Леся

Всё счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдания, которые есть в мире, происходят от желания счастья себе. (Буддийский монах Шантидева "Путь Бодхиваттвы)

Ответы
Володя Калюжный

На кухне выпьем сладкий чай,
Посмотрим на большие лужи.
- Давай забудем всё ? - Давай!...
- Ты мне нужна. - И ты мне нужен.

Рустам Мурзарахимов

Верно. А для более точного определения, в конце, между словами "счастья" и "себе" поставить "ТОЛЬКО"...

Volody Sergeev

Да, когда человек начинает гоняться за счастьем, он и себя мучает и других.

Александр

Так и есть.Это закон Творца.Законы надо выполнять,иначе будешь бит))

Леся

Спасибо

Людмила Кашигина

Отлично сказано!!! 😤 всё таки мудрые люди эти монахи, уважаю.

Леся

Да, мне тоже очень понравилось..вот и написала.. может кто и немного хоть задумается..

Людмила Кашигина

Я тут недавно прочитала сборник *100 знаменитых святых* или что-то в этом роде. Там описаны все конфессии, направления веры и т.д. Сделала вывод, что самые жестокие напрвления веры - это иудоизм и православие, а самая человечная - буддизм

Леся

Да я тоже начала к этому склонятся .... тут пообщалась с человеком.. там столько интересного. . Надо найти и почитать что-нибудь..

Ivan Suchkov

ага спаси сохрони либо алах акбар мне не важно!!!

Batyr Batyr

Никто о тебе так не позаботиться как ты сам

Дмитрий Гринченко

нах ман цадик ..должен тебя послать ....

Роман Казагашев

Это типа От добра добра не ищут чтоли

Аркадий Лукин

Гитлер желал счастья всем немцам.

Леся

Я считаю, он желал быть вообще один на земле..

Аркадий Лукин

Вы плохо информированы. Сейчас часть иностранцев так думает про Путина. Разве это так?

Олег Лебедев

Счастье это то, что ЕСТЬ сей час

Леся

Здесь в больших масштабах взято, я думаю.

Олег Лебедев

для ощущения счастья не обязательно становится монахом и тем более чего то желать, от желаний, а тем более не реализованных больше страдания

Леся

Я не призываю становиться манахами..меня затронуло выссказывание.. делюсь...когда я прочла, то задумалась.. просто делюсь..

Андрей Троицкий

Спасибо.Оно так и есть.

Леся

Спасибо вам)))

Андрей Троицкий

Но сначала надо полюбить себя.Бросить курить,пить и т.д..

Леся

Верно

Андрей Троицкий

Спсб.

Дмитрий Кириллов

Тебе делать не чего???

Go
Goonn

во многом верно...

Леся

Спасибо

Go
Goonn

но это все лежит на поверхности...

Леся

Почему.. думаю к разной толщине подходит.

Go
Goonn

толщине чего?

Леся

Жизни в разных масштабах

Go
Goonn

"правда всегда одна, так сказал фараон..."

Виталина----------

Красиво сказано.

Леся

Правда. ... Мне тоже очень понравилось.

Vlad Ket

чудик этот Будда

Юрий Комиссаров

это к далай лама

Алмазбек Маманасир Уулу

будь человеком

Jog

Гениально!!!

Леся

:-):-):-)

Леся

Мне тоже понравилось

Максим Исаев

может быть..