Nata

Почему инструмент (ключ) называется газовым?

Ответы
Sekach Dev

Ключ объемное понятие... Он может быть от замка, от двери, от машины... Ключ, это вход в интернете... балонный, гаечный, накидной... и вода может бить из ключа (родника) и при этом образовывать ручей... можно и продолжать... Мне не понятно почему у Вас вызвал интерес только газовый ключ, которым вворачивают в резьбу газовые трубы... Он правильно называется трубный ключ, а в народе его называют "попка"... если не видели этот ключ и когда ни будь увидите, то бросится в глаза сразу, что он похож на попугая... ))

~E
~ Eva Lansca ~

Может прежде его использовали для газовых труб? У итальянцев, кстати , он называется английский ключ.

Сам Андерс'н

трубный(газовый) ключ обжимает деталь, и, потому, не требователен к наличию шлицев или фасок

Сам Андерс'н

Пойдёшь в подмастерья? 😂

Сам Андерс'н

Представляю, стоим в комбинизоне с грязным фейсом, в руках газовый ключ 3 и 5 размера!

Осеннее Настроение

Это так в быту. Научное или производственное название у него другое.

Vитя@Zь

Есть разводной ключ, а есть газовый(трубный) раз водной ключ....

Владимир

Им крутили газовые трубы. Так и прицепились название

Vadim Denisevich

Ещё есть скрипичный, накидной, рожковый, дверной! 🤣

Слава Вронов

Почему? Инструмент ключ трубный , поэтому газовый

Z-Мимокрокодил-V

Им затягивают краны на газовых баллона.

Brown Sparrow

потому, что пукает прилюдно. дурачок...

Се
Сергей

Он трубный, ещё называют попковым

Гр
Григорий

Удобно скручивать газовые трубы

Nikola Mahkov

-для газового оборудования!--👍

Павел Шихалев

Его из газа изготавливают!

Владимир Суворов

А вы часто им пользуетесь?

Алексей

Потому что он газовый.

Андрей Где-То В Сибири

Вам зачем это

Андрей Где-То В Сибири

Вот молодец, а теперь попробуйте настоящий взять.