Ан
Андрей

Перемены ничего хорошего простому человеку не приносят?

Ответы
Yura Smirnov

Перемены бывают разными. Если они направлены на созидание, как в СССР страна из нищей, разваленной после войн стала мировой экономической державой, избавилась от безработицы, создала научных проектов, которые используются сейчас, как самые высокотехнологические и суперсовременные, создала науку, научный потенциал и персонал, создала мощную аграрную систему, позволяющей обеспечить себя во время ВОВ. И другие перемены - ни войны, наследство досталось богатое, безработица растет в городе и деревне. Правительство планирует довести безработицу, через 10-15 лет, 30 млн. чел., пенсионный ценз подняли и будут еще поднимать. Коррупция чиновников колоссальная, чтобы высшему эшелону досталось больше, планируется Минфином сократить огромное число служащих начиная с 2020 года, я не говорю о бесплатном получении жилья, профессий. Начинается век роботизации, о которой неустанно говорит наше правительство, а кадры не готовят за счет государства. Зато Абхазию перевооружают, Сирии помогают, народ свой забыли, вот и все. Захотели демократии, вот нам её и впендюрили в соответствующую часть тела и общества.

Вр
Время:)))

Перемены это всегда движение, даже когда ты думаешь, что ни чего не происходит и это всегда хорошо, только не сразу это видишь:)

Ан
Андрей

Кому то будет хорошо.Кто задал вектор этого движения.

Вр
Время:)))

Вектор задают всегда двое и однозначно обоим будет хорошо, только у каждого хорошо это своё ,что ему сейчас необходимо,даже если он этого не понимает.

Екатерина

перемены происходят каждую секунду...все течет, все изменяется...

Ан
Андрей

Да вы правы.Нас потихоньку подогревают и да водят да кипения,а мы этого даже не замечаем.

Екатерина

всё что с нами происходит, дано нам во благо....и лучше решать задачи, чем плакаться и проклинать президента, бога, страну , мужа, жену, тещу....но это же трудно...легче соплями обмениваться с такими же...

Ан
Андрей

Человек рожден ,чтобы мыслить.Мы обмениваемся мыслями.

Екатерина

мы как приемники..каждый ловит ту частоту, до которой развился...

Ан
Андрей

На которую настроен.По мне так глупо дочки хабалки,что то про воспитания внушать.А сыну вора о гуманизме говорить.Они понимают,только грубую силу.

Екатерина

Пусть они живут своей жизнью..а нам надо под носом воспитывать своих...

Ан
Андрей

А вы забыли наверное народную мудрость.С волками жить по волчьи выть.

Игорь Трофимов

Простой человек после перемены идёт на другой урок.

Светлана Синкина

Взависимости от того на сколько человек прост...

Александр Мамедов

А по моему Вы уже в порядке.Зачем вам улучшения?

Ан
Андрей

Жизнь стала лучше.Жить стало веселей.

Александр Мамедов

Вы что конкретно хотите улучшить?

Ан
Андрей

Жить хочу и не болеть лет до ста.

Александр Мамедов

Тогда вам перемены не нужны.Перемены нужны тем кому к кормушке.

Ирина Выдрина

в чем перемены...у меня что-то все по-старому....

Ан
Андрей

Радуйтесь.

Ирина Выдрина

даже так

Виктория Антонова

А как же все ,что не делается ,все к лучшему ?)

Ан
Андрей

Философы утописты придумали этот слогон.В думайтесь Американцы скинули атомную бомбу,сожгли 200 тысяч японцев.А весь мир все к лучшему,бормочет себе под нос.

Виктория Антонова

Ну знаете ли) слушайте если так судить то вся наша жизнь на земле сплошная утопия )

Ан
Андрей

Перед смертью ,людям так и кажется.

Виктория Антонова

Ну не знаю ,перед смертью ещё не была

Марго Королева

Если это человек, то все перемены к лучшему

Вера Сергеевна

Смотря что в этих переменах ждет человек !

Fenix🇱🇹

Нет приносит, возможность идти вперёд

Лева Правая

Очень даже приносят, прям в клювике

Ма
Марина

Это а всегда дополнительные усилия

Та
Танюша

Они не в нужное русло направлены...

Ан
Андрей

да ,направленны для обогащения определенных групп людей.

Та
Танюша

Вы правы, нечего сказать..

Бо
Бока

они в нужное русло направлены, Таня неправа. для обогащения кучки людей. в перестройку ограбили народ и гос-во без войны. оказывается, госбезопасность не работала. вот и развалили Союз. все продались!

Та
Танюша

Борис, вы как Фигаро...

Бо
Бока

не понял, Таня! но я не проходимец))

Алексей

Приносят , если социализм сделать

Татьяна Алексеева

Не дай Бог, жить в эпоху перемен...

Т@
Т@Ня

Если к лучшему - почему бы и нет? ))

Людмила Ваулина

Не всегда, но иногда приносят.

Ан
Андрей

Ну да прорабу и ухорю Борьке.

Людмила Ваулина

Спасибо вам за позитив, от души смеюсь.

Ан
Андрей

😉🌼🌼🌼

Лара Ларина

верно...чаще всего именно так!

Евгений Нет

Вся наша жизнь перемены. Все зависит от отношения к ним. А то только на словах. Мол " Что ни делается к лучшему"😜

Лара Ларина

Конечно, никто с этим и не спорит..здесь о том, что простому человеку, который не у власти и не у кормушки, обычно от перемен лучше не становится...🤷‍♀️

Евгений Нет

Вот интересно. Города заполонили машины и часто не дешевые. Многие делают ремонт жилища и часто не единственного. И...часто многие не у кормушки. А уж о замене не дешевых гаджетов(и не только телефонов) ваатще молчу. И? Это хорошие перемены? Ото лишь бы ныть. Всегда, подчёркиваю, ВСЕГДА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА были люди разных сословий и разного достатка. И власть НИКОГДА НЕ РАДЕЛА ЗА НАРОД.

Лара Ларина

И мы как раз об этом же и толкуем! Живи и радуйся сейчас, ибо неизвестно, как будет после....🤝😁

Татьяна Филина

что значит простому человеку