Ел
Елена*!*

Что такое настроение? Откуда оно берется? Почему оно всегда разное? И почему разные люди отзываются в тебе каждый своим настроением? Каким образом людям удается менять твое настроение?

Ответы
Tr
Trigger

Хороший вопрос. Отвечаю по пунктам. 1 Настрой твоего эмоционального состояния 2 Потому, то наша психика как инструмент. И он не может быть настроен всегда одинаково 3 Потому что на уровне эмоций мы эмпатически чувствительны именно к тем вибрациям, рядом с которыми находимся при взаимодействии с людьми 4 Вопрос в корне ошибочный и неверно сформулирован. Менять своё настроение может только сам человек. И в зависимости от того как он предрасположен реагировать на те или иные ситуации, а так же от наработанного опыта взаимоотношений с людьми происходят изменения своего настроя. Но лишь с нашего на то разрешения, ведь этим процессом каждый из нас руководит самостоятельно. Или реагирует на автомате бесконтрольно

Tr
Trigger

Это ваша проблема, но не комаров. К тому же вы исковеркали смысл мной написанного. Ну если вам так хочется... понимайте как вам будет угодно

Ел
Елена*!*

Н-да... Мой чувств юмора, наверное, должен очень долго еще подниматься до Вашей серьезности. Да не обижайтесь Вы на пустую болтовню старой бабы. Всех Вам благ и приятного общения.

Tr
Trigger

А вы наверное сами часто обижаетесь... судя по тому, что видите обижающихся людей там, где их и в помине нет? 🤣👍🌹

Ел
Елена*!*

Ну, если не обиделись, то замечательно. Не хотелось бы быть причиной негатива. Спасибо за цветочек.

Tr
Trigger

А с чего вы взяли что я должен обидеться? У вас комплексы вины?

Александр Кузнецов

Настроение. Настрой. Настройка. Сонастраиваться. Подстроиться. Настроить. Мы чувствуем, воспринимаем, или не принимаем что-либо, почему-либо... С кем-то лучше, с кем-то хуже. И у нас самих личные есть предрасположенности...

Ел
Елена*!*

Красиво. Вот только "подстраиваться" мне не очень нравится.

Александр Кузнецов

А и необязательно. Главное-определить, надо или нет. Хорошо чувствуешь себя или не очень? Если плохо-то почему? Возможно, есть на то причина, где-то внутри нас самих!? Бывает, просто человек-хамло попадётся...,а, быть может, мы тоже где-то немножечко хамим, проявляем невежество или обманывает, возможно, сами себя!? Всё, что нас окружает, мы сами себе создали и живём в нем!

Александр Кузнецов

И Вам-от всей души, радости, удачи и счастья!!!

Ибрагым

Настроение всегда зависит от того кого сегодня отчпокал ... если деваха нормуль - то и настрой соответственно. Но когда я был пацаном приходилось трахать такое .. вобщем с годами настроение становится всё луучше

Ел
Елена*!*

🤦‍♀️ А вот без этого нет настроения?

Ибрагым

без безудержного и страстного секса? Того секса, что поглощает и захватывает, что заставляет брать силой и дарить всего себя..без животного желания и инстинктивной иррациональной похоти?.. Без такого секса - нет настроения

Ел
Елена*!*

Н-да. Секс, один лишь секс, круглые сутки без остановки. Какая то однообразная у Вас скучная жизнь.

Ибрагым

НУ почему без остановки.. страсть и любимая должны отдыхать. Ауж потом ..и да вы правы.. С такой то девочкой стройной , приятной, умной,страстной у меня последние пять лет ВСЕГДА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.

Людмила

Это разлитая эмоция амбивалентная по сути...окрашивает нашу жизнь то светлым,то темным...источником может быть все....погода,здоровье,другой человек....именно он способен влиять особенно сильно ...

Ел
Елена*!*

А зачем другой человек разливает эмоции?

Людмила

Так мы сами этого хотим и ждём...

Ел
Елена*!*

Разве? Если у человека плохие эмоции, я не хочу быть ими облита. 🙂

Людмила

Если он твой,приходится считатьмч

Владимир Земсков

Психо-эмоциональное состояние организма.Зависит от психо-физического и эмоционального состояния человека, а также от влияния природных факторов способных оказывать влияние на человека.

Та
Татьяна

Настроение - общеэмоциональный фон человека. Т.е. какие эмоции человек преимущественно испытывает в течение какого-то промежутка времени (например, дня), так и говорят о его настроении.

Ел
Елена*!*

Откуда это берется? Бывает же так, что вечером, засыпая, настроение не очень. А утром, проснувшись, готов расцеловать весь мир.

Та
Татьяна

Эмоциями мы реагируем на события нашей жизни. Эмоции - отношение к чему-то или кому-то.

Владимир Михалыч

Увидел приятного тебе человека - настроение поднялось, увидел неприятного - опустилось... увидел пьяного дурака - упало ниже плинтуса... и попробуй его потом подними... (это образно)

Ел
Елена*!*

Так то оно так. Но с чего бы это все?

Владимир Михалыч

Как то не задумывался - с чего бы... Не знаю. Видимо подсознание выдает какой то импульс нашему сознанию...

Ел
Елена*!*

Так вот кто во всем виноват! Подсознание.

Helen Brown

Настроение - резонанс, положительный или отрицательный, в который входит человеческий организм с окружающей жизнью: с погодой, природой, пищей, питьем, окружающими людьми.

Helen Brown

Непросто... поэтому у разных людей разное настроение...)))

Rafail Kanyukaev

Человек находится в обществе, как губка впитывает информацию, если вокруг позитивные люди, то и настрой хороший

Ел
Елена*!*

А как же тогда настроение по утрам? Иногда просыпаясь, хочется весь мир обнять, а иногда всех убить.

Rafail Kanyukaev

Все зависит от настроя, к чему с вечера себя настроили то и получили

Rafail Kanyukaev

Согласен, иногда бывают накладки, но не зря психологи говорят перед сном нельзя тяжёлые фильмы смотреть, думать о плохих моментах жизни

Rafail Kanyukaev

Настроить себя на позитив-это наука, к сожалению не всегда мы можем управлять эмоциями, желаниями, но стремиться к этому нужно

Ел
Елена*!*

Настроить себя на позитив наука? Это как раз самое простое.

Rafail Kanyukaev

Не все так просто, есть методики специальные и то дают сбой, пример тому космонавты

Ел
Елена*!*

Все просто. Не люблю плохое настроение. И не терплю его более нескольких часов.

Александра

Слышала, что настроение может быть беспричинно склочным из за болезней желчных протоков и щитовидной железы.

Александра

А может просто из за духовной или душевной болезни. Щитовидку проверить если не желтая или желтый, то с поджелудочной все в порядке. Если болезней нет, а плохое настроение есть, то разбираемся в себе) Все просто.

Ел
Елена*!*

Мне, кажется, в первую очередь в себе. Не все больные люди склочные и злые.

Александра

У меня две знакомые до операций были очень противными и они сами это осознавали. Но это не главное, просто склочный еще более склочным становится). Но другим на это скидку надо давать.

Ел
Елена*!*

Люди все разные. И даже с Вашими противными знакомыми, Вы общались. И наверняка, могли влиять на их настроение.

Александра

Не совсем. Но сейчас все хорошо)))

Ел
Елена*!*

Вот и замечательно. Хорошего Вам дня.

Я Вера

Настроение - это настройка. Как у гитары: инструмент настроен - музыка есть, нет - и музыки нетк

Ел
Елена*!*

Настройка происходит ночью?

Ел
Елена*!*

😊 Хорошего Вам дня и настроения.

Michael Lvovich Kunin

Главное ребята-сердцем не стареть.Остальное ерунда.-настроение- тем более.

Ел
Елена*!*

Доброе утро, Мишель. Сердцем мы стареть не будем. Но и настроение не ерунда. Особенно утреннее.

Michael Lvovich Kunin

Стакан воды -на тощак -за 30 минут перед завтракам-и настроение- на ВСЕ-100.

Ел
Елена*!*

Э нет. Настроение появляется с момента пробуждения. Когда глазки еще спят, а разум начинает просыпаться. Не открывая глазки потихоньку начинаешь осознавать себя и свое настроение. Вот отсюда и посыл на весь день. Ну и вода, конечно, тоже не плохо.

Св
Светлана_Светлана

Это как раз из теории психологии. Не помню, честно, там были об,яснения.

Ел
Елена*!*

Вся наша жизнь упирается в психологию?

Св
Светлана_Светлана

Психологию бессознательного, ещё в этику

Далеко Не Идеал...увы(

Набор разных медиаторов под воздействием нейро- гуморальных факторов

Наталья Пескова

обстаятельства разные и реакция тоже а вообще это все гармоны

Ел
Елена*!*

Настроение зависит от обязательств?

Та
Таня

Отвечая на все вопросы, можно написать целую лекцию...😄

Та
Таня

Так и вопросов куча... Настроение приподнятое, ремонт... С другим настроением его просто невозможно сделать..

Та
Таня

Меня тоже, но представляю свой дом после ремонта и настроение цветёт...

Ел
Елена*!*

Нет. Настроение будет цвести после окончания ремонта.

Та
Таня

Потом будет просто благоухать...🌷🌷🌷🌷🌷

Ел
Елена*!*

Спасибо. Хорошего Вам вечера.

Федя Кукин

Все мы разные!! И у каждого свои тараканы в голове!!😀😀

Ел
Елена*!*

Какие тараканы? Не нада мне тараканов! Я их боюсь!

Федя Кукин

Да не переживай так!! Похоже они у тебя приснули до поры до времени!! Так что бояться не надо!!😁😁😀

Федя Кукин

Да ничего не надо!! Пока все бесплатно!!😀😁😀

Ел
Елена*!*

Ну вот. Теперь еще и вся растаяла.

Федя Кукин

Так!! Не расслабляется......😀😀

Татьяна Морозова

разозлить могут, но испортить настроение не многие...))

Ел
Елена*!*

А я ветреный. Мне сложно себя удержать.

Татьяна Морозова

увлекающийся или ветреный, но сам это понимает, ничем не отличаются...вот и я толкнусь, а никак...а почему...возможно не тем путём, не в то время и не в том месте...)

Ел
Елена*!*

Возможно. Но иногда можно найти и обходной путь.

Ел
Елена*!*

Жизнь человека вообще риск. Начиная с рождения.

Ел
Елена*!*

Вот так и живем постоянно рискуя. Хорошего Вам дня и настроения.

Он
Она

Контролировать настроение женщине сложнее, но надо

Он
Она

От чужих вообще не заморачиваюсь

Он
Она

Свои наносят удары со знанием дела

Ел
Елена*!*

Да вроде нет. Свои берегут. Не свои бегут.

Он
Она

Хорошо бы🏵🍓

Ел
Елена*!*

🌺 Хорошего вечера и настроения.

Андрей Кузнецов

самовнушение моментами либо обстоятельства жизни!