Лиза Фролова

Мы русские разобщены,объединяемся только перед общей бедой и в праздники. Почему?

Ответы · страница 9
Vladimir Tixonkov

культуру извратили и скрывают прошлое... А беда оживляет прошлые воспоминания и обнажает суть...

Дм
Дмитрий

Это точно. Менталитет такой история сформировала. Государственность то вообще когда возникла?

Дм
Дмитрий

Но разобщенность это действительно, очень явный признак, чего не скажешь про других.

Александр Никифоров

Потому-что готовы защищать свое личное. А в праздники мы радуемся потому-что нам это нравится.

Ан
Ангел

Природы чудное творенье
Передо мной открыла ты!..
И я пишу стихотворенье
На полушариях мечты

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас уже не объединимся ни под каким предлогом, потому что русских практически не осталось

Тигрёнок С Осенью В Сердце

почему - к чему относится ?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

После 1917 года ленин с товарищами большую часть русских истребил или отправил в эмиграцию. Потом его кентяра сталин принял эстафету и в лагерях русских продолжал гнобить, Затем корефан его гитлер добил остатки русских. А то что после войны осталось опять же сталин подчистил. Так что русские есть только на бумаге, а в натуре есть только советские - зашуганные и пофигисты.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вообще "русский" это прилагательное и не является национальностью. В царской России русским были те кто принимал подданство.Коренными русскими были : русские великороссы, русские малороссы и русские белороссы. Были русские татары, башкиры, буряты и т.д. Исконно русских сейчас осталось очень мало. И следует не забывать что русские все были православными.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Славян много: поляки, чехи, словаки, сербы, болгары .

Дали Далина

Постоянно быть объединенными напрягает слишком. Может в ответственный момент надоесть. 😊

Сергей Белоусов

Потому, что нас много и диаспоры наши тоже многочисленны, а потому расслаблены все чрезмерно

Андрон Шрайбикус

Если мы сразу и без повода объединимся, то останется на Земле одна Россия. А это скучновато...

Александр Демидов

Нда... Есть, к сожалению, такая некрасивая особенность. Заметил это, будучи в Армии... 🤷‍♂️

Сергей Дейнега

Потому что стали Рабами Божьими Иудейских Богов а также Иванами Родства непомнящими!!! 🙏

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно Изучать Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь! 🙏

О_
Олег _Хроменко

Видимо в нас больше цельности , независимости , и самодостаточности чем у других дародов ?

О_
Олег _Хроменко

У каждого народа своя характерная специфика .

Алекс Венцель

Этому всегда способствовали огромные свободные территории...Исторически так сложилось...

- Лёха -

забыли свои корни. воспитание дурное. предыдущее поколение терпил и алкашей всё просрало

Николай Галыгин

Потому что у нас большая страна. Для малых наций вопрос единства-это вопрос их выживания.

Николай Галыгин

Пытаются нас раздербанить на составляющие-не выйдет.

Юрий Калистый

Власти никогда не нужен был объединенный народ. Одним, несколькими управлять безопаснее

Ла
Лада

Думаете другие иначе, просто принято играть определенную роль, а на самом деле всё также

~E
~ Eva Lansca ~

Зависть и недоверие !! Последние лет триста истории нас выдрессировали на уровне генов !

Дж
Дживатма

Обьеденитесь с Богом и будете обьеденены )))

~E
~ Eva Lansca ~

То то я смотрю другие народы и нации очень объединены!! Даже мусульмане между собой " собачатся" !

Сергей Чепкасов

Ну, беда, а тем более праздник, объединяет всех людей, а в России живут не только русские.

Izminn T

И правильно. Беду надо вместе решить а потом опять за старое. Такова природа вот почему.

Izminn T

Беда приходит ко всем и всё коллективно решают ее, если пришла к одному то он один обязан выйти из этого. Так всегда жили и наверное будут

Виктор Каспшак

Со времён племенного и родословного времени наверное. Племена-то тоже не очень дружили