Зинаида Бадяева

А вот мысль на 20 марта :" Недостатки других ощутить легко ,а осознать свои собственные трудно !"Дхаммапада гл. 18 ,стих 252.А в стихах : Легко в другом изъяны увидать ,сложней в себе самом их распознать !Но ведь у нас в народе на эту тему немало поговорок- о соломинке и о бревне например.А какие еще вам встречались ?

Ответы
Вече, Курган

Где особенно настоящий конфликт. Миритесь. Если сторона не простит, простит Бог.Вашей душе +🌹

Любовь Золотарева

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

Зинаида Бадяева

Вот эту пословицу - из басни Крылова -я не вспомнила!Хорошо !

Любовь Золотарева

А еще: Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.

Зинаида Бадяева

Спасибо - на память не вспомнила ,но на слух ,конечно все эти пословицы слышала !

Любовь Золотарева

Конечно, мы в свое время много чего слышали и знали.

Александр

О соломинке и бревне Иисус сказал.

Александр

Это точно. Сколько бы не читал всегда что то новое найдёшь. Вот к примеру вам попадалось имя Бога в вашей Библии?

Зинаида Бадяева

Иеговисты называют Иегова ,еще встречалось Яхве , а Вы какое имя Бога встречали в своей Библии ?

Александр

Иегова. А разве иеговисты Библию писали?

Зинаида Бадяева

Не писали ,но используют и все-таки называют Бога Иеговой.

Александр

Не они же это придумали, так написано.

Nikola Mahkov

-незацикливался!--

Зинаида Бадяева

Некоторые находили аналоги в других философских системах ,даже в Библии.

Nikola Mahkov

-тем и вредна библия-можно найти все-

Зинаида Бадяева

Почему только вредна ?

Nikola Mahkov

-можно оправдать все!--✌️

Мальбонте

Не отвечаю.