Аскорбинка

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят ...то не так.

Ответы · страница 2
Владимир Н

Этот афоризм мне известен примерно с 1943 года. Но всё равно актуален сейчас.

Аскорбинка

он вечен:)

Владимир Н

Тем более, что наша ГД печёт такие законы, что лучше бы расформировалась.

Аскорбинка

ну......

Не Выясняй

А ещё законы для того что бы их нарушать. А ещё в каждом законе есть лазейка

Александр Прохоров

один дебил это всегда писал у себя в подписи , а был и есть мразью по жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Боярам читать по написанному, дабы дурь каждого видна была ( Петр Первый)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это к вопросу почему дуракам закон не писан.

Arsen Beisenov

Главное при этом вовремя "включать дурочку", а не "умничать" постоянно)))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Точно!
Резюме: учите Право. Благо в России уже лет 10 как это бесплатно.

Аскорбинка

Бесплатно???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
Если сдать вступительные экзамены, то в ВУЗ - спокойно: и очно и дистанционно...
А уж получить квалификацию Правоведа дистанционно можно почти в любом гос. ВУЗЕ страны...
Пример: Тюменский Гос. Университет - онлайн курсы Правоведения. Видео лекции понятные, простые и с примерами из практики...
Для тех, кто хочет получить сертификат Правоведа от ТюмГУ - экзамен по окончании курса и возможность за 1700р. получить этот сертификат по почте в бумажном варианте. А кому важны знания - бесплатный курс видео лекций!
Я прослушал, записал... Просто СУПЕР!!!

Аскорбинка

Здорово:) не дошла пока до этого

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Есть площадка: "Открытое образование" - в сети...
Очень советую! Там почти всё бесплатно, а ВУЗы самые престижные!!!
https://openedu.ru/
Сегодня там профилактика была... А вообще, площадка супер!

Аскорбинка

Ок, посмотрю:) спасибо

Аскорбинка

И Вам:)

Иг
Игорь

А ведь Ванька был дурак, а на печке он котался и не кто кроме него!!))

Константин Лисицын

Будь такой закон написан.Даже читан.И запомнен- не изменитя дурак!

Сергей Малинин

Пока дураков в правительстве 95%, простому народу ничего не светит

Марго Беккер

Да, к сожалению и ведь если б промолчали то вполне за умного сошли

ДА
Дмитрий Арбузов

зачем дуракам законы если у него сознание живёт в другом мире?

ДА
Дмитрий Арбузов

умный для дурака такой же дурак как он для умного

ДА
Дмитрий Арбузов

законы писаны для умных потому что они хотят все одно и то же и чтобы жопами не толкались им нужно правила придумать - а дураки тоже хотят но не то что умные - вот и думай чё я тут понаписал😁

Фариз Мухаметдинов

Так и есть,посмотрите на правящую верхушку если сомневаетесь.

Сергей Ершов

знаете, сколько у нас дураков - в судах не могут разобраться)))

Аскорбинка

Если бы только в судах....

Николай Львов

Это вы про экономико социальную верхушку наших управителей?

Ир

Ваших? Я с ними не знакома

Николай Львов

Значит к телевизору не подходите...

Николай Львов

Вот-вот:"Если понят - то не так..."

Ракиб Расулов

дуракам все положено даже суд перекраить уголовное дело

Геннадий Демушкин

Это не только о законах, но и к множеству деяний подхолит

Стас Васильев

Тем более когда закон как правило пишут конченые идиоты.

Анатолий Кармов

Получается,что закон писан исключительно для дураков

Sh. S.

Незнание закона не освобождает от ответственности...

Аскорбинка

жальььь

Sh. S.

Тогда бы вокруг все незнайки были бы...

Наталья Пашковская

Вот в этом-то и вся прелесть!Это - свобода творчества!