А вообще я считаю, что русским следовало бы просто стать хотя бы для семьи своей именно другом а не врагом, не хамить, хорошо относиться друг к другу, избавиться от хаоса и беспорядка в голове. Политика политикой, а простой народ должен надеяться на себя а не ждать манны небесной, когда появится новый царь. Здесь важно элементарное - общие традиции, ритуалы, привычки, праздники да что угодно. Сплотить народ конечно трудно, но порой общая благая цель может принести гораздо больше результатов. Ведь имидж государства - это не богатые олигархи и гигантские капиталы. Имидж и отношение к России кроется в повседневности нашего русского народа.

Лиза Фролова

в последнее время влияние запада все больше разлагает народ

Асад Айданов

согласен с тобой

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лиза! Это - особенность нашей нации! Сегодня похоронили - В.Гафта. Мне досадно и обидно, что с В.Гафтом смог пообщаться только раз. Это было в Дома Кино на Васильевской улице, у нас в Москве. Беседовали на тему Юмора в творчестве не более получаса, но эта беседа оставила неизгладимый след в моей памяти! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик! Три месяца тому назад я сделал свои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Fb - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Материал аналогичен и регулярно пополняем свежим Юморным материалом.Заходите, приглашайте своих друзей. Будут вопросы и предложения - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 или на Скайпе - Vadim KozloW1 "

Михаил Семенюк

Мы забываем, что человечиский состав, состоит из духа, души и тела. Первое у нас поражено грехом, можно сказать непослушанием Подаятелю жизни. Человечиство обречено на уничтожение, потому как человек хочет жить по своей воле, но так как он порожен грехом, а это болезнь... то у нас есть Врач, Спаситель, Друг, Бог, то это Иисус Христос, в Нем нет ни русского, ни украинца, молдованина, еврея... и т.д. но Любовь, жертвенная любовь, которая не ищет своего, а то что угодно Богу. Все это принимается верою. Хотите верьте, хотите нет. К Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Дмитрий Каракозиди

Это не только русские,а точнее и не столько. Во 2 мировой войне, Греция с населением меньше 7 миллионов человек, и территория была меньше нынешней, в 1940 году, впервые (в истории 2 мировой войны) разгромила десятикратно превосходящие силы фашистов. Причем всю Европу фашисты покорили за 4 месяца. А Грецию завоевывали, с 28 октября 1940 года по 31 мая 1941 года. Но Греция так и не покорилась фашистам. Ибо сразу началась партизанская война. И Греция уже в 1944 году освободилась сама. Но вместо того чтобы вместе с Советской армией добивать врага, стали воевать друг против друга. Гражданская война.

Лиза Фролова

вау

Дмитрий Каракозиди

Вот видишь сколько нового.... Хотя о-о-о-о-о-чень даже не нового.

Борис Сабуров

Перед общей бедой какой-то лидер объединяет. Разобщены , потому что в русских долго убивалась властью национальная гордость и значимость народа. который является стержнем России и самым большим по численности- 80% населения. Если русские объединятся, то могут создать свои партии, которые спросят с представителей верховной власти. а действуют ли они в интересах народа а не олигархов и правоохранительных мафий. Убив национальную гордость и подменив её государственным патриотизмом, власть убирает причину для объединения населения в целях защиты своих интересов.

Лиза Фролова

и этим пользуются

Талгат Ишемгулов

Вы, написали, разобщены? А потому, что раньше Русь жила общинами по территории, занятию, сословию и которая помогала выживать в том суровом времени, да и государству было выгодно, легче было налоги собирать. А теперь этого ничего нет. Люди теперь с места на место переезжают, так что по территории община уже не нужна, занятию, кто-пахарь, кто учитель, опять не увязка. Сословия отменили. Еще в деревнях остатки традиций общины существуют и то только государство усиленно борется с этим. Государству выгоднее разобщенный русский, иначе с земли погонит, паразитов.

Шива Ра

таким качеством как "нация" ( а я считаю это именно качество совокупности людей, которые считают себе схожими и объединёнными по множеству признаков) являются в мире только евреи, арабы, вообще народы историческая родина которых есть Азия. Если посмотреть новости.....то эти качества, потихоньку утрачивают и европейцы....а чтоб русские окончательно не распылились им природой в гены был вшит защитный механизм. Но постоянно использовать его организм, не в состоянии....вот он и отключается, когда всё обыденно и постоянно. Это наша беда.

Лиза Фролова

этим и пользуются

Шива Ра

Увы, но это так

Семен Евдачков

Почему?? Да Вы обратитесь к истории Славянского народа! Почти каждые 50 лет, нас кто то пытался поработить! На Рось шли войной все кому не лень, а Славяне только оборонялись, так как зло к другим народам по предыдущей вере, для нас было неведомо! И как сказали немцы-человек не знающий своей истории, мертвый человек и переписали историю Руси при Петре 1 ( возами вывозили рукописи и их уничтожали). Кто из Вас знает хоть что то о своем прадедушке или прабабушке? Объединение во время беды, это в генах!

Лиза Фролова

мало кто знает

Вл
Владимир

Когда в Испании были террористические взрывы, на улицы Мадрида вышло 2 миллиона человек.☝️ Когда прозвучали взрывы на Рижском метро, на улице собралось человек 15 с протестом.😢 У нас люди ни как не хотят понимать; "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."😭

Лиза Фролова

согласна

Вл
Владимир

Думаю, это тоже политика, надо же народный гнев куда-то направлять (вот и ищем слабые мечта). имхо.

Лиза Фролова

возможно

Вл
Владимир

Лиза, понимание проблемы. это уже половина решения, значит осталось решить вторую половину, и заживём.🤣

Владимир Чепига

Потому, Лизынька, что нас десятилетиями тянут в Европу, а мы другие и для нас исторически, судьбой общественное было превыше только частного, как на Западе. Мы не можем радоваться и печалиться в одиночку- «на миру и смерть красна!» А в Европе нас не ждут и не любят... При Советах были молодежные, производственные, профсоюзные и пр. коллективы т. е. замена общинному бытию старой Руси. Вот и надо создавать Общины по интересам, профессиональные и т.п.

Людмила Козина ( Агеева )

По разному живём !помню юность ,все жили приблизительно одинаково ,у кого отец .там получше ..учились ,но тогда появился блат ,училась Республиканское мед.училище Туркмения ,и были две Туркмении ,за 4 года ,ни разу не ответили у ..доски ,но ..получили диплом ,и наша .с красным дипломом ,в институт поступила не с первого раза ,встречает ,ту туркменскую ,дочка препода ,уже учится в мед .институте и говорит на чистом русском языке ...!!!вот 69 год !???

Людмила Козина ( Агеева )

Так нас и выгнали оттуда ,маму забирали ,последний поезд ,лезли в окна ,туалет без дверей ,теперь ,самолёт за доллары но маму забрала ,а друзья умерли ,стали пить ,газет нет ,телевидение Иран и местное ...

Лиза Фролова

ужас

Людмила Козина ( Агеева )

Зато сейчас процветают ,Ашхабад белокаменный ,людей не видно ..,смотрю ,если чуть чуть показывают ,а золотой бюст ,,диктатора,,убрали теперь дома !😭

A.s.

Слишком разные представления у людей о будущем страны.До сих пор идут дискуссии о развале СССР, особенно актуально среди старшего поколения. Неизвестность и неуверенность в завтрашнем дне.. Каким курсом движемся, к чему идём, чего хотим. Нету единства, как и доверия друг к другу. Кто то патриот, кто то продался, кому то безразлично. Никто не объеденит, ни кто не возглавит. Просто масса людей потребителей, живущие на развалинах империи

Лиза Фролова

возможно

Ал
Александр

Скажи это путину он тянет Россию назад в СССР

Лиза Фролова

😁каким образом-где он-а где я

Ame Non

Поговорка русская есть. Строгость русских законов компенсируется возможностью их неисполнения. Нам пофиг власть,лишь бы не мешала. А мешает,так все равно пофиг. Обойдём. Не обойдём,так перепрыгнем,переплывем,зайдем за гаражи. Мы живем вместе. Но у каждого своя семья. Она наш закон. И она наша власть. Нападут на соседнюю семью,значит завтра на твою. И пц нападающему. И пофиг правила. Нет законов над нами,кроме людских.

Лиза Фролова

возможно

Сперанский Вадим

Ну сами посудите. Что такое русские, как народ? Мешанина мелких наций. Общие традиции и культуоа вымученные и сфабрикованные. Родственные связи мы никогда на самом деле не ценили. Семей, как единой органищованной группы, которые вместе играют единую роль в обществе уже давно нет. Что уж тут говорить о соьраьсве на уровне меж семей. По факту наш народ это просто 140 миллионов никак не связанных друг другом людей

Константин

По Конституции РФ только у русского народа нету земли! А почему?! Потому что есть цель уничтожить русский народ полностью! Мировому предикторы не нужен умный народ!

Лиза Фролова

все возможно

Константин

Профессор MIT Лорен Грэхем отлично объяснил, почему в России есть изобретения, но нет инноваций
3 885 просмотров • 16 дек. 2018 г. •

Лиза Фролова

у меня звука нет

Константин

Плохо :((

Королевич Принц

потому что это специально сделали жиды. чтоб нас разобщить. революция развал царской империи. Веры институтов ка детства и благо-родных девиц. благо несущая роду. то есть своим. всех воспитательных учреждение а их было много. насаживание лжи о том что были неграмотны итд. и о том что надо мешаться с иностранцами. на деле мы видим что от них рождаются всякие геи и чикатилы маньяки .

Лиза Фролова

возможно

Юрий Дударев

Потому что многочисленны... Мы представлены на всем континенте наш ген код гапла группа R1-R2... То что нас в России мало это да но если взять всю планету нас кучи... как правило самые большие популяции внутри себя жрут сами.. Малые объединения более дружны. ПО сему не чего удивительного. когда нас станет мало, а такое время придет, мы тоже будем как единый народ и будем друг за друга.

Лиза Фролова

мы живем и не знаем чем живет сосед

Юрий Дударев

А зачем нам это знать?

Лиза Фролова

чтобы помочь в случае чего

Юрий Дударев

Почему я должен помогать соседям? у Меня хорошие соседи, но оказывать им помощи я не собираюсь или они сами решают свои дела, или они скидывают решения на тех кто это может... Как закономерность постоянная помощь кому-то приводит к таким побочных эффектом как "садятся на голову" и в случае отказа обязательно обвинят тебя в том что ты плохой сосед. Вечные дай, вечные помоги, забывается мгновенно..а вот отказ, мне некогда или не могу помнится всегда проходили этот путь, кроме слова, дай, помоги, нужна помощь ты не чего не получаешь потребляди )))))).... Это кстати объективное мнение. К такому отношению люди шли годами что бы понять что нельзя помогать, каждый должен решать свои проблемы самостоятельно. Или ситуация будет еще хуже.

Лиза Фролова

вот поэтому мы и безразличны

Юрий Дударев

Да потому что самостоятельным людям это и не нужно. Потому что нет стимула и мотивации помогать другим. Понятное дело что самостоятельным людям вообще насрать что происходит они не зависят от обстоятельств. Почему кто-то вечно должен решать чужие проблемы ? Пока не самостоятельные не станут самостоятельными так и будет, одни предъявляют другим о том что кто-то кому-то должен )))))..

Лиза Фролова

согласна

Александр Шуринов

Мы разобщены, поскольку не связаны духовно: семьями, родством, конфессиями, идеологией, творчеством. То есть, КУЛЬТУРОЙ. Из которой раньше знали семейно-родовую культуру: от сватовства до рождения, и от крещения до успения. Через ЛЮБОВЬ к человеку. Сегодня многое забыли, Пушкин называл эту культуру ЖИВОТВОРЯЩЕЙ СВЯТЫНЕЙ. Когда вспомним, тогда и объединимся.