Господин Дроссельмейер

"Воскреснуть" - русское, славянское слово. Этимологически оно значает "снова воспылать, загореться". Родственное слово "кресало" (огниво).

Ответы
Аркадий Южный

Тогда у евреев оно более правильное, что означает заново родиться или обновиться умом.

Геннадий Коновалов

Воскреснуть - снова быть распятым на кресте, снова умереть за нас.

Господин Дроссельмейер

Крокодильчик какой хорошенький

Геннадий Коновалов

Очень добрый, и всех любит.

Господин Дроссельмейер

Ещё вам сведение: греческое имя ХрИстос, с ударением на и, означает "хороший, добрый".

Вэндель Странник

Феникс!Древнеславянская птица,сгорает и воскресает))🥴

Андрей Васильевич Кудинов

Слова Всегда Ограничивают СМЫСЛ Явления ...🌷

Андрей Васильевич Кудинов

Свои эмоции Любви от КРАСОТЫ ✨проекций ПУСТОТЫ 💫 всех эволюций бесконечной суеты📡)))))

Андрей Васильевич Кудинов

Господин Дроссельмейер

Поперло, смотрю

Андрей Васильевич Кудинов

🤣😂😅😆😁это где то заклинило в инете )))

Ан
Анфиса

🖼 Ежик, это вам!

Господин Дроссельмейер

Спасибо, Настя ) Христос воскрес.

Ан
Анфиса

Во истину Воскрес!

Лю
Людмила

Я