Ал
Александр

Религия и Идеология, это упорядочивание движения душ в одном направлении, действительно для контроля нашего свободного выбора?

Ответы
Александр Парфентьев

Что касаемо идеологии, можно сказать и так. А вот религия служит не просто для контроля над волевым выбором, который в таком случае уже нельзя назвать свободным, но религия (всякая) служит для порабощения душ человеческих.Но это относится только к религии, но не к вере в Бога, пришедшего Христом Иисусом. А вера, которую открыл Христос, и религия это разные вещи, и они не имеют меж собой НИЧЕГО общего!

Татьяна Черняк

КАК ВСЕГДА- НАЧАЛОСЬ ОТ ДУШИ, А ПОТОМ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ДОБЫВАНИЕ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ

Анна Чекулаева

и метод управления массами...

Нигилист Социопат

религия это путь к войне

Ал
Александр

в направлении к храму, но фанатики ведут к войне

Нигилист Социопат

если твой бог разрешает тебе убивать от своего имени то начни с себя.... храм не храм фанатики не фанатики....очень простые тексты сосвободным толкованием .... поэтому к войне

Ал
Александр

Бог не убивает и даже никого не наказывает, всё люди

Нигилист Социопат

ага а всемирный потоп а изгнание из рая.... ну там много еще чего

Ал
Александр

всемирный потоп это природное земное явление, изгнание из рая было, но не в храме, это аллегория измены Божественным законам во вселенной, наказание за грех

Нигилист Социопат

о чем я и говорю....свободное толкование ... все что написано как хочешь так и понимай

Ал
Александр

каждый понимает на уровне своего сознания

Александр Демидович

В направлении рабства.

Ал
Александр

в направаление храма 🙂

Александр Демидович

В храм по выходным.

Ал
Александр

у каждого своё расписание

Алекс Я

это бинес

Ал
Александр

в направлении храма