Ма
Марта

ДЛЯ ТЕХ КТО ЭТИМ УВЛЕКАЕТСЯ В ОБЩЕНИИ! В древнерусских рукописях МАТ рассматривается как черта бесовского поведения. Матерщина у славян выступает в функции проклятия. Матерные слова это имена бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. А потом думаем, почему у нас так всё плохо. Потому, что бесы правят вами. А их функция в этом мире убить и погубить.

Ответы · страница 4
Константин Михайлов

Ой не так все......

Константин Михайлов

На Руси мат часто использовали для призвания плодородия и обращения блага народу.Считали что бранные слова являются защитой от злых сил.В 9 веке найдены берестяные грамоты Новгородские там были слова мата.....Так что увы.....

Ма
Марта

Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания.

Лиза Фролова

вау буду знать

Андрей Юлитин

зайди да почитай =как мне надоело давать ссылки 🤥

Николай Лещенко

не совсем так

Николай Лещенко

мат добавлялся к магическим заклинаниям для большего усиления

Аydar (Dobro).

Отлично

Аydar (Dobro).

Очень схоже поисмыслу с исламской воспитательной литературой кстати!)

Ма
Марта

Религий много но Бог един, как бы Его не называли.

Вл
Владимир.

🤝