Татьяна 🇷🇺

Почему вино называют сухим?

Ответы
Алекс Венцель

Сухим называют вино которое получается после первого брожения: Если добавить сахар и брожение продолжить, то это уже будет креплённое вино...Мне приходилось видеть бутылку шампанского на которой написано: Самое, самое сухое шампанское! ))))))))

Sonam Wong(Vor-Dme)

то есть противно кислю-ющее

Алекс Венцель

А это смотря из чего делается вино: Если из чёрной смородины, то очень вкусное и на голову как будто небольшой груз кладут...

Sonam Wong(Vor-Dme)

чёрная смородина не знаю

Sekach Dev

В креплённое вино добавляют спирт и этим делают его крепким... Сухое вино крепким не бывает... в него ничего не добавляют, оно бродит только за счёт сладости в винограде...)

Nekto Imiarekoff

Хорошее сухое вино достаточно терпкое - как крепкий чай, его невозможно пить залпом. Как невозможно, скажем, сахарный песок половниками есть. В силу ощущений, словом.

Янг Николсон

Сухим называют вино, в котором дрожжи переработали «насухо» весь сахар или его почти не осталось.

Николай Скороходов

..не крепленное .. виноградное или другое . вследствии своего броженния .. обычно 6-9 гр ..

Ко
Костик

Вино крайне полезно для мужчин… особенно когда его пьёт женщина🤣😅🖼

Юрий Юрий

Тебе этого не понять. В виноградный сок на 10 литров, добавляют 200 гр сахара.

Максим Jw

Видимо, есть причина. Мне оно не нравится. Я пью сладкое 🙂

Serg

Это значит что весь сахар перебродил и вино стало сухим)

Грыгорий Пантелеич

Наверное после того как его употребил, на утро "сушит"))

Татьяна Владимирская

Пантелеич)) рада видеть живого и на свободе))

Се
Серый

Вино сделанное без сахара, на своей глюкозе бродит

Владимир Забродин

НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНО МОКРОЕ А ПОТОМУ ЧТО НЕ КРЕПЛЁНОЕ

Робот Вертер

потому, что в нём «досуха» (полностью) сброжен сахар

Татьяна 🇷🇺

Спасибо за ответы.))

Ал
Александр

Употребляю исключительно полусладкое и водку!

Татьяна 🇷🇺

Поздравляю...

Ал
Александр

Странно, как можно пить сухое?

Татьяна 🇷🇺

Так же как и полусладкое....

Ал
Александр

Сухое, как может литься?

Татьяна 🇷🇺

Вот интересно ..)))

Sonam Wong(Vor-Dme)

ни как не можно 😁

Ал
Александр

Когда будем пить вино сухое?

Не
Несмеяна

Потому что туда не добавлен ни спирт, ни сахар!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В него при выстаивании не добавляют спирт.

Brown Sparrow

по кочану, а если серьезно, то - по капусте

Андрей Толстый

сахара не осталось, весь перешёл в спирт.

Вова С Кошкой

Потому что его не наливают, а насыпают.😁

Юрий Пономарёв

сколько не пей... всеравно в горле сухо....

Миша Вихман

Можно много пить....а постель-СУХАЯ!!😳🤔

Миша Вихман

До определенных градусов-сухое....ну а выше-полусухое и крепленое)-вроде так)

Татьяна 🇷🇺

Понятно...

Миша Вихман

Кум! Что мы вчера пили?--Как что!? Сухое!!!----а почему я проснулся -мокрым?🤔