Ир
Ирина

Отмечать День Пионерии будем у костра🔥, стол у каждого компа накроем и надо заранее насочинять пионерских кричалок или девизов! Приглашаю принять участие!!

Ответы
Николай Костров

Три четыре, Раз Два, Кто шагает дружно в ряд, Пионерский Наш отряд Смелые задорные, бодрые весёлые, Веселимся и поём, Дружно с Юмором живём. Не боимся мы простуды, Солнце воздух и вода, наши лучшие друзья !!!

Ир
Ирина

замечательно!

Владимир Павлов

Не буду отмечать....Меня в пионеры со второго раза только приняли....две троечки в четверти были. Пока не исправил, не принимали😭 😭...)))...но за то потом улицу в эту честь назвали!...)))

Ир
Ирина

ладно уже, дело прошлое.. зато стимул к учебе какой !! попробуй сейчас смотивировать ученика тем, что в пионеры не примут...

Владимир Павлов

Да.. деньгами в те времена честь было не купить..

Николай Ходосевич

- Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
- Но ведь Сталин не руководил Францией!
- Вот за это ему и спасибо!

Леонид Шестаков

Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры дети рабочих
Близится время светлых годов
Клич пионеров всегда будь готов...

Ир
Ирина

эра светлых годов..отлично!

Ал
Александр

и давайте потребуем от тутошних модераторов, чтобы как в фейсе было - чтобы можно было видео конференции закатывать!

Ир
Ирина

конечно, она гимн!пионерии

Ал
Александр

Орлёнок, орлёнок!!

Ир
Ирина

встань пораньше...

Ал
Александр

ах картошка-тошка-тошка

Раиса Варавва

Спб, принимаю.• Слава Вёликому Лёнину!, Партии!Народу!Изидё!. Ура! Иншвара!однако.🙏 🙏 🙏 🙏

Вера Ерошенко

Старые речевки вспомнились...девиз отряда,и правила октябрят)))Галстуки одеват ь будем?)))

Ир
Ирина

давайте, Верочка все что вспомнили!! галстуков жаль нет..

Вера Ерошенко

Раз,два,три,четыре!Мы шагаем по четыре.Кто шагает дружно в ряд?Пионерский наш отряд!))

Владимир Кузнецов

Пропущу...Я...Пионер не важный был...За всю свою жизнь,ни разу в пионерлагере не был...

Ир
Ирина

ваге право

Владимир Кузнецов

Вот Вы мне скажите...Я жил в лесу...Я люблю природу!!!У меня,была конюшня...На 8 лошадей...Я их пас в ночном...Мы носились на них,как угорелые!!!Я имел мопед...Который сам форсировал...Я ремонтировал мотоциклы,мопеды...Я был счастлив!!!На кой ляд,мне нужны был красный галстук,если ко мне съезжались пол посёлка?С одной проблемой-Вова!!!Выстави зажигание!!!Отрегулируй карбюратор!!!Я был технарь!!!Даже в те годы!!!А когда попал в Афган,мои знания,заметно увеличились!!!Я жил полной жизнью!!!Когда мои сверстники пели-Радостным шагом...С песней весёлой...И Т.Д.

Любовь Фомина

Что -то не сочиняется , вспомнила давнишний девиз : " Пионер всем ребятам пример "

Ир
Ирина

мне тут один товприщ сказал, что в субботу после 100гр все сочинит..может вам так попробовать..😜

Мамина Дурочка

ПИОНЕРКА - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕРКА !

Борис Воробьев

До сих помню костры в пионерских лагерях - незабываемые впечатления детства!

Борис Дайховский

не был пионером..уже Вам вчера говорил. и в комс.не был! и ничего страшного..

Борис Дайховский

на пикник,как я понял..

Ир
Ирина

нет на День пионерии

Борис Дайховский

Чёж под сухую кричать будем!?? там не поймут..))

Ир
Ирина

а мы будем праздновать, а не кртчать..

Борис Дайховский

Под чаёк..ну ну.. много народу не соберёте.. под травку может?

Юрий Логинов

Прилетят пожарники. Будете оштрафованы. Больше не захотите праздновать.

Ир
Ирина

ой, нашли кого пугать.. пионэров!

Юрий Логинов

Простите, не обратил сразу внимание на значительную деталь - стол у каждого компа! Тут даже пожарники захотят участвовать! Взвейтесь кострами белые ночи, мы пионеры - дети рабочи! Пионеры! Пионеры, ваше сердце под прицелом! Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цветы одного! 🥁 🎺 🎆 🎇 🌠 🏃‍♂️ 🏃‍♀️ 🚶‍♂️ 🚶‍♀️

Ир
Ирина

Здорово! Только ночи были в песне СИНИЕ!!! Ну в Питере и за Полярным- конечно ьелые!!

Владимир Коченов

а может еще дальше в детство впадем и детсадовских стишков напишем?

Владимир Коченов

Это было заменителем Бога

Ир
Ирина

нет это учили помогать старшим, хорошо учиться, жить не только для себя . болеть за общее дело .

Владимир Коченов

Это все взято было из Библии .Моральный кодекс строителя коммунизма был целиком из Библии .

Ир
Ирина

ну да, что ж тогда на птонеров бочку катишь...

Владимир Коченов

На атеизм

Владимир Бахаруев

а мой пионерский галстук на входе в Брестскую крепость повязан

Владимир Бахаруев

вроде на ты переходили😉 😆

Ир
Ирина

и тебе зороших выходных, теплых и веселых!

Владимир Бахаруев

был на рыбалке упал в воду лежу с температурой, гадство, погулял блин😆

Ир
Ирина

ну вот, не шуточки, воспаление легких?

Геннадий Молчанов

Увы опоздал, надо на день победы пулемет доставать, салютовать.

Ир
Ирина

нет, нет, он будет 19 мая!

Геннадий Молчанов

Что будет?

Ир
Ирина

день пионерии

Геннадий Молчанов

Когда? Он же вроде в апреле был?

Ир
Ирина

19 мая будет, это я рано подготовку начала...

Геннадий Молчанов

Понятно надо галстуки приготовить, недругам навязывать что бы кровь горлом е шла :)) шутка!

Анатолий Гусаров

Близится эра летних костров..Клич пионера:"Всегда будь готов!"

Ир
Ирина

отлично!

Naftalin Medvedyakis

вы, Ирочка, по всему, были председателем совета дружины?☺️

Ир
Ирина

нет, только отряда.. но страшно активная!!

Леонид Лукьянов

Благодарю Ирина, принимаю. Взвейтесь кострами синие ночи...

Владимир Шитов

Ирин давай бессмертный полк строить вот как начать думаю

Владимир Шитов

это награждённые красной звездой

Ир
Ирина

я дядьку ввела, но там не сказано откуда аких 150 человек вышло..

Владимир Шитов

я папу нашёл указал год рожения и место рождения

Ир
Ирина

мой папа пол года назад умер в 92 года..

Владимир Шитов

мой в 78

Владимир Сафин

Взвейтись кострами синие ночи Мы пионеры дети рабочих

Владимир Сафин

💐 👍 😇 это Вам и спасибо зато что напомнили за день Пионерии

Ир
Ирина

приходите на линейку 19 мая здесь же!

Владимир Сафин

Ф где линейка будет?

Ир
Ирина

здесь же на сайте!

Владимир Сафин

если не буду занят приду