Сестрица Алёнушка

Есть такое выражение: "Ночная кукушка дневную перекукует". Это правда? Сталкивались с темой? Есть конкретные примеры?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Один из ближайших друзей. Накануне - не сошлись мнениями в корень (неважно по какому поводу). Утром: мол, ты знаешь, наверное, я не совсем прав был, есть что обсудить. Спрашиваю: старый, а чего вдруг ты позиции сдаёшь (знаем друг друга лет тридцать, чего тут лукавить-то)? Отвечает: да Лене (жена) ситуацию пересказал... Когда, блин, пересказал? Мы распрощались в два ночи! А в восемь уже созвонились.
Как-то так.

Алекс Венцель

Поговорку слышал, но я с ней не согласен...Переспать можно с женщиной которая не очень и нравится, а вот полюбить её не получится...

Сестрица Алёнушка

Говорят, что это о свекрови и жене.

Алекс Венцель

Есть и пример. Прочитайте мой рассказ на эту тему, абсолютно реальная история: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Деликатный вопрос".

Сестрица Алёнушка

Спасибо, как-нибудь доберусь до вашей прозы😄

Иван Мелехин

Если вы про секс - то наверное да, пока возраст и здоровье не подводит. Не надо лицемерить - секс играет важную роль в жизни.

Ирина Кобзаренко

Это зависит от мужчины, для одного важна ночная кукушка, для другого проще дневную слушать

Сестрица Алёнушка

Будет слушать дневную, конец семье.

Ирина Кобзаренко

Это да, семья создаётся и строится мужчиной и женщиной, иначе это не семья это будет коммунальная квартира

Masha Shonni

Я думаю . Может ночная это про отдых. А кто отдохнувший, тот полон стл, энергии, бодрости.

Сергей Черников

Вот поссорился с женой, легли спать. А кровать тесная и раз искра пробежала. И куку.

Людмила

Ой не всегда, моя бабушка не дала жениться моему дяде, ей не нравилась избранница

Сестрица Алёнушка

Чем закончилось?

Людмила

Он всю жизнь жил бобылем

Сестрица Алёнушка

Если бы сумел жениться, то жена бы перекуковала любую маму. Удивляют меня такие мамы. Чего добилась спрашивается.

Сам Андерс'н

Чик-чирик-чирик ку-ку, сон приснился старику, Таня, Галя, Валя и.... 😁

М.
Медвед ...Алешка

Конечно.........с той которой спят.....тягатся нет смысла

Вл
Владимир

Постоянная тема в отношениях мать-сын-невестка.

Ил
Илья

Иволга вечером поёт, ночью кукушку не слышал.

Игорь Николаевич.

Кто кого забьет, ночной соловей или кукушка?!

Робот Вертер

А вечерний соловей вообще всех перепоёт 😁

Света Дмитренко

всегда..побеждает та, кто в постели хороша

Толя Попов

не а...........ночью сплю☝️🙄..............😌👈

Такой Один

сталкивались ...будь она неладна ..😏

Вечность

Ну это как барана научить на баяне

Alex Dark 🇷🇺

знаю что значит, но не сталкивался

Максим Jw

Они не живут в нашей местности.