Геннадий Волчек

всем привет,скоро пасха,а кто знает что в этот день можно смотреть на солнце просто глазами без очков,и видеть как солнышко играет на восходе,такое происходит только раз в год и именно в этот день,тот смотрел хоть раз,будет смотреть эту красоту каждый год,кто не смотрел посмотрите,чуть прищурившись,зрение не повредите,но зато впечатление останется,без облачного утра в этот день святой пасхи.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Алина N

я этот фокус уже проделывала. И поняла, что это не так. Солнце поднимается каждый день по весне и играет независимо от дня недели. Вселенной по фигу до людских праздников.

Геннадий Волчек

попробую смотреть несколько дней подряд,напишу.

Алина N

попробуйте. Я это наблюдала лет 20 назад. Специально в 5 утра просыпалась. Солнце, как будто играет солнечными вербочками

Любовь Фомина

Я знаю это явление с детства и каждый год наблюдаю это чудо ! Еще два раза в год бывает , что солнышко играет - на Петров день и на Благовещенье !

Геннадий Волчек

ну эти два дня я не знал,а про пасху тоже с детства.

Ольга

Добрый вечер, здрасьте...... с хорошей погодкой..... на дворе август, а у вас пасха еще не закончилась....

Геннадий Волчек

так когда вопрос задан был-то.

Ольга

удалите его или остановите ответы

Геннадий Волчек

да ладно пусть до следующей пасхи стоит,многие не знают,а так будут знать.

Ольга

😃

Никифоров Валерий

Пасха прошла . Вы правы , смотреть можно было сколько хочешь и куда угодно . Было очень облачно.

Геннадий Волчек

такая же фигня.

На
Надежда

Когда солнечно всегда смотрю, ещё бабушка говорила в этот день солнышко смеётся для тебя.

Леонид Лукьянов

Я атеист, в школьный телескоп смотрели с преподавателем, ничего необычного не нашли.

Геннадий Волчек

каждый воспитан по своему,я тоже говорю бога нет,есть НЛОтики однако есть такое что даже священно служители не знают,вот если бы соединили науку и религию,сколько тогда бы прояснилось.

Виктор Кропивко

это упражнение называется солярезация сетчатки, только пасха здесь ни при чём

Геннадий Волчек

вы каждый день смотрите на солнце и видите его игру.

Виктор Кропивко

не каждый, но часто

Геннадий Волчек

я смотрел не видел,у вас глаза не такие значит.

Колючка-Это Я)))

а какую дату брать,католическую или православную,неделя разницы однако?

Геннадий Волчек

откуда вам знать как думают православные,и в чем разница в наших религиях.

Колючка-Это Я)))

общалась,знаю,любой человек,который считает свою религию самой правильной ,обуян гордыней

Геннадий Волчек

а есть ли она правильная,возьмите любую религию и везде есть изъян,вот если бы взять изо всех самое хорошее,и соединить воедино,одно вероисповедание,может и прижилось.(и колючки стали мягче)

Колючка-Это Я)))

религии сеют только вражду,веру надо иметь в душе,а не попов слушать

Геннадий Волчек

тут не поспоришь,все войны из за нее,

Владимир Забродин

Канешна! Она же радвается, что бох её создал. хучь и апосля Земли!

Владимир Забродин

А можа дрожит от того что ён её на небесной тверди присобачил?

Геннадий Волчек

кто знает,кто знает,но вот вся солнечная система движется,это точно.

Геннадий Волчек

по всей вселенной,а в ней таких солнечных систем хватает,вот нашу похое сотворили НЛОтики.

Ольга

да, слышала, но сама не смотрела. В Питере солнышко редкий гость.

Геннадий Волчек

пора к нам в Сибирь.

Ольга

Да 30 лет прожила на ДВ В Комсомольске, еще дальше от вас.

V-Враг Незалёжности - Z

я даже буду работать по дому...для меня это не праздник.

Геннадий Волчек

😱 🤔 ну кому как.

V-Враг Незалёжности - Z

это иудохристианский праздник,а не славянский

Геннадий Волчек

но если славяне приняли эту религию,то ритуал будет соблюдаться.

V-Враг Незалёжности - Z

ага с кровью приняли,топили в Днепре...вот оно христианство...

Геннадий Волчек

везде и всегда были предатели,которые хотели править,власть и деньги туманили разум,какую религию сейчас принять народу.

V-Враг Незалёжности - Z

никакой не надо.

Геннадий Волчек

я за,но что начнется,анархия.

Владимир Лукашев

Правда , Есть на свете такое явление. И только на пасху.

Нина Позднева (Мухина)

Да это так.Я смотрела солнце действительно играет.))

А Не Скажу

невероятно ...а я этого не знала..А когда будет Пасха

А Не Скажу

хоть бы не забыть..спасибо за подсказку

Геннадий Волчек

поставьте будильник.

А Не Скажу

зачем?я сама проснусь

Нелли Ушакова

Спасибо!Интересное предложение..👍 💥 💥 💥

Геннадий Волчек

а ключик к чему

Нелли Ушакова

Понятно..Это было фото с рассветом..Не пропустили.. Не виноватая..я...

Александр Журавлёв

фото где умник никто хрень не читает твою . бесите

Геннадий Волчек

мало выпил,или не опохмелился,раз пишешь значит уже читаешь,идиот.

Галина Алекс.

Говорят,что есть такое явление,но сама не видела.

Геннадий Волчек

не поспите и увидите,потом скажете и мне и другим.

Галина Алекс.

А вы сами видели?

Геннадий Волчек

да и не раз,интересное явление,пытался в такой день посмотреть,глаза болят и ни чего не видно,в пасху можно смотреть .

Галина Алекс.

Рискованное дело. Так можно сетчатку повредить.

Геннадий Волчек

чуть прищурится и все видно простым глазом,,глаза не даже болят,а в простой день не посмотришь.

Галина Алекс.

Попробую,если не просплю.

Любовь..любовь!

Знаю! В детстве с бабушкой смотрели и не раз....

Ир
Ирина

благодарю! не знала такого! Надо посотреть!!

Геннадий Волчек

судя по фамилии,на вашу пасху такого нет,посмотрите и смените религию,ведь она ваша.

Ир
Ирина

зачем что то менять, смотреть могут все и в любое время, заметить могут единицы, и если у ж вас так интересует - то я русская и особо не верю во все придумки попов для вытягивания денег, Бог он один на всех- как высший разум, а что вокруг него наплели- это ваши проблемы..

Геннадий Волчек

умно,но ересь глаголишь,если он высший разум,то не позволил бы плести вокруг него паутину для выкачивания денег.

Ир
Ирина

глупости.. он дает возможность проявляться каждому, а потом по заслугам... никто не имеет права навязывать другим свое мнение.. он оставил заветы- а выполнять или нет- ваше право.. потом и пеняйте на себя!!

Геннадий Волчек

а священно служители тоже под его руку попадают,ели так то они должны знать это.

Ир
Ирина

все знают, есть и нормальные- у нас в церкви был такой батюшка, но основная масса зажрались- им тоже воздастся по делам их, зпа них не волнуйтесь, за себя боритесь... чистота она у душе у каждого либо есть, либо нет...

Геннадий Волчек

посмотришь на священно служителей и невольно хочется верить противникам религии,зажрались запились,в грехах погрязли,вспоминаются слова свящ. служителя,я человек и ничто человеческое мне не чуждо.