С. В.

Кто может помочь расшифровать сон?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

С. В.

Есть

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна

С. В.

😟

Ёжик Колючий

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».
— Карл Юнг, Анализ сновидений

С. В.

О чём вы? Вообще то вы верно всё пишете. Но это уже издержки системы, навязанные системой стереотипы. постулаты и т.д. и т.п. Мы все варимся в этой системе, которая нам упорно навязывает всё плохоей, пустое, бессмысленное. И многие на это клюют и следуют этому.

Ёжик Колючий

Карл Юнг расшифрует ваш сон

С. В.

Не смешно. Вот именно, не жил. То что было, это жизнью не назовёшь.

Маша Ерёмина

Сонники хорошо помогают. Причем надо смотреть. в какой день недели и лунный день приснился сон - не все из них сбываются. Так что, может, и расшифровка не понадобится

С. В.

Для других людей может быть всё так, как вы пишете. У меня такого не было ни разу. Сны всем разные показывают. Для основной массы населения может быть и сонников достаточно.

Маша Ерёмина

Я вижу сны, которые сбываются. Нечасто, но бывают. Одна проблема: неизвестно, когда именно сбудется. Наверное. это для того, чтоб нельзя было ничего изменить ... Или такие, которые открывают какие-то тайны. Но часто показывается не явно. а иносказательно - вот тут и нужна расшифровка по сонникам.

С. В.

Ну и правильно. Врем яникогда не указывается в таких вещах. Мне тоже был один. Если бы события не подвердили. Порой узнаёшь что эт овещий сон лишь тогда, когдасбываются события сна, и то они даются вобразном виде, зашифрованном. Ни за что не догадаешься что он вещает. Вот как бывает.

Маша Ерёмина

Я как-то у одного экстрасенса спросила - все ли люди видят вещие сны? Он сказал - не все. Спросил мою дату и место рождения и сказал, что я вижу вещие сны. Так что нам с Вами повезло.

С. В.

Может и повезло.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видел сон то пусть рассказывет его как сон что обьщего у мекины с чистым зерном ...

.K
. Kramar.

сон иллюзия..... то что ты вложил в свои мечты сон копирует

С. В.

Возможно. Но есть и другое.

.K
. Kramar.

какое

С. В.

Какая т информация. Может быть вещий сон или предупреждение

.K
. Kramar.

возможно но у каждого свои способности

Вл
Владимир

не видя лица твоего .очень трудно что-то предположить..

М)
Маруся )))

Сон тогда вещий, когда он повторяется два раза..

М)
Маруся )))

Так вот об этом и говорю- если , он повторяется дважды, только тогда , он вещий.. Значит, что то предвещает..

С. В.

Кстати, повториться дважды он не всегда может. если сон дан в виде образов. Только потом если он вещий вы догадаетесь, о чём вам вещали во сне. Напрямую сны вещие для кого бывают. где открытым текстом или видом что то предвещают? Я не знаю такого. Сны в основном дают в зашифрованном весьма образном виде. Если только сон не касается личной жизни. Я таких ещё не видел, мне и для себя в образном виде дадут, сразу и не догадаешься что это такое.

М)
Маруся )))

Повториться может не один в один, а сюжет...

С. В.

Может. Но я такое редко видел. У меня в жизни всего 1 раз был. там сказали прямым текстом, "не вкладывайте никуда деньги, всё прогорит" Так и произошло. В 90 годы при Ельцине, банки часто загробастывали деньги вкладчиков. обанкрочивались, да так что деньги трудно было назад получить. А были ещё мошеннические образования, берущие деньги в рост, помните? Русская недвижимость в частности. Вот у меня в ней все деньги ухнули. Астробанк был такой

М)
Маруся )))

Ясно))))

Александр Евченко

ЛЕГКО -УСЛУГА ПЛАТНАЯ СОН ВТОРОЙ СКИДКА

С. В.

Не пойдёт

Александр Евченко

МОЁ ДЕЛО ПРЕДЛОЖИТЬ

Antitролль. Игорь

Рассказывай... Ща все разберёмся😜

С. В.

Сомневаюсь

Вера Соломенникова

постараюсь,немного в этом смыслю

С. В.

я напишу половину сна в лс?

С. В.

не идёт

Геннадий Зернов

Найди сонник там всё описано.

С. В.

Сомневаюсь

Геннадий Зернов

Напрасно.

V-Враг Незалёжности - Z

надеюсь не виноград снился?

Ва
Валентина

Зачем, потом думать будете..

Елена Валериевна

смотрите сонник Цветкова

С. В.

Что он даст?

Елена Валериевна

расшифрует ваш сон. а что вам приснилось?

С. В.

Да личное. Не думаю что он поможет.

Елена Валериевна

и всё-таки, что приснилось?

С. В.

Напишу в л.с. Можно?

Елена Валериевна

конечно

Ел
Елена

да сонников в инете море

С. В.

Думаю это пустое

Ел
Елена

тут зависит все от веры...хотите- верьте, хотите-забудьте про сон

С. В.

Я не забываю никогда если запомнился и по возмоджности пытаюсь его расшифровать.

Ел
Елена

значит, надо поискать ответы

С. В.

ЛОгично

Ел
Елена

аха..

А Не Скажу

🤦‍♀️дурдом ..ромашка

Александр Королев

Интернет вам в помощь...

Дмитрий Каракозиди

А я в том сне что делал?

@ Лина @

У каждого свой сонник

С. В.

После пробуждения в основном вызывает недоумение, начинаю гадать, что мне хотят донести в нём

@ Лина @

Соберите свой сонник, запомните сон и потом посмотрите на события которые произошли. Мой дедушка всегда видел вещие сны, ему в этом плане повезло, он не гадал, а знал что произойдет.

С. В.

А мне вот не везёт. Я вижу разные сны. но персонажи в них все из моей жизни, в соновном это связано или с деревней, где у нас дом, или разными загадочными сюжетами происходящими или в квартире похожей на нашу, или комната бабушкина и ли моя бывшая блудная невеста сильно обидевшая меня. показывается. Иногда мой отец есть во сне. Все сны сосотоят из каких то сцен или сюжетов, так или иначе связанные с момим знакомыми или родными и событиями, произошедшими со мной после развода и кидка бывшей женой в 98 году. Или вообще не приивязанные к какому то времени из моей жизни, с упором на образы и какие то незнакомые мне персонажи.

@ Лина @

Запоминайте, анализируете. Иногда снится то, что произошло днём или на днях, просто мозг не отдыхает обрабатывает информацию. Покойники от того что забыты, или предупреждают.

С. В.

Мне снится то, что никогда нигде со мной не происходило. Вот в этом и загадка. сны зависят от уровня интеллекта человека.

Елена Щупак

Только сам человек.