Валентина

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад! !
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ)
6. Туда — сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)

Ответы
Алексей Малахов

Без рук без ног на бабу - скок. (Коромысло а не инвалид войны). У пузатого молодца капает с конца(самовар).

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Алексей Малахов

11 помню. Остальное новое.

Muza

Какие двусмысленные загадочки, или авторы были такие шутники, или детки такие целомудренные.

Зоя Овосиенко

По-моему, это - ВРАНЬЁ!
НЕ печатали ТАКИХ "загадок" в Мурзилке.
Но в УСТНОМ фольклоре они ходили.

Muza

Я тоже так думаю. Это как сейчас в интернете ходит множество высказываний народного творчества, но приписываемых Омару Хайяму.

Сергей Остёрский

Сомневаюсь, чтобы такие пошлые загадки были в детском журнале. Сочинили-то их взрослые.

Валентина

НУ ДА.......А ПРО СКАЗОЧНИКА ДЕДА ПАНАСА СЛЫШАЛ ,КАК СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЛ ДЕТЯМ И С МАТОМ.......В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.......УВОЛИЛИ........ГОВОРЯТ И ЗДЕСЬ УВОЛИЛИ РЕДАКТОРА

Сергей Остёрский

Деда Панаса помню. Его фамилия Вескляров. Его любили, тем не менее.

Валентина

ДА ЛЮБИЛИ.......НО НАЧАЛ ВЫПИВАТЬ И ЗАБЫЛ ГДЕ НАХОДИТСЯ..........И ВЫДАЛ........ОТАКА ХУ------НЯ МАЛЯТКА. ЛЮБИ ХЛОПЧИКИ Й ДИВЧАТКА

Сергей Остёрский

Сами видели? А то я слышал это только в пересказе. А вот я слышал от человека, работавшего тогда не телевидении, что он говорил - закусюйте, малятка...

Валентина

НЕТ. НЕ ВИДЕЛА........РАССКАЗАЛИ........

Сергей Остёрский

Может, это легенда.

Валентина

В КАЖДОЙ ШУТКИ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ.......ОСТАЛЬНОЕ-ПРАВДА

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Кот Колбасоход

у вас сегодня у всех обострение что-ли с этой мурзилкой? и не 20 лет назад, а 60.

Игорь Макиев

А еще:
8. Возьмешь в ладошку, помнешь немножко, станет твердый как картошка.

Игорь Макиев

9. Волосатая головка за щеку влезает ловко.

Игорь Макиев

10. Мы ребята удалые, ищем щели половые.

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Игорь Макиев

Кстати эти загадки были в детском журнале не 20 лет назад, а около сорока...

Валентина

ТОЧНО БЫЛИ ?

Игорь Макиев

Да, я еще в школе учился, правда не все конечно, многие потом придумали, но про качели, снежок и еще некоторые были.

Валентина

Я ТОЖЕ МНОГО НОВЫХ ПРОЧЛА ЗАГАДОК

Igor Savitsky

ну Валентина супер надо записать где ты эту мурзилку ношла

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Igor Savitsky

👍👍

Тамара Таричко

Неужели такие загадки!. Я слышала только про галоши!

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)Я САМА В ШОКЕ

Тамара Таричко

Интересно!

Сергей

Хорошие..загадки,по-современному как-то зазвучали))

Валентина

А ЧТО СКИНУТЬ ХОТЕЛИ ?

Сергей

Загадки азана дать друзьям на досуге

Сергей

Спасибо))

Владимир Ввв

8. У какого молодца утром капает с конца? (Самовар)

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Andrei Rtyh

😃😃😃😃 вот тебе и на не помню такого

Andrei Rtyh

О времена о нравы...

Валентина

НЕМНОГО УЛЫБНУЛО..........А ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ..........ТО УЖАС..........

Andrei Rtyh

Ужас конечно

Валентина

ДАААААААА. В ТАКОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ..........

Andrei Rtyh

Угу

Гена Лозовой

редактора говорят после этого уволили-жалко

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Татьяна Зайцева

😄😄😄😄😄😄😄😄

А.z.

Мурзилка плохого не пожелает.

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки

А.z.

Дятлы. Они такие.

Валентина

БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.........

А.z.

Жизнь такая...

Валентина

ВОТ И УЛЫБАЮСЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ.......

Виктор Кропивко

вообще то их было более 20

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Андрей Алексеев

как много мы потеряли(

Валентина

😃😜😃СМЕЮСЬ

Андрей Алексеев

спасибо вам и вы меня очень улыбнули)) веселая вы)

Валентина

САМА СЕБЕ ПОДНИМАЮ НАСТРОЕНИЕ И ВАМ😊😃😜

Андрей Алексеев

очень правильно поступаете 🌷

Евгений Васильев

И всё это опошлили.

Дмитрий

А что ,прикольно

Валентина

10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Nikola Mahkov

да...забыл уже....

Рытzарь Дня

враки все это