Андрей

НЕ МОГУ - это всего лишь НЕ ХОЧУ и в конечном итоге НЕ ОЧЕНЬ ТО И НАДО. А вы считаете есть более объективные причины не "возможности" достижения результатов?

Ответы
Ирина

может мозгов не хватает? ведь это наверное тоже имеет значение, когда человек и хочет, и ему это надо, но он не в состоянии придумать КАК это сделать..

Ирина

Очень удобная отмазка. Я всегда так говорю, когда делать что-то не хочу. Наверное поэтому и не добиваюсь чего хочу.

Андрей

Вообще прежде чем что то делать необходимо желание. Если его нет зачем что то делать через силу с неохотой. Но если надо лучше с УМОМ подойти...

Ирина

К сожалению, не всегда есть желание делать то, что необходимо))

Андрей

Ну раз нет желания, значит не очень то и нужно.

Ирина

ну да)) так что посуду можно уже и не мыть)))🤣🤪

Звезда Очей Твоих

😁 ну как я к примеру смогу быть солисткой Большого театра? Таланта нет . И не появится ни откуда. Вот такая элементарная причина

Андрей

Нет. Причина не в том, что вы не будете солисткой, а в вашей безальтернативной убеждённости в том, что это не может произойти ни при каких условиях. Да и не понятно зачем тему разговора доводить до абсурда?

Звезда Очей Твоих

😁 затем, что она абсурдна. Но управителям Вселенной это невдомёк

Natali Ник.

есть много противопоказаний= по здоровью, по убеждениям, по окружающей среде... нельзя узко мыслить.

Андрей

А что такое противопоказания по убеждениям и окружающей среде?

Natali Ник.

про убеждения не буду, не всем понятно... а вт про среду просто. Хочу водить машину, но не могу. Живу в тундре)))

Андрей

Ну если не объяснять не понятно будет ВСЕМ. А про тундру... элементарно сменить место жительства. Какие проблемы?

Natali Ник.

вот как советы давать всем легко)))

Андрей

А что не так? не понял

Natali Ник.

и не поймете с неправильной предпосылки)))

Андрей

🖼

Михаил Гехт

-Товарищ замполит! Патроны кончились! - Иванов Вы же коммунист! И пулемет застрочил с новой силой.

Андрей

А вы из какой палаты?

Владимир

И то и другое, это всего лишь нет мотивации, а рвать жопу ради идеи уже не кто не будет..😂😂

Остап Бендер

Есть да. Народ послал. Партия подписала указ. Следователь составил протокол

Андрей

🖼

Остап Бендер

Задешево возьму Андрей. 100 долларов с носа

Андрей

🖼

Андрей

Распространение наркотических средств карается лишением свободы от 3 лет до пожизненного заключения

Остап Бендер

именно так!

Тина Тим

Считаю есть только НЕ ХОЧУ и отсюда вытекает все остальное. ЛЕНЬ.

Лена

Желание- это множество возможностей, а нежелание - тысячу причин

Андрей

Точно...

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу это просто не по силам , не по способностям, не по умению.

Андрей

То есть если ваш муж отказывается вынести мусор из за лени, значит это ему не под силу. 🤣👍 🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Я никогда не просила своего мужа выносить мусор.

Наталья

тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет -причины...

Андрей Ростовский

да есть например невежество я же не знаю о чем печь

Андрей

О оправданиях. В какой области не важно

Андрей Ростовский

Я не об этом..Видел в нете ролик мама-девочка задача и ответ в корзине было 28 огурцов девочка убеждала маму что та ничего не понимает в математике ..и как живо это делала Так вот девочке небыло дано..она посчитала правильно но речи об огурцах небыло.Так и нам не дано понять из за нашего невежества Даже почему нам не хочется делать то или другое Оправдания тоже могут занимать вою нишу не без этого

Андрей

Кому то не дано. Кому то дано

Андрей Ростовский

всё просто до банального. кому дано тем не верят Высоцкий пел Пророков нет в отечестве моём да и в других отечествах не густо

Андрей

Да тут всё просто. А Высоцкий был алкаш и нарик.

Андрей Ростовский

Ну и что мы не о нем -фраза взята из уст Христа.🙂

Галинка Живилова

для человека нет ничего невозможного,просто лень

Андрей

А в каком возрасте начинаешь знать о себе всё?

Галинка Живилова

я уже старенькая....

Андрей

И зачем вы мне это написали?

Галинка Живилова

затем,что я просто когда то поняла что обо мне нового не говорят....

Андрей

Так, о вас нового не говорят. Ну а зачем вы мне написали что вы старенькая?

Чио-Чио-Сан

Есть обстоятельства из-вне, независящие от меня

Андрей

Эти обстоятельства как правило люди без труда находят для оправдания своего не желания

Чио-Чио-Сан

Не говорите, у меня это пройденный этап.Именно не от нас

Валерий Киселев

Хотел бы, чтобы все были счастливы, но не могу.

Андрей

Желание- это множество возможностей, а нежелание - тысячу причин

Европа Плюс

Нет слова не могу .... Есть слово , не хочу .

Андрей

Почему же нет? Вот оно НЕ ХОЧУ. Целых два слова

Европа Плюс

Если нет желания , значит не хочешь .

Инна Приходько

Согласна, что при желании всё возможно

Андрей

Одного желания конечно маловато. Требуется ещё намерение передвигаться к намеченной цели

Инна Приходько

Ну да. И движение)

Андрей

Несомненно. Мысль без реализации её на практике пуста и бесполезна. А намерение есть движущая мотивационная сила

Юлия Тарасова (Раковская)

Достигать -это сейчас не получилось...

Ан
Андрей

Есть это подсознание,которое рулит.

Господин Дроссельмейер

Навалом. Законы физики, например.

Андрей

Дело в том, что законы физики это не ограничения наших возможностей в реализации любого желания, а лишь условия, которые этому скорее способствуют. Так что пример не удачный. А если у человека возникает желание выйти за пределы разумного и доводить элементарные вещи до абсурда, у него элементарно не всё в порядке с головой

Андрей

Скажите как могут вам помешать законы природы или физики достичь следующего этапа вашего развития в сфере материального благополучия например? Это Базовые потребности для самореализации в других областях жизни. И перепрыгнуть его можно, но достигать чего то в других областях жизни и самореализация будет намного сложнее.

Господин Дроссельмейер

Андрюша, вы многословны. А как вы относитесь к монашеству, отшельничеству и столпничеству?

Андрей

Спокойно и равнодушно. Что касается моего многословия, вы правы. Мне не хватает краткости изложения своих мыслей. Но... не смотря на это я в приоритет ставлю доведения смыла до собеседника нежели пустому краткословию.

Господин Дроссельмейер

Это вы молодец, да.

Андрей

Вы как всегда правы. 🙏👍🌹✌️

Оксана Лаzaрева

Желание и мотивация должны быть

Андрей

Должны кому?

Оксана Лаzaрева

Себе)))

Андрей

Желания и мотивация должны себе? И что?

Оксана Лаzaрева

Делания и мотивация должны быть у себя)))

Андрей

Кому?